Стиль
17-02-2021, 13:39

Parisienne chic: стиль настоящей парижанки


Что это за стиль? Для кого он? И как выглядеть, как парижанка, в любой точке планеты? Чтобы выглядеть, как настоящая парижанка, нужно надеть берет, свитер в полоску и взять в руки багет, можно еще повесить брелок с Эйфелевой башней на сумку, как в Emily in Paris! Все! Образ туристки в Париже готов! Ringarde!

12 вещей, которые есть у каждой француженки (и которые никогда не выйдут из моды):

  • Базовые футболки черная и белая, не слишком тонкие, иначе они плохо смотрятся с пиджаком или верхней одеждой. Футболки Uniqlo U Crew выполнены из очень плотного хлопка.


Parisienne chic
Eleonore Toulin


  • Белоснежная рубашка – суперуниверсальная и внесезонная вещь. Особенно хороши рубашки для создания многослойных образов.


Создаем образ парижанки
Anne Laure Mais Moreau


  • Джинсы из голубого денима, темного или светлого, прямые или немного зауженные. Например, Levi’s 501 – самая популярная модель среди француженок и не только.


Создаем образ парижанки
Sabina Socol


  • Жакет – бежевый кэмал, нэви или черный. Главное – это хорошее качество, чтобы держал форму и идеально сидел по фигуре. Мне очень нравятся жакеты Cos.


Стиль парижской девушки

Lea Elisabeth

  • Мариньер – он же полосатый топ, тельняшка или бретонка. Лучше выбирать не слишком широкие полосы, чтобы не расширять фигуру. Где поискать? Laredoute, Sezane, Superdry, Massimo Dutti и еще море модных брендов.


Стиль парижанки
Camille Charriere


  • Романтичное платье. Платье на запАх с цветочным принтом смотрится очень женственно. Мастер в создании таких образов конечно Жанна Дамас (Jeanne Damas), основательница бренда Rouje. Второй вариант – платье-комбинация, у каждой парижанки в инстаграме есть как минимум одно фото в таком.


Бельевой стиль
Excess Only


  • Черное платье – не обязательно маленькое, просто черное платье, которое идеально для вашей фигуры.


Стиль парижанки
Caroline de Maigret


  • Кардиган – милая, уютная деталь, которая может служить классным акцентом в любом комплекте. Примеры можно найти у брендов Sezane, Rouje, & Other Stories.


Parisienne chic: стиль настоящей парижанки
Jeanne Damas


  • Оверсайз пальто. В верхнюю одежду так приятно завернуться, когда ветрено и холодно. На рынке появился новый бренд в стиле франдинавиан (французский шик и скандинавский минимализм) Filippa Hägg.


Parisienne chic
Filippa Hägg


  • Тренчкот – база гардероба Femme Fatale. Хотя и для романтического и для делового образа он тоже подойдет.


Parisienne chic
Filippa Hägg


  • Обувь – французские модницы обожают Сhanel Two tone (бежевые с черным мыском), высокие Converse и стилеты на вечер (туфли на высоких шпильках). Не могу не добавить сюда ботильоны светлых оттенков.


Стиль одежды парижанки
Leia Sfez, Felicia Akerstrom, Justine Soranzo


  • Сумки – здесь тоже не один вариант, небольшая дамская сумочка, например, багет (который не хлеб) или шопер, в который можно сложить стилеты на вечер и даже багет, который хлеб.


Стиль одежды парижанки
Leia Sfez, Jeanne Damas


Финальные штрихи


Завершенный образ – это не только про одежду. Все лучшее стоится из мелких деталей, помните?

Прическа

Прическа парижанки
Mara Lafontan, Nastya Zakharova


Не обязательно отстригать парижское или носить челку, хотя длинные челки закрывающие брови, прямые или кудрявые – это тренд. Что действительно важно, так это сохранять легкую небрежность, будто вы только проснулись. Немного растрепанные, вьющиеся или прямые, главное, чтобы у волос была текстура.

Мне повезло (хотя я всю жизнь думала, что нет), мои волосы пористые и вьются, отказ от стайлера пошел им на пользу. К тому же, если вы, как и я , не можете похвастаться пухлыми щечками, дополнительный объем в волосах визуально расширит лицо. Чтобы добавить текстуру тонким волосам, используйте текстурирующий спрей.

Макияж


На первом месте уход за кожей, и только потом декоративная косметика. Пластические операции это no-no, важнее сохранить то, что дано природой. Несмотря на то, что большинство известных косметических брендов родом из Франции, местные девушки предпочитают аптечную косметику, в ней меньше примесей и аллергенов.

Дальше еще один тренд, тот, который с нами надолго, – естественность или макияж без макияжа. Не нужно прятать свою кожу под толстым слоем тонального крема, веснушки — это прекрасно; есть легкая краснота – не нужны румяна; морщинки – а у кого их нет?! Мы не меняем лицо до неузнаваемости, только подчеркиваем достоинства.


© IMaxTree, Sabina Socol


Примеры естественного макияжа:

  1. Тональная основа + тушь + помада (нюд или красная)
  2. Тональная основа + стрелки + тушь
  3. Тональная основа + красная помада (да-да, ресницы остаются нетронутыми)


В тренде брови естественной ширины и формы, можно немного оттенить их гелем или помадкой. Можно добавить тени натурального оттенка или румяна (кстати, француженки предпочитают золотистые оттенки розовым, потому что не хотят выглядеть, как маленькие девочки).
Мой дневной макияж состоит из минеральной пудры (BareMinerals), помадки для бровей (Morphe Arc Obsession) и нюдовой помады (MAC – Velvet Teddy или Mehr).

Парфюм


Выбирайте аромат, который отражает ваш характер, это важно. Для легких и романтичных – цитрусовый, фруктовый или цветочный. Древесные, терпкие ароматы – для дам элегантного возраста.

Будьте собой и берегите свою красоту!

Автор: стилист Анна Богомолова (Instagram @le_petite_outfit)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров