Мода весна-лето 2021
9-03-2021, 14:51

Модные total look – идеи и образы 2021


Total look из сезона в сезон остается актуальным. Образ, выдержанный в одном цвете или в сочетании оттенков одной цветовой гаммы, рекомендуют своим клиентам многие стилисты, объясняя тем, что такой подбор вещей в одном комплекте визуально вытягивает силуэт и увеличивает рост. А ведь большинство из нас чаще всего недовольны своей фигурой и ростом также.

Всем хотелось бы стать похожими на моделей с подиума, только мешают лишние килограммы. Но сейчас мы поговорим не о том, как сбросить вес, хотя это немаловажный вопрос, а как составить образ – total look.

Создавая total look, не следует забывать о текстуре тканей и крое каждого предмета, входящего в комплект.

Если удалось подобрать все вещи в одном цвете – это, конечно, идеальный total look, и называется он королевским образом. Но то, что сморится великолепно на королеве, для вас может показаться достаточно скучным или неинтересным вариантом. Поэтому чаще всего модницы предпочитают готовый образ в оттенках одного и того же цвета. С помощью total look можно продемонстрировать фактуру тканей или различные аксессуары, и даже яркую помаду.

Модные total look 2021
2 фото Giorgio Armani и Salvatore Ferragamo
Фото снизу - Alberta Ferretti, Boss, Max Mara


Модные total look 2021


При выборе монохромных комплектов следует определиться с цветом. Во-первых, это оттенки, которые вам более всего подходят, и во-вторых, какая цветовая палитра предлагается дизайнерами на данный сезон.

О цветовой палитре, рекомендованной Институтом цвета Pantone на 2021 год, Милитта уже рассказывала. Главными цветами года названы серый и солнечный желтый цвет, но помимо этих оттенков, предложены и множество других. Поэтому выбор для вас достаточный. В коллекциях дизайнеров можно увидеть, что многие из них прислушиваются к рекомендациям Pantone, однако это не мешает им создавать образы и в своих любимых оттенках. Вот так и вы поступайте.

Модные Total black look и Total white look


Далеко не все предпочитают создать образ полностью в черном цвете, некоторых такой вариант даже шокирует. Но если вы предпочитаете черный цвет, причем, с головы до ног, то такая идея станет особенно интересной, если ткани будут иметь разные фактуры. Этот образ можно назвать просто шикарным. Посмотрите на примеры, которым стоит подражать.

Модные монохромные образы
2 фото Andrew Gn и Chanel
Elie Saab, Elisabetta Franchi


Модные монохромные образы


Белый образ значительно проще выполнить, единственное, что останавливает, – так это мысль – а не подумают ли, что я невеста?... Раньше стилисты предупреждали об осторожности в сочетании разных оттенков белого, сегодня это приветствуется. В белом цвете, как и в черном, можно построить не только великолепный нарядный комплект, но и в стиле кэжуал. Белый цвет придаст свежести и изысканности любому образу, его можно выбрать и для деловых встреч, и для повседневной носки.

Образы в белом
2 фото Andrew Gn и Adeam
Fendi, Kiton, Ports 1961


Образы в белом


Бежевый комплект 2021


Бежевые оттенки создают благородный и спокойный образ. Эти оттенки не выходят из моды. Институт цвета часто рекомендует их в качестве нейтральных или дополнительных оттенков, с которыми подружится и другая цветовая гамма. Именно бежевые total look хорошо сочетаются с яркими акцентами бижутерии, обуви и других аксессуаров. Если еще добавить разные текстуры в предметах комплекта, то образ получится достаточно интересным.

Бежевый цвет в одежде
2 фото Hermès и Max Mara
Boss, Adeam, Giorgio Armani, Hermès


Бежевый цвет в одежде


Серая цветовая гамма


Абсолютно серый – главный цвет года. Вы скажете, что эти оттенки не для всех. Да, есть вероятность создать скучный образ. Но чтобы этого не было, яркие аксессуары и помада помогут подчеркнуть не только свое присутствие, но и уникальное благородство серого цвета. А если еще сделать правильный выбор оттенка, тогда образ получится шикарным. Например, у дизайнеров Balmain и Giorgio Armani так получилось.

Женская мода весна-лето
2 фото Balmain и Act N 1
2 фото Giorgio Armani и Act N 1


Женская мода весна-лето


Коллекцию Giorgio Armani хотелось бы отдельно отметить, ведь костюму дизайнер всегда отводит самую главную роль, а серый костюм идеален для делового стиля. Оттенков серого множество, и при желании можно составить свой деловой гардероб буквально на одних оттенках серого. Отдельные предметы можно комбинировать друг с другом, соединяя разные оттенки и даже принтованные ткани. Как это сделать? Загляните в коллекцию Giorgio Armani, возможно, эти варианты вам помогут.

Коллекция Giorgio Armani
Giorgio Armani


Розовый цвет: модные образы


Розовый цвет также входит в цветовую палитру, которую предлагает Институт цвета. Многие дизайнеры воспользовались этим предложением, поэтому вариантов в розовом цвете достаточно. Розовый цвет создаёт ощущение лёгкости и беззаботности, а именно этого и хочется в летнее время.

Розовая женская мода
Elisabetta Franchi, Iceberg, Kiton
Alice + Olivia


Розовые монохромные образы


Желтая палитра 2021 года


В отличие от серых оттенков, желтые не вписываются в деловые образы, уж слишком на первый взгляд беспечными и игривыми могут показаться владельцы такого наряда. Кстати, солнечный желтый цвет – второй главный цвет года. Но несмотря на это, дизайнеры использовали почти весь спектр желтых оттенков – от самого бледного, почти песочного, до самого горячего оранжевого.

Модные total look 2021: идеи образов и тенденции
Elie Saab, Laura Biagiotti, Bevza


Ralph & Russo и Genny


Dice Kayek, Burberry


Бледно-голубые оттенки


Голубые оттенки всегда порадуют в летнюю пору. Надев костюм бледно-голубого цвета, вы почувствуете свежесть морского ветерка даже в полуденный зной. Такие оттенки выбрали многие дизайнеры, и оказались в полном согласии с Институтом цвета Pantone.

Голубые монохромные образы
Boss
Boss, Salvatore Ferragamo, Max Mara


Голубые монохромные образы


Помимо перечисленных цветовых оттенков, дизайнеры использовали и свои любимые цвета. Нам также не стоит ограничивать свои предпочтения, ведь всегда есть возможность для фантазии и экспериментов. А правильно подобранный образ в стиле total look смотрится стильно и дорого.


Bally, Balmain


Balmain, Cividini, Edeline Lee


Elisabetta Franchi, Salvatore Ferragamo


Elie Saab, Gabriela Hearst


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров