Модные тенденции
13-06-2021, 13:09

«Мода на детство»: коллаборации известных брендов с мультфильмами


Любимым персонажем многих брендов оказался легендарный диснеевский мышонок – Микки Маус, но не обошлось также и без культовых Симпсонов и, даже, героев Советских мультфильмов.

«Все мы родом из детства». Чаще всего, мы привыкли слышать эту фразу на приеме у психолога, но в последнее время, похоже, ее взяли на вооружение и в мире моды.

Сейчас словом «коллаборация» в фэшн-бизнесе уже никого не удивить. Различного вида сотрудничества в индустрии стали настолько популярными, что даже объединения люксовых модных гигантов с локальными стритвир-брендами для всех нас уже привычное дело.

Одежда с мультяшными принтами: модная тенденция
Marc Jacobs X Disney


Несколько лет назад известные марки взяли цель «оживить» живопись, и один за другим создавали хитовые коллаборации с художниками, используя целые картины в качестве условного принта для вещей из своих новых коллекций. Сейчас, похоже, бренды решили «вернуть к жизни» и мультики, которые к тому же еще так хорошо продаются.

Фразу «Будете вы еще скучать по школе», услышанную когда-то от учителей, сейчас можно было бы назвать модным словом «инсайт». Не знаю, как по школе, но по детству и беззаботным временам ностальгия в какой-то момент появляется у каждого. Скорее всего, именно поэтому, мы и благодарим тренды за возможность носить браслеты из бисера, яркие пластмассовые кольца и футболки с Дональдом Даком, и при этом выглядеть не «упавшим в детство» большим ребенком, а стильным человеком.


Marc Jacobs X Disney


Сосчитать, сколько же марок за последнее время выпустили одежду, на которой красовались кадры излюбленных нами анимационных фильмов, по-настоящему сложно, но мы попробуем напомнить вам самые яркие примеры таких коллабораций:

Gucci X Disney


Disney является абсолютным рекордсменом по коллаборациям с самыми разными модными брендами: от люксовых гигантов до локального стритвира. Заполучить Микки и Минни Маус желающих было предостаточно, и, к слову, многим это удалось. Одной из самых известных и ярких таких коллабораций по сей день остается Gucci X Disney. Многих такое сотрудничество, мягко сказать, удивило, но, стоит признать, что капсульная коллекция, дизайнером которой стал Алессандро Микеле, получилась очень даже органичной. В нее вошли кеды, кроссовки, худи, футболки, сумки и аксессуары, соединившие в себе одновременно и монограмму бренда и картинки наших любимых мультяшных героев.

Модные бренды и мультфильмы
Модные бренды и мультфильмы
Коллекция Gucci X Disney
Коллекция Gucci X Disney


Givenchy X Disney


Givenchy были еще одним брендом, заполучившим в свое распоряжение героев Disney, только, в отличии от Gucci, они нацелились не на Микки Мауса, а на менее популярного, но отнюдь не менее любимого всеми, олененка Бэмби.

В 2013 году состоялся показ осенне-зимней коллекции, дизайнером которой стал Риккардо Тиши, возглавлявший в то время модный дом. Как признавался Тиши, создавая новую коллекцию, он вдохновлялся культовыми кодами Givenchy, а также пользовался своими личными архивами. Стоит признать, несмотря на то, что на одежде красовались мультяшные герои, коллекция получилась в духе глэм-рока и романтичной готики, что вполне соответствует стилю Риккардо Тиши.



Marc Jacobs X Disney


Следом за другими именитыми брендами в сети Disney попался и Marc Jacobs. Коллекция по мотивам загадочной сказки «Алиса в стране чудес» стала прощальной для марки, и, похоже, попрощаться они решили на красивой ноте.

Ставку сделали на аксессуары, которые так необходимы каждому, особенно в наше время. В капсульную коллекцию вошли сумки, рюкзаки, кошельки, кейсы для Iphone, а также футболки, юбки и свитшоты с красочными изображениями самой Алисы, Чеширского кота, волшебного сада и говорящих цветов. К слову, дизайнером этой коллекции выступил сам Марк Джейкобс.

Коллекция Marc Jacobs X Disney
Коллекция Marc Jacobs X Disney


Lazy Oaf X The Flintstones


Английский стритвир-бренд можно назвать особенным фанатом коллабораций с мультфильмами. На их счету уже есть несколько коллекций с персонажами Looney Tunes, Batman и Casper (то самое доброе привидение). В этот раз Lazy Oaf решили порадовать поклонников и поместили на свою одежду изображения персонажей незаслуженно забытого нами мультфильма о семейке Флинстоунов. В коллекцию вошли легкие свободные кардиганы с пуговицами-косточками, футболки и худи, джинсы, окрашенные в технике тай-дай, и плюшевые сумки. Не обошлось, конечно же, и без леопардового принта, который постоянно мелькал в мультфильме.

Одежда с мультяшными принтами


Converse X The Simpsons


В 2013 году популярный стритвир-бренд Converse сделал подарок поклонникам «Симпсонов», и стал первым, кто выпустил совместную коллаборацию с этим культовым мультсериалом. В новой коллекции появились кеды с изображением героев знаменитой желтой семейки – Гомером, Мардж, Бартом, Лизой и Мэгги. Особую атмосферу обуви добавляло то, что каждую пару дополняли фирменные узнаваемые фразы героев, что, собственно, и привело в восторг всех поклонников Симпсонов и обеспечило успех коллаборации. Стоит добавить, что кеды были представлены во всех размерах – от детских до взрослых.

Converse X The Simpsons
Converse X The Simpsons


Puma X Союзмультфильм


Немецкая спортивная марка, похоже, вдохновилась любимыми всеми Советскими мультфильмами.

Лимитированную коллекцию полностью посвятили мультикам «Винни-Пух» и «Ну, погоди!», сделанным на базе киностудии Союзмультфильм. Дизайнеры Puma создали две пары замшевых кроссовок культовой модели Suede, на которых появились знакомые всем с детства герои. На черно-желтой паре красовались Винни-Пух и его товарищ Пятачок, а по бокам разместилась фраза из мультфильма: «Неправильные пчелы». Вторая пара была исполнена в голубом и белом цветах, на задниках виднелись надписи «заяц» и «волк», а по бокам можно было увидеть иллюстрации из самого мультика «Ну, погоди!».





Автор: Анастасия Курта
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров