Шоппинг
6-09-2021, 10:04

Модные и классические модели сумок


Какие сумки должны быть в вашем гардеробе? Если вы работаете в офисе, и деловой стиль вам по душе, то это сумки-тоут. В гардеробе авангардистки должна быть сумка-ведро. Стиль кэжуал нельзя помыслить без сумки на длинном ремешке, а спортивный – без рюкзака и поясной сумки.

Какие сумки актуальны в этом сезоне?

Асимметричные сумки (Asymmetrical Design)


IT-сумкой стал клатч Fendi. У бренда The Row есть сумка Half Moon — хобо с легкой асимметрией.

Асимметрия перетягивает на себя внимание, в этом ее главное стилистическое преимущество. Если вы хотите отвести взгляды от какой-либо части тела, держите сумку подальше от нее. Например, вы не хотите привлекать внимание к своему декольте, тогда сумка необычной формы в районе бедра заберет на себя все внимание. Особенно, если сумка яркого цвета.

Асимметричные сумки


Сумки-хобо (Hobo Bags)


Сумки-хобо стали хорошей базой. Они есть в коллекции Neous' 'Delphinus'. У этого бренда сумки красивых базовых цветов. Большие сумки-хобо у бренда Wandler. Очень известные люксовые модели у бренда The Row Everyday. Желательно чтобы сумки-хобо были жесткой формы. Похожая на культовую модель есть у Other Stories. Хобо Bottega Veneta Jodie Medium из плетенной кожи стала одной из узнаваемых и повторяемых моделей. Идеальная сумка-хобо должна держать форму. Недорогие сумки-хобо есть в Mango. Красиво смотрятся замшевые модели.

Сумки-хобо


Шолдер бэг


Обычно это сумка прямоугольной формы с крышкой и длинным ремешком. Лучше выбирать сумку не на цепочке, а на длинном ремешке. Тогда она будет актуальна долго. Классическая сумка шолдер от Celine Classic bag – идеальная сумка для хорошо работающей базы. Шолдер LOEWE Goya в ярких цветах. Ещё шолдер бэг у Givenchy 4G, Saint Laurent, BURBERRY Grace.

Модные сумки


Сумка шоппер


Шоппер — объемная сумка с короткими ручками, которая хорошо держит форму. Самая популярная сумка шоппер у Bottega Veneta Arco и IT-сумка Envelope от Khaite. Чуть дешевле двусторонний шоппер от Boss. Часто у недорогих дизайнеров есть декоративные детали, которые упрощают вид. Если сумка вам нравится, просто снимите с нее «украшалки».

Сумка шоппер


XXL сумки


Помните о правиле масштабности. Огромные сумки не подойдут миниатюрным девушкам петит, но хорошо будут смотреться на девушках высоких. Желательно выбирать прямоугольные вертикальные сумки. Идеальные объемные сумки у бренда Cos и Jil Sander.

Огромные женские сумки


Рюкзаки (Backpacks)


Актуальны черные рюкзаки из нейлона, как рюкзак Prada Nylon Backpack с накладными карманами. Вторая модель культового рюкзака у Burberry с накладными карманами и кожаными ремешками. Похожие рюкзаки есть у бренда Marc Jacobs. Классно смотрятся леопардовые рюкзаки. Пример у Etro и Ganni. Не обязательно носить рюкзаки со спортивными вещами, смешивайте стили.

Рюкзаки


Дутые сумки и модные тренды


Дутые сумки Khaite – идеальный пример. Недорогие дутые сумки у Stradivarius. Это идеальная сумка как ручная кладь, ее всегда можно постирать.

Дутые сумки


Высокий дизайн (High Design)


Для личностей, которые устали от банальных формул и хотят привлечь к себе внимание, этот тренд подойдет. Необычные сумки с интересным дизайном можно найти у нишевых брендов, например, Yuzefi, Neous. Эти сумки помогут вам сказать «я человек не про базовый гардероб».

Стильные сумочки


Меховые сумки на осень-зиму


Особенно актуальны сумки из овчины. На подиумах у брендов Michael Kors, Prada, Fendi. В реальной жизни мех с мехом лучше не сочетать, сочетайте с пальто, дутыми и кожаными изделиями, работайте на контрасте фактур.

Сумки осень-зима


Твидовая сумка


Твидовые сумки подойдут любителям базового гардероба и монохрома, твидовые сумки добавят в образы глубины и фактуры.

Модные и классические модели сумок: советы стилиста


Сумка-мешок


Родоначальник этого тренда модный бренд The Row. Такие модели подойдут тем, кто чувствует эстетику гранжевых девяностых и любит экспериментировать с образами.

Сумка-мешок


Модные вечерние сумки


Актуальны сумки с пайетками, металлическими элементами. Идеальные варианты можно найти у бренда Paco Rabanne, они издавна славятся изысканным сочетанием металлических элементов на одежде и аксессуарах. Много красивых и доступных вечерних сумочек у Zara.



Аналоги всех трендовых сумок можно найти в масс-маркете Mango и Zara.

Как подобрать сумку по фигуре?


  1. Сумка привлекает к себе внимание и визуально расширяет ту зону, в которой она расположена. Если у вас широкие бедра, носите сумку на плече, добавляя объем в области груди.
  2. Для фигуры с объемным верхом подойдут сумки на длинном ремешке, они носятся в районе бедра, добавляя в нижнюю часть фигуры объем.


Осенью и зимой можно смещаться в сторону объемных сумок, потому что в холодном сезоне фигура визуально смотрится больше за счет теплой одежды.

Шикарные уличные стили


Насматриваемся, чтобы составлять образы, как фэшн-блогеры со всего мира.

Большие сумки

Большие сумки


Твид, мех, атлас

Модные сумки


Арт-модели



Дутые, хобо, мешки



Сумки-инвестиции на все времена


Какие сумки не дешевеют со временем? Какие сумки не выйдут из моды?

  • Hermes Birkin;
  • Hermes Kelly;




Стоимость от 5000 $. Многие сумки выставляются на аукционах и покупаются. Базовые цвета для покупки самые универсальные. Их будет проще перепродать.

  • Chanel Flap;
  • Chanel 2.55;




Черная сумка с золотой фурнитурой – самая универсальная, эти модели постоянно поднимаются в цене. Но если вы ее носите активно, то заработать на ней вы не сможете. Зато сумка будет вам долго служить, в ней всё помещается, она со всем сочетается. Модель Chanel 2.55 отличается застежкой.

  • Celine Box;


Модные сумки


Сумка Box классная, универсальная, но требует ухода.

  • Gabriella Hearst Nina.


Модные сумки


Модель молодая, но пользуется большой популярностью.

Сегодня вы можете не просто купить и носить сумку, но придать ей индивидуальность с помощью декора и ручной росписи. Придание изделиям характера и уникальности набирает популярность и является важной модной тенденцией.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров