Модные тенденции
8-09-2021, 16:28

Самые стильные тренды нового сезона 2021-2022


Милитта не раз обращалась к теме – тенденции 2021-2022 года. Многие стилисты из нашей команды подробно изучили и проанализировали предпочтения дизайнеров в новом сезоне. Модных тенденций оказалось много. Если так, тогда каждой из нас в своем гардеробе можно найти именно тот предмет или фасон одежды, который на сегодняшний день окажется в тренде? Возможно. Но у одних получается собрать модный образ, а у других…

А другим, чтобы разобраться в своем гардеробе, потребуется помощь стилиста. Ведь можно выбрать всего лишь две – три тенденции, чтобы оказаться модной и стильно одетой девушкой. Для этого надо знать, какие из всех предложенных дизайнерами тенденций окажутся самыми стильными, а еще необходимо составить правильное сочетание предметов одежды, чтобы получился именно тот образ, который подчеркнет современность…..

А мы постараемся найти для вас такие тенденции.





Коллекция Anteprima


Расслабленность и небрежность


Расслабленность и небрежность в одежде продолжают развиваться, дизайнерам удалось осуществить эти главные направления в любом стиле. Однако расслабленность – это не всегда небрежность. Расслабленность может быть элегантной. Кажется, подобные образы удалось создать дизайнерам Anteprima, Brunello Cucinelli.

Модные тенденции 2021-2022
2 фото Anteprima и Veronica Beard

Модные тенденции 2021-2022
2 фото Acne Studios и Roksanda

Модные тенденции 2021-2022
2 фото Brunello Cucinelli и Phillip Lim


Многослойность и минимализм


Многослойность может быть в любом стиле, а минимализм есть особый самодостаточный стиль. Однако в новом сезоне их объединяет все та же расслабленность. Интересные, и в то же время, элегантные образы можно увидеть в коллекциях Max Mara, Valentino, Veronica Beard, Vivienne Hu, Kiton, Anteprima. В них вы найдете и многослойность, и минимализм.

Модные тенденции 2022
2 фото Max Mara и Valentino

Модные тенденции 2022
2 фото Anteprima и Vivienne Hu

Женская мода 2021-2022
Veronica Beard, Cividini, Akris

Женская мода 2021-2022
Tods, The Studio K, Kristina Fidelskaya


Футуризм в моде 2021-2022


Футуристическая стилистика включает в себя сложный крой, где присутствуют четкие геометрические линии или плавные, обтекаемые формы, блеск и сияние материалов. В палитре футуристического образа чаще всего встречаются оттенки серебра и золота, синие и платиновые цвета, а также яркие кислотные.

Многие дизайнеры рассматривают будущее под своим углом зрения. Оригинальные образы можно найти в коллекциях Dolce & Gabbana, Philipp Plein, Annakiki. Стоит обратить внимание и на коллекции Balmain и Balenciaga. Однако некоторые дизайнеры в этом стилистическом направлении создали образы, вероятно, для фильмов ужаса, другие – для видео клипов или фэнтези.

Мода осень-зима
Annakiki и 2 Philipp Plein

Мода осень-зима
2 Balmain и Dolce & Gabbana

Платья Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana

Фантазийные образы
Noir Kei Ninomiya


Модный тренд на женственность


Женственность никто не отменял. Но почему сейчас об этом заговорили? Потому что в последнее время на подиуме властвовали стиль оверсайз, расслабленность и чрезмерная многослойность, а вместе с тем и небрежность. И в этом хаосе трудно было не потерять стройную женскую фигуру. В новом сезоне ее уже можно разглядеть. Об этом позаботились дизайнеры Rami Al Ali, Emilia Wickstead, Elie Saab, Delfrance, Elisabetta Franchi, Dennis Basso, Alessandra Rich, Alexis Mabille, Tony Ward и многие, многие другие.

Женственная мода
Rami Al Ali, Emilia Wickstead
Delfrance, Elie Saab


Женственная мода


Фигурные вырезы на одежде


Еще одна супермодная тенденция в сезоне осень-зима 2021-2022. Опять же следует отметить, что разрезы на юбках (вдоль ноги или посередине) – давняя история и невероятно привлекательная для создания модного вечернего наряда.

Вырезы на плечах и рукавах тоже из сезона в сезон повторяются. В новых коллекциях дизайнеры предлагают оригинальные фигурные вырезы на всех частях тела. Как это будет смотреться на вас? Здесь каждой девушке надо все тщательно продумать, чтобы создать красивый образ. А пока посмотрите, как это выглядит на подиуме.

Одежда с вырезами
Jonathan Simkhai, Dundas

Одежда с вырезами
Elie Saab и 2 фото David Koma

Модные тенденции 2022
ALC, Koche, Delfrance

Модные тенденции 2022
Cult Gaia, Daname


Широкие и заостренные плечи


Этот оригинальный вариант достигается не только расширением линии плеч при раскрое лифа, но и сборкой рукава по плечу. Такую великолепную идею можно позаимствовать у Zuhair Murad, Andrew Gn. Кстати, в коллекции Andrew Gn есть и другие дополнительные элементы, которые подчеркнут ширину плеч.

Красивая мода 2022
Annakiki, Zuhair Murad
Andrew Gn


заостренные плечи


Объемный рукав 2021-2022


Вы скажете, что тенденция давняя. Безусловно. Что же надо подчеркнуть в объеме рукавов, чтобы оказаться на пике популярности? Для начала перечислим фасоны рукавов, которые выбрали дизайнеры. Это рукав «фонарик», рукав «епископ», «Джульетта», пагода, рукава буфы, объемный рукав, который называют по-разному – «окорок – овечья ножка – жиго» (для них характерна форма с большим объемом в верхней части и зауженной в области локтя и далее к запястью). Следует отметить расклешенные рукава «колокол» с добавлением пышности воланами и рукава-кимоно.

Коллекция Andrew Gn
Andrew Gn

Объемные рукава 2022
Zimmermann, Christian Dior, Ricardo Andrez

Объемные рукава 2022
2 фото Elie Saab и Philosophy di Lorenzo Serafini


Обратите внимание на втачные рукава, расширяющиеся от локтя к запястью, и собранные внизу в сборку. Подобный фасон рукава лучше смотрится и в платьях, и в блузках из легкой, даже воздушной ткани, и выглядит достаточно оригинально, как парашют.

Модные тенденции 2021-2022: все лучшие новинки сезона
2 фото Andrew Gn и Elisabetta Franchi


Объемные рукава могут превратить простую одежду в вечернюю. Пышные буфы, симпатичные фонарики идеально вписываются не только в повседневный образ, но и в вечерние наряды.


Christian Siriano, Zimmermann


Длинные рукава


Снова длинные рукава. Если уж говорим о тенденции небрежности и расслабленности, то слишком длинные рукава, закрывающие полностью кисти рук, непременно сделают акцент на эту самую расслабленность в новых образах. Пусть это неудобно, возможно, они будут даже мешать, однако это тренд, который подчеркнет вашу осведомленность в знании современной моды.

Мода на длинные рукава
Adeam, Masha Ma, Ports 1961

Мода на длинные рукава
Sportmax

Мода на длинные рукава
Petar Petrov, Sukeina


Длинные трикотажные платья 2021-2022 года


Вряд ли стоит утверждать, что трикотаж снова в моде. Вот только, что именно следует внести в свой гардероб, чтобы трикотажный тренд оказался в поле зрения. Оказывается, самым стильным станет длинное трикотажное платье, чуть облегающее фигуру.

Модные платья Chloe
Chloe

Модные платья Bevza
Bevza

Длинные трикотажные платья

Adam Lippes, Laura Biagiotti

Платье-сарафан с блузкой


Платье-сарафан сделает ваш образ по-девичьи привлекательным, если дополнительно надеть к нему блузку с пышными рукавами, как это сделали дизайнеры Alice + Olivia. А образы в коллекции Christian Dior напомнили школьные фартуки девочек советского времени.

Сарафаны Alice + Olivia
Alice + Olivia

Сарафаны Christian Dior
Christian Dior

Платье-сарафан
Simone Rocha, Elisabetta Franchi


Много стеганых вещей


Стеганые вещи в последнее время можно найти в каждом сезоне, а на осень-зиму 2021 – 2022 их стало еще больше, и не только курток и пуховиков, найти можно все.

В коллекции Chanel – комбинезоны и сарафаны, а Cecilie Bahnsen представили все предметы одежды, но особое внимание дизайнеры уделили необычным сарафанам. Самые элегантные стеганые модели мы нашли в коллекции Hermes.


Коллекция Chanel
Chanel

Стеганые платья
Cecilie Bahnsen

Коллекция Hermes 2022
Hermes

Самые стильные тренды
Jason Wu, Christian Dior


Небазовые пуховики


Да, базовой верхней одеждой их не назовешь. Но дизайнерам нужна свобода мысли и творчества, поэтому и создаются такие вещи, к которым нужен особый подход. Пуховики получились красочными и эксцентричными, в них присутствуют яркие сочетания цветов, необычный крой, безумный принт. Можно не сомневаться – желающие надеть такие пуховики непременно появятся…

Мода осень-зима
Louis Vuitton, Marni, Ottolinger

Красивые пуховики
Undercover


Трикотажные жилеты 2021-2022


Из прошлых сезонов мода на жилеты переходит в новый. Но если ранее это были жилеты в качестве дополнения к костюмам (костюмы-тройки), то теперь это вязаные трикотажные жилеты, в которых тепло и комфортно, в то же время они смогут, опять же, подчеркнуть нашу расслабленность.


Bevza, Neul, Negris Lebrum


Jason Wu, Staud, Apiece Apart


Леггинсы


На смену широким брюкам приходят леггинсы, причем, самые разнообразные – яркие, с рисунками, утепленные, цветные. Образ, созданный в сочетании с ними, чаще получается броский, дерзкий и даже экстравагантный.


Paul Costelloe, Simona Marziali, Sara Battaglia


Короткое яркое пальто осень-зима 2021-2022


Назовем еще один стильный модный тренд, который стоит приобрести – короткое яркое пальто. Пальто из кашемира яркой расцветки завоевывает симпатии модниц. Дизайнеры уверены, что оно непременно займет позиции лидеров, потому что это один из самых удобных и практичных вариантов в современной жизни, которая меняется со скоростью света…

Короткое яркое пальто
Courreges, Sara Battaglia


Самые модные и стильные аксессуары



Косынки и платки на голове


Дизайнеры вспомнили, что косынка на голове женщины делает ее привлекательной и более женственной. А еще вспомним, что так надевали косынку самые известные иконы стиля – знаменитая Грейс Келли и Жаклин Кеннеди.

Как стильно носить платок
2 фото Christian Dior и Paco Rabanne

Как стильно носить платок
2 фото Adeam и Neul

Как стильно носить платок
2 фото Max Mara и Versace


Широкие корсетные пояса


Невероятно женственный аксессуар, подчеркивающий гибкость и красоту женской фигуры. Лучшие образы мы нашли в коллекциях Alaia и Ulla Johnson.


Alaia


Самый стильный декор – Бахрома


2 фото Fendi и Hermes


Самая модная женская обувь 2021-2022



Высокая платформа

Многих модниц обувь порадует высокой платформой, ведь все мы хотим выглядеть выше и стройнее.


Chocheng, Alberta Ferretti, Versace


Унты

Дизайнеры Miu Miu предложили надеть в качестве зимней обуви унты. Именно в этой коллекции представлены самые разнообразные модели. Однако следует заметить, что кроме этой обуви в вашем гардеробе должны быть тогда и другие модели. Унты лишь только для создания оригинального образа, в них большую часть зимы не проходишь – то дождь, то тающий снег под ногами.

Меховые сапоги унты
2 фото Chanel и Acne-Studios

Меховые сапоги унты
Miu Miu


Мы обратили внимание на тренды, с помощью которых вы непременно сможете подчеркнуть осведомленность в моде и создать стильный и современный образ. Но многие тренды перешли из весенне-летнего сезона и остаются актуальными в новом осенне-зимнем сезоне 2021-2022.

Эти модные тренды остаются с нами



Широкие брюки

Не все дизайнеры рассмотрели новые образы с такой моделью, но широкие брюки остались, ведь с ними достаточно просто создать интересный и расслабленный образ. Наверное, вы согласитесь, что в коллекции Anteprima таких вариантов немало – элегантные и в то же время расслабленные.

Модные широкие брюки
Anteprima

Женские широкие брюки
Peter Do и 2 фото Prune Goldschmidt


Пончо и кейпы

Не первый сезон дизайнеры утверждают оригинальность пончо и кейпов, а также создают с ними интересные образы, но модницы относятся к ним с осторожностью.


Adeam, Alberta Ferretti

Модные тренды 2022
Dennis Basso, Elisabetta Franchi


Бра-топы

Есть, и немало таких, кому полюбились бра-топы. Дизайнеры были уверены в этом, и поэтому, несмотря на осенне-зимние холода, решили заинтересовать модниц новыми образами.

Модные тренды 2022
Anteprima, Emilia Wickstead, Eudon Choi


Ботфорты

Модные тренды 2022
Elisabetta Franchi, Sara Battaglia


Жабо и кружевные воротники

Модные тенденции 2021-2022
Elisabetta Franchi, Alessandra Rich


Бельевой стиль

Модные тенденции 2021-2022
Atlein, Alice + Olivia


И многие другие тренды, о которых поговорим еще чуть позже…

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров