Мужская мода
20-03-2022, 12:23

Яркие образы и тренды для мужчин на весну-лето 2022


В мужских коллекциях сезона половина дизайнеров стремились к гендерному равенству, одевая мужчин в юбки, платья или одежду унисекс. Но вторая половина модных брендов создали типичные, понятные, классические, лишенные провокаций, образы, добавляя по вкусу трендовую стилизацию, крой и детали.

Оранжевый


Оранжевый цвет нельзя назвать весенним, для большинства людей он ассоциируется с золотой осенью. Но с учетом того, что в мужских коллекциях мало цвета, а оранжевый цвет можно считать мужским, то встречайте яркую оранжевую мужскую весну.

Мужская мода 2022


С какими цветами сочетать оранжевый мужчинам?

  • с цветом хаки и камуфляжным принтом;
  • с красным в многослойных образах;
  • с оранжевым в тотал луках;
  • с синим и голубым денимом;
  • с травянично-зеленым летом.


Мужская мода 2022


Что в мужском гардеробе может быть оранжевым?

  • аксессуары, например, бейсболка или панама летом;
  • дутый жилет;
  • рубашка;
  • костюм, но не первый в гардеробе;
  • кроссовки;
  • свитер или рисунок на свитере.


Яркие образы для мужчин


Tommy Hilfiger, Junya Watanabe, Jil Sander, Paul Smith, Dolce & Gabbana, Etro

С чем сочетать одежду оранжевого цвета?

Оранжевая рубашка может быть верхним слоем на красную футболку, в сочетании с брюками карго цвета хаки и ботинками челси. А может немного торчать из-под курки фасона анорак защитного цвета, не привлекая к себе внимания.

Оранжевый жилет смотрится, как жилет железнодорожника, он никакого общественного резонанса в гардеробе не вызовет. Мужчина в оранжевом жилете смотрится понятно и приемлемо. Сочетать жилет можно с любой одеждой в стиле кэжул, лучше всего составить комплект в сочетании с цветом хаки.

Цветочный принт


Цветочный принт многих мужчин пугает, но если вспомнить стиль хиппи, который был в моде не так давно, то цветочный принт уже не кажется женским и провокационным. Выбирайте одежду либо с мелким цветочным принтом, либо с крупным, как на гавайской рубашке. Лучше смотрится в мужском гардеробе цветочный принт на черном или темном поле. Можно нейтрализовать одежду с цветами базовыми вещами или утрировать другими принтами. Например, сочетайте гавайскую рубаху с шортами в полоску.

Яркие тренды для мужчин


Kith, Death To Tennis, Dolce & Gabbana

Фиолетовый


Фиолетовый цвет мужской. В тренде различные оттенки фиолетового цвета – от приглушенных до чистых ярких. В мужском гардеробе найдется место кожаной куртке фиолетового цвета или рубашке. По цветовому кругу Иттена фиолетовый показано сочетать с жёлтым, но такие яркие образы для мужчин не подходят. Поэтому смело и ярко смотрится фиолетовый свитер или рубашка с голубыми джинсами.

Фиолетовый в мужской моде


Berluti, Burberry, Dolce & Gabbana

Синий


В тренде электрический синий. С детства мальчиков одевают в голубой цвет, поэтому одежда синего цвета есть в большинстве мужских гардеробов, но чаще всего это футболки. Приобретите синий спортивный костюм с худи, синий бомбер, худи или свитер.

Образы в синих оттенках


Составьте модный образ, сочетая объемную футболку синего цвета с лонгсливом красного цвета. В создании многослойных образов помните, что верхний слой должен быть из более плотной ткани. В тренд синего цвета впишется костюм из джинсов и джинсовой рубашки, а также джинсов и синего свитера. В моде модели свитера, похожие на вещь ручной работы.

Образы в синих оттенках


Sacai, Moschino, Acne Studios, Greg Lauren, Kolor, Tod's

Шляпы


Шляпы уже несколько десятилетий не пользуются популярностью, как и усы отдельно от бороды. Но модельеры всего мира продолжают наряжать мужчин в шляпы в надежде, что они станут популярным головным убором, а инфантильность выйдет из моды. Шляпы обязывают, вместе со шляпами в моде классика, сочетайте шляпы с костюмами, пальто и плащами.

Мужские шляпы 2022


Engineered Garments, Moschino

Береты


Для тех мужчин, которые против шляп и бейсболок, но хотят создавать необычные образы, притягивающие на себя внимание, дизайнеры предлагают обратить внимание на береты. Лучше, чтобы берет, не выбивался из общей цветовой гаммы комплекта, иначе он будет привлекать к себе много внимания, и образ может получиться клоунским.

Мужские береты


Engineered Garments, Louis Vuitton, Dolce & Gabbana

Яркие джинсы


Какая вещь есть в гардеробе каждого мужчины? Конечно, джинсы. Дырявые джинсы уже носили многие мужчины. В этом сезоне макротренд — яркий низ, поэтому одних дырок может быть недостаточно. Разрисуйте джинсы яркими красками, украсьте цепями и вышивкой.

Яркие тренды для мужчин


Who Decides War, Roberto Cavalli, Dolce & Gabbana

Зеленый


Зеленый на показах не только яркий, тотальный, но и приглушенно деликатный. Зеленой в образе может быть футболка поло, рубашка или пиджак. Любимый мужчинами цвет хаки мы не рассматриваем. Выбирая зеленый в верхней части комплекта, посмотрите, подходит ли он вам под глаза, не сделает ли он цвет лица болезненным.

Мужская мода 2022: яркие образы на весну-лето


Boglioli, Hermès

Красный


Многие мужчины любят красный цвет. Для несмелых подойдет бордовый свитер или кардиган, смелые и стильные могут сочетать красный кардиган с черными брюками и трендовой тельняшкой. Обратите внимание, что многие стилисты советуют заправлять верх в брюки. Если вы один из тех мужчин, кого природа наделила длинными ногами, лучше отказаться от этой стилизации, чтобы ноги не смотрелись длинными, а образ негармоничным.

Яркие образы для мужчин


В тренде стиль бохо. Мужчинам часто непонятно, что значит стиль бохо, как образ в стиле бохо может выглядеть. Отличный пример: укороченные черные брюки, футболка с ярким этническим принтом, кожаные сандалии, соломенная шляпа и авоська.



Saint Laurent, Junya Watanabe, Comme des Garçons Shirt, Wooyoungmi, Undercover, A-Cold-Wall

Леопард


Леопардовый принт в мужском гардеробе в моде не первый сезон. Но если есть желание добавить леопард в образ аккуратно, то подойдет обувь с животным принтом. Леопардовая рубашка будет шикарно смотреться на фотосессии, особенно в стилистике сафари.

Леопардовый принт


Roberto Cavalli, Dolce & Gabbana

Желтый


Желтого много в женских и мужских коллекциях. Для стилистов и модников с большой буквы подойдут желтые костюмы и комбинезоны..

Яркие образы для мужчин


Мужчинам, которые не сильно интересуются модой, но хотят от нее не отставать, можно приобрести желтые кроссовки, куртку или свитер в стиле колор-блок.

Мужская одежда 2022


Hermès, Rhude, Paul Smith, Dolce & Gabbana

Деграде


Мужчины любят принт тай дай, поэтому яркий тренд — переход цвета, похожий на бензиновое пятно на асфальте, тоже может понравиться. Дизайнеры предлагают кардиганы и свитера с растяжкой цвета, но проще начать с футболки.

Мужская одежда 2022


Hermès, Louis Vuitton

Мужские украшения


Не бойтесь добавлять в образы украшения, как этого не боялись мужчины во все времена. Короли и цари носили короны, перстни, кольца. Мужчина может носить украшения, чтобы красиво подчеркнуть индивидуальность, привлечь внимание. Украшения на мужчине смотрятся брутально и сексуально, вспомните Джонни Деппа, который сверкает всеми оттенками металла.

Мужские украшения


Какие мужские украшения в тренде?

  • короткие бусы;
  • броши;
  • металлические браслеты на часах;
  • броские пряжки на ремнях;
  • длинные сотуары, похожие на четки.


Мужские украшения


Dolce & Gabbana

Сетка


Сетка, как ткань, идеальна для создания интересных мужских летних образов. В городе, конечно, не нужно носить футболки и майки из сетки на голое тело, но на курорте такая одежда будет смотреться уместно. В городе из сетки в образе может быть верхний слой, например, кардиган, связаный крючком, сверху белой футболки.

Модный тренд сетка


Dolce & Gabbana, Courrèges

Жилеты


Жилет — мужской предмет гардероба. Обязательно купите в этом сезоне жилет из хлопка, носить его можно на голое тело, сверху рубашки, а еще лучше футболки. Ни в коем случае не покупайте обтягивающий жилет, он должен быть оверсайз.

Мужские жилеты 2022


Etro

Лазурь


Если весной будет шикарно смотреться в мужских ярких образах синий, то летом – лазурный голубой. Пастельная лазурь подойдет русым мужчинам с голубыми глазами.

Стильные образы для мужчин


Etro

Сегодня от многих дизайнерских решений в мужской моде хочется спрятаться в серость, спорт, базу и классику. Но мужчина может носить яркие цвета, позволять себе интересные стилистические сочетания, разбавлять образы аксессуарами и украшениями. Не нужно впадать в крайности, смело выбирайте модные тренды из коллекций, подчеркивающие индивидуальность.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров