ИЛЛЮСТРАЦИИ
7-06-2023, 11:23

Красивые и модные образы: актуальные коллекции 2023 года


Палитра летнего времени всегда яркая и разнообразная. Лето 2023 также наполнено цветовыми оттенками. Голубой цвет встречается почти в каждой коллекции, и что примечательно, большинство дизайнеров предпочли в нежно-голубой гамме эффектные монохромные образы. Возможно, такой всплеск голубых оттенков произошел из-за популярности денима? Уже какой сезон продолжается выход моделей на подиуме в разнообразных джинсовых комплектах.

Пастельные голубые подходят женщинам любого возраста. А если тщательно выбирать оттенок, то можно создать голубой комплект в любом стиле и для любой ситуации. Достоинство нежно-голубого цвета, как говорят стилисты, в его универсальности. Ведь с ним можно создать как романтичные и женственные образы, так и строгие, деловые комплекты. А еще, он актуален в любой сезон. Летом этот прохладный и спокойный цвет освежает и радует своей нежной безмятежностью, а зимой – поднимает настроение, напоминая о лете, голубом небосводе и морском побережье.

Модная женская одежда в голубых оттенках



Голубые платья 2023
Фото сверху - Adeam, Badgley Mischka
Фото снизу - Reveligion

Голубое платье 2023


Прежде чем выбрать ткань для пошива новой одежды или же готовую одежду, мы всегда обращаем внимание на ее цвет, который завораживает нас, будит воспоминания и ассоциации. Цвет – отражение нашего внутреннего мира, или даже сиюминутного настроения.
Нежно-голубая гамма прекрасно сочетается со многими цветами, например, с белым, оранжевым, бежевым, желтым, коричневым, розовым..., образует эффектные монохромные образы.

А еще, нежно-голубые хорошо комбинируются с родственными пастельными и с яркими насыщенными цветами. В весенне-летнем сезоне 2023 Институт цвета Pantone выбрал нежно-голубые оттенки под названием – Skylight – Небесный Свет и Airy Blue – Воздушный синий.

Голубые оттенки в одежде
Adam Lippes, Adeam, Alberta Ferretti

Голубые оттенки в одежде
AZ Factory, Eudon Choi, Mithridate

Голубые оттенки в одежде
Giorgio Armani, Veronica Beard, Shang Xia


Голубая гамма придает ощущение спокойствия и уверенности. Летом нежно-голубые красиво подчеркнут загар. Они будут одинаково привлекательны в любых вариациях. Это могут быть платье, юбки, блузки, брюки, шорты, футболки, и конечно, не обойтись без джинсовых комплектов. Голубой цвет в комплекте с голубым денимом смотрится привлекательно, он смягчает образ.

Голубые оттенки в моде
Alice + Olivia, Giorgio Armani

Летние голубые образы
Ermanno Scervino

Летние голубые образы
Kate Spade New York, Shang Xia


Костюмы и платья



Костюмы в нежно-голубых оттенках подойдут и для строгих деловых образов, и в качестве нарядных, для праздничных мероприятий. Элегантный костюм лаконичного кроя придаст образу уверенности и надежности.

Летние голубые образы
GIADA, Mithridate, Giorgio Armani


Летнее голубое платье можно носить с балетками, босоножками, можно надеть туфли-лодочки. К платью-рубашке подойдут кроссовки, сандалии, слипоны. Вечернее платье украсят атласные серые туфли или туфли с пайетками цвета серебра. Украшением платья сдержанного стиля будут туфли-лодочки бежевого или розового цвета.

Летнее голубое платье
Badgley Mischka, Deveaux, Emilia Wickstead
Lutz Huelle, Monique Lhuillier


Летнее голубое платье


В качестве примера голубых нарядов можно обратить внимание на коллекции Badgley Mischka, Adeam, Burberry, Del Core, Giorgio Armani.

Женская мода 2023
2 фото Badgley Mischka и Giorgio Armani

Женская мода 2023
Adeam

Женская мода 2023
Burberry, Del Core


И непременно загляните в коллекции Leonard Paris и Luisa Beccaria. Но здесь уже голубые принты, причем, эти цветовые оттенки, как визитная карточка брендов, они встречаются в коллекциях каждого сезона.

Голубые оттенки в одежде
Leonard Paris

Голубые принты
Luisa Beccaria

Голубые принты
Luisa Beccaria


Нежно-голубых оттенков множество, и если Институт цвета ограничивается лишь несколькими, дизайнеры на тему цвета фантазируют гораздо с большим размахом. То же сделать следует и нам, ведь у каждой женщины есть свой выбор.

Голубые оттенки в моде
Bibhu Mohapatra, Cecilie Bahnsen

Dennis Basso 2023
Dennis Basso

Летнее голубое платье
Luisa Beccaria

Голубые оттенки в моде
Max Mara, Sara Battaglia, Stella McCartney


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров