Модные тенденции
22-10-2023, 14:40

Дорогие цветовые сочетания в одежде


Ловите семь благородных сочетаний цветов в одежде на холодный сезон, которые всегда смотрятся дорого и изысканно. Рассмотрим цветовые сочетания на примере базовых образов в стиле колор блок на осень и зиму. Образы построены на монохромных сочетаниях с добавлением ярких акцентов.

Серый, дымчато-синий и темно-зеленый



Серый монохром с аналоговыми цветами в зоне аксессуаров.

Дорогие сочетания оттенков


Серый нейтральный монохром в чистом виде смотрится дорого, но скучно. За основу образа берем серые широкие брюки и шерстяную водолазку. Сложность образу придаст фактура ткани брюк, например, тонкая клетка. Верхний слой – классическое серое пальто-халат. Дополнят комплект черные ботильоны-носки. Аналоговые цвета: серо-голубая сумка и темно-зеленый шарф.

Синий и зеленый – это аналоговые цвета в круге Иттена. Все аналоговые сочетания смотрятся эффектно, особенно, если взять темные оттенки или добавить в цвет дымку. Черная обувь придает образу реалистичность.

Бежевый, бордовый и коричневый



Несколько оттенков бежевого цвета в сочетании с бордовым.

Дорогие сочетания оттенков


Основа образа бежевый монохром. Бежевый тотал – дорогое цветовое сочетание. Возьмите бежевые брюки, топ и кардиган, стараясь добиться одинаковой теплоты в оттенках. Дополните образ коричневой сумкой простой формы. Верхний слой – расслабленное кашемировое пальто цвета кэмел. Цветовой акцент – шарф винного оттенка. Обувь также должна быть бежевой. Плюс данного цветового сочетания в том, что бордовый один из ведущих цветов сезона. В бордовом цвете выполнена коллекция от Hermes.

Темно-синий, серо-голубой и темно-зеленый



Полностью темно-синий образ с капелькой голубого и темно-зеленого.

Красивые цветовые сочетания


Еще один пример базового монохрома с аналоговым цветовым сочетанием в области аксессуаров. Осень и зима – лучшее время для однотонных образов. Визуальная коррекция фигуры и роста – важный плюс образов, составленных из одежды одного цвета.

Темно-синяя юбка, водолазка, пальто, темно-зеленый шарф и серо-голубая сумка. Завершат образ сапоги в жокейском стиле или высокие ботфорты. Практичное и удобное сочетание цветов на холодное время.

Природный белый и дымчато-голубой



Дорогие сочетания цветов


Благородные и дорогие сочетания цветов сложно представить без белого монохрома. При выборе белого оттенка откажитесь от чистого белого, смотрите в сторону природного молочного или серо-голубого оттенка. Эти оттенки белого смотрятся реалистично, они не такие маркие. Брюки, свитер, пальто, белый тонкий шарф, ботинки и голубая сумка. Такой образ обеспечивает «вау-эффект». Вместо голубого может быть любой другой дымчатый оттенок.

Коричневый, темно-синий и бордовый



Благородные оттенки одежды


Образ носибельный, так как одежда в нем темных оттенков. Темно-синие свитер и брюки, бордовый шарф, коричневое пальто и сумка. Завершат образ черные ботильоны. Благородными оттенками создается нужная глубина.

Бежевый, пыльно-розовый и бордовый



Цветовые сочетания одежды


Звучит сложно, но реализовать такое цветовое сочетание просто. Розовые брюки, бежевый топ и кардиган, бордовый шарф. Усложнит образ бежевое пальто, ботильоны и коричневая сумка. Розовый и бордовый сложные цвета, но в образе много нейтрального бежевого, он делает сочетание понятным. Пыльно-розовый не агрессивный цвет, он хорошо сочетается с бордовым, так как это оттенки одного спектра. Цвета синхронизируются. Цветовое сочетание благородное, дорогое, интересное и нестандартное.

Бордовый, темно-синий и дымчато-голубой



Цветовые сочетания одежды


В образе несколько оттенков бордового. Берем бордовые брюки и шарф, темно-синий свитер и пальто, пыльно-голубую сумку и нейтральные черные ботильоны. В образе много приглушенных цветов, которые практически черные. За счет легкого присутствия неагрессивного пигмента получается изысканное цветовое сочетание.

Все сочетания цветов носибельные, повторить их просто. Смело экспериментируйте в стиле колор блок.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров