Модные тенденции
8-12-2023, 16:08

Молодежные тренды в одежде и мода широкого потребления


Когда я училась в школе, мне очень хотелось, чтобы родители мне купили капор, как у всех, а потом кепку, как у всех. Деньги у нас были. Я помню яркие цвета кепок и капоров, но родители говорили, что плохо всем быть, как из инкубатора, и покупали мне практичные некрасивые шапки. Эта статья для тех, кто хочет выглядеть по-инкубаторски модно и одинаково.

Анализ модных показов и образов со стрит стайла часто только запутывает. На подиуме мы видим прочтение одного тренда разными дизайнерами, уличная мода индивидуализирована до мелочей. Что делать, когда хочется получить список модной одежды и пойти с ним по магазинам.

Не все люди хотят быть уникальными снежинками. Я, например, не хотела, я хотела фиолетовый капор и кепку синего цвета, как у Светки+. В девятом классе я закрыла гештальт, папа купил мне дубленку и мохнатый шарф из травки. Я была счастлива быть, как все.

Черный пуховик



Мода широкого потребления


Самый модный верх в этом сезоне – длинный черный пуховик в стиле минимализм. С ним можно составлять образы любой стилистической направленности. Модный вариант кроя в этом сезоне – пуховик, скроенный, как пальто.

Шуба из экомеха



Молодежные образы


Шуба из экомеха увеличивает фигуру в размере визуально. Полная девушка может компенсировать объемный верх, в низ надеть облегающие леггинсы.

Шубы чебурашки не выходят из широкого потребления.

Какой головной убор сочетается с шубами из искусственного меха? Дутая косынка черного цвета. Косынку не нужно завязывать спереди, оберните кончики вокруг головы в стиле «леди лайк».

Леопардовая шуба

Молодежные образы


Леопардовая длинная шуба – острый тренд. Под нее можно надеть широкие брюки в полоску и бежевый или серый свитер оверсайз с высоким воротом. Важно выбрать правильную расцветку леопардового принта. Удобнее всего будет сочетать серо-коричневый леопардовый принт. Образ никому не покажется пошлым, если сочетать леопардовую шубу с брюками палаццо или широкими джинсами и бейсболкой.

Серое пальто

Актуальные тренды одежды


Актуально два варианта серого пальто: бушлат и пальто длины между макси и миди. Все описанные тренды молодежные, но большинство из них легко может внедрить в свой гардероб даже пожилая дама. Серое пальто лучший тому пример. Плюс подборки в универсальности выбранных трендов, практически каждый их них – это длинный тренд.

Белое пальто

Актуальные тренды одежды


Непрактично, и не должно быть одной вещью в гардеробе, но за счет моды на черно-белые сочетания, с ним легко составлять, как классические, так и острые луки. Красиво с белым пальто будет смотреться длинный черный вязаный шарф.

Кожаный бомбер



Молодежные тренды одежды

Молодежные тренды в одежде: актуальная мода сезона


Все стилисты советуют купить косуху. Байкерская куртка – это база, а в моде из черной кожи – бомберы.

Твид

Стильные образы


В тренде твидовое все. Как твид оказался в списке молодежных трендов? Все дело в том, что молодые девушки бросили твиду вызов и носят его с широкими джинсами и футболками. Как видите, взрослые дамы тоже могут носить твид с джинсами палаццо.

Серый костюм





В тренде корпоративный стиль. Серый костюм – универсальная вещь. Его модно носить с ботильонами с острым носом и кроссовками. Широкие брюки от костюма сочетать с объемными свитерами, а пиджак с миниюбкой.

Пиджак



Самое главное преимущество молодости, что на идеальной фигуре, даже пиджак из Terranova смотрится стильно.

Свитер в стиле гранж и вареный трикотаж

Молодежные образы


Лучший верх на прохладную погоду – худи. В тренде худи с эффектом вареного хлопка. Идеальное худи из петельчатого футера. Дополнить длинное худи можно сапогами в стиле Balenciaga с плавным удлинением мыса. Верхом в образе с худи может быть шуба из экомеха. Если не по душе трикотажное худи, выбирайте вязаное.

Свитер в стиле гранж с деконструированными элементами сочетайте летом с велосипедками, а зимой с длинными черными юбками. Юбка макси – топовый вариант утепленного низа на зиму.

Бежевый и серый свитер




Бежевый может смотреться комплементарно не только с черным и серым. Стильное сочетание: бежевый с лавандовым.

Короткий свитер



Хотите укороченный свитер, обратите внимание на свитер серого цвета, он будет хорошо сочетаться с трендовым белым и базовым черным. Посадка у низа должна быть высокой. Под короткий свитер можно надеть укороченную рубашку.

Белый свитер





Существует легенда, когда мужчин просят вспомнить, во что была одета их возлюбленная при первой встрече, многие говорят, – в белый свитер. Верить или нет, решать вам.

Короткая рубашка



Длинная рубашка оверсайз всех утомила, ее можно носить, добавлять в капсулы, но модной считается кропнутая белая рубашка, тем более, если говорить о молодежных трендах в одежде.

Юбка в деловом стиле

Юбка в деловом стиле


Серую юбку из-под костюма в деловом стиле сочетайте с вязаным худи и коротким пуховиком-подушкой. Классическая строгость юбки и расслабленность пуховика создает эклектичный образ в духе современной моды. Также серая костюмная юбка будет стильно сочетаться с розовым свитером. Серый с розовым – каноническое цветовое сочетание.

Черная юбка

Мода широкого потребления


Под длинную юбку можно надеть зимой термолегинсы или гамаши с начесом. Альтернативой черной юбке может быть юбка с металлическим финишем.

Серебряная юбка



Попробую убедить, что большинство трендов из статьи сочетаются друг с другом. Даже серебряная юбка будет стильно смотреться с объемным пиджаком, короткой искусственной шубкой, серым пальто и свитером.

Широкие джинсы



Широкие джинсы с дырами в стиле Vetements сочетайте с короткими облегающими топами, объемными пиджаками и ярусным жемчугом.

Кожаный корсет



Вещь эффектная, на голое тело носить можно в вечерних образах, а на каждый день корсет сочетается с белой рубашкой, прозрачным топом с длинным рукавом, белой блузкой в пиратском стиле с воланами.

Топ-сетка с длинным рукавом



Объемные бесформенные низы принуждают к антитезе. В данном случае это топ-сетка с длинным рукавом и сложные топы.

Сложные топы



Платья и блузы с воланами и рюшами



Стильно будут смотреться однотонные блузки и платья с рюшами. Самый модный цвет для платья – белый, для блузы – розовый.

Розовая шапочка



В тренде конфетный оттенок розового цвета. Поэкспериментируйте с головными уборами этого оттенка.

Бейсболка



По себе знаю, что черная бейсболка любой образ делает стильным.

Галстук



Галстук модно носить не только с рубашками, но поверх свитеров и платьев.

Серебряная сумка



Серебряную сумку смело можно назвать главным молодежным трендом сезона.

Байкерские ботинки и сапоги в стиле Balenciaga



Армейские сапоги лучше заменить на байкерские ботинки или сапоги в стиле Balenciaga.

Украшения





Мне, как стилисту, иногда очень хочется нырнуть в банальный и понятный модный образ, забыв про уникальное ДНК стиля и изюминку. Ширпотреб звучит грубо, но по факту – это вещи, которые легко найти, они есть в большинстве магазинов, значит, найти вариант по своей фигуре будет проще. Если модная вещь хорошо сидит и украшает, то на второй план уходит страх, встретить через пару метров своего двойника.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров