МОДА
29-04-2021, 16:24

Как полюбить себя и почему стоит начать с одежды


В ритме современной жизни мы часто забываем про себя. Куда-то бежим, спешим, делаем многие вещи на автомате. Это приводит к тому, что мы забываем уделить себе достаточно внимания, задать элементарные вопросы: «а что я хочу», «а как я хочу», «а может быть мне хочется иначе, нежели, чем я привыкла это делать»?

Как полюбить себя


Так, изо дня в день, мы, не отслеживая свои потребности, приходим к тому, что становимся какими-то неуверенными в себе, неполноценными, нецельными. Самооценка страдает в первую очередь. Перед многими девушками встает вопрос: «а как полюбить себя», «с чего начать», «как стать более уверенной в себе».

Как стать уверенной в себе


Психологи рекомендуют начать с внутренней работы над собой: чтения книг по саморазвитию, похода к специалисту, прохождения курсов и тренингов. На все это нужно немало времени и, скорее всего, поначалу это вызовет некое внутреннее сопротивление.

Стильные правила, которые помогут полюбить себя


Безусловно, это будет полезно для личностного роста и гармоничного развития, но есть более простой способ – начать с внешнего преображения. Есть такое понятие, что внешнее равно внутреннему и наоборот. Тем более, у женщин это довольно сильно проявлено. Невозможно транслировать все прекрасное, что есть внутри, пребывая в непривлекательной оболочке или не в том внешнем образе, в котором хотелось бы. Часто даже в телевизионных передачах все преображения, в том числе и внутренние, начинаются с преображения внешнего, т.е. со смены внешнего облика героини.



Итак, рассмотрим, как одежда влияет на ощущение себя, самооценку, а также, как она помогает выстроить гармоничные отношения с самой собой, а именно полюбить себя и транслировать это окружающим. Для того, чтобы одежда действительно работала на вас, важно понимать следующие моменты:

  • Красивая одежда поднимает настроение. Согласитесь, когда надеваешь красивое платье, лодочки, ощущаешь себя неотразимой красавицей. А когда примеряешь идеально сидящий брючный костюм, чувствуешь себя красоткой, но уже более деловой и целеустремленной. Надев в дождливую погоду что-то яркое, мысли становятся позитивнее. Так, экспериментируя с разными аутфитами, можно создавать себе желаемое настроение.


Как полюбить себя


  • С помощью одежды можно управлять впечатлением. Часто люди неосознанно надевают разные вещи, выбирая их по какому-то принципу, например, удобство или выгодная цена. В любом случае, надевая на себя что-то, вы транслируете миру свое отношение к себе.

    Так, как вы относитесь к себе, также и к вам относятся окружающие. То есть, если вы изо дня в день носите привычные треники и oversize футболку, и вообще предпочитаете спортивный, мешковатый стиль, а хотите быть сексуальной красоткой, соблазняющей мужчин, то происходит диссонанс как внутри, так и снаружи. Возникает не то восприятие себя, которое хотелось бы, что в свою очередь влечет недовольство и непонимание, а как вообще хочется.


Одежда и настроение


  • С помощью одежды можно привлечь в свою жизнь нужных людей, обстоятельства, ситуации. Надевая любимые, красивые, приятные вещи, девушка испытывает радость, поднимается настроение, появляется вдохновение. Так включается программа позитивного мышления и на пути встречаются нужные люди, а ситуации складываются наилучшим образом.


Одежда и настроение


  • Одежда – это способ самовыражения. Для кого-то красота в деталях, например, в аксессуарах, а кому-то больше нравится минимализм. Так, надевая платье с цветочным принтом, девушка транслирует романтичное настроение, а выбирая красный наряд, она хочет привлечь к себе больше внимания. С помощью стиля можно выразить все, показать свою индивидуальность и подчеркнуть свою уникальность.




  • Думать о том, что надеть или что купить из вещей – это значит заботиться о себе. Те, кто заявляют, что вещи для них всего лишь вещи и не имеют никакого значения, на самом деле так или иначе все равно делают выбор, покупают одежду, носят что подвернется под руку. Так не лучше ли купить то, что нравится, и носить это с удовольствием, чем впадать в отрицание неотъемлемой части повседневного образа?


Как полюбить себя


Для женщин очень важно быть ухоженными, красивыми, легкими, позитивными. Это дает здоровую самооценку и внутреннюю уверенность в себе, в своей красоте и привлекательности. Чтобы добиться этого состояния, необходимо с чего-то начать, и проще всего начать с изменения внешнего образа. Важно услышать себя и как минимум в трех прилагательных описать, а какой я хотела бы быть. Например, красивая, стильная, шикарная.

Далее необходимо понять, а какие образы транслируют это описание. После чего сделать подборку подходящих образов. Можно воспользоваться Pinterest. Затем можно отправляться за покупками. Неважно, сами вы это будете делать или со стилистом, важно, какой результат вы получите и как будете ощущать себя в новой одежде.

Одежда и настроение


За внешним преображением последует и внутреннее. Естественно, что надо приложить больше усилий для внутренних изменений. Но если ты красива снаружи, то процесс трансформации в мыслях автоматически запускается. Цените, любите и уважайте себя!

Автор: Мария Богатырева

Как полюбить себя
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Анна (Гости)
    30 апреля 2021 18:22
    Замечательная статья!!! интересно❤️пожалуй действительно начинать изменения нужно с внешнего вида!!!))))
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров