Шоппинг
8-01-2016, 08:00

Магазины секонд-хенд – советы для покупок одежды


Вот и пришел Новый 2016 год. Еще неизвестно какие радости и победы он принесет нашей стране, но о росте уровня жизни населения думать преждевременно. В 2016 году россияне будут по-прежнему экономить, в том числе на одежде.


Магазины секонд-хенд могут помочь в этом начинании, главное чтобы в вашем городе были выгодные предложения, и вы знали основные принципы покупки подержанной одежды. А еще надо регулярно посещать такие магазины, и тогда вполне вероятно вам повезет найти оригинальные вещи в состоянии – как новые, от известных брендов.


Секонд-хенд подразумевает собой вещи, которыми уже кто-то пользовался. Будь то одежда или обувь, аксессуары, книги или даже информация не из первых уст. Но мы привыкли так называть только поношенную одежду. В этой статье мы разберем нюансы ее покупки в секонд-хенде. Это простые истины, но мы часто о них забываем, когда посещаем подобные магазины.


Советы для покупок одежды в секонд-хенде

Покупайте чистую одежду


Если вы решили приобрести поношенную одежду, то покупайте только ту, которая проходила химическую обработку (чистку). Исключением является одежда категории stock. После прежнего носителя могут остаться бактерии, в том числе и опасные инфекции.


Химчистка устраняет не только загрязнения, но и бактерии. Стирка в стиральной машинке даже со специальными средствами не всегда способна уничтожить микроорганизмы, которые могут находиться на одежде. А химчистка отлично справляется с этим. Вещам приходится проходить несколько стадий обработки, после которых они становятся чистыми и безопасными для использования.


Конечно, можно самостоятельно отнести купленную вещь в чистку, но это будет для вас невыгодно. Понять, что одежда проходила чистку, просто: на ней вы почувствуете специфический запах, оставленный химическими средствами. Этот запах говорит нам о чистоте одежды.


Какой бы чистой одежда ни была, перед использованием ее необходимо постирать


После химчистки на одежде остаются частицы химических растворов, которые могут вызывать покраснение и жжение у людей с чувствительной кожей. Также запах средств чистки может вызывать аллергию. После покупки вещи в секонд-хенде обязательно постирайте ее в течение часа, желательно с кондиционером. Это дает гарантию, что запах удалится с одежды после первой стирки.


К сожалению, это правило нельзя применить ко всем вещам, многие шерстяные платки и шали сильно линяют и теряют цвет, а жакеты и пиджаки после стирки превращаются в тряпку.


Как покупать одежду в магазинах секонд-хенд

Покупайте качественную одежду!


Понравившееся вам платье может иметь дефекты, а вы их заметите только после покупки. Поэтому до того как дойти до кассы, внимательно осмотрите вещь. На ней могут быть дырочки или потертости, а также недостающие детали.


Всегда примеряйте одежду в секонд-хенде


Не надейтесь на указанный размер, особенно если одежда не новая. Поношенные вещи могут утратить прежнюю форму и плохо сидеть на фигуре, поэтому обязательно перед покупкой проверяйте, как она сидит на вашем теле. Не доверяйте своим ощущениям и не покупайте одежду на глаз. Иначе покупка будет для вас неудачной: вещь окажется не по размеру, а деньги будут потрачены зря.


В завершении важно заметить – не все города России обеспечены магазинами секонд-хенд, где можно купить по-настоящему качественную одежду. В некоторых городах можно найти секонд-хенд с очень качественными вещами. Там имеется вероятность встретить настоящие джинсы от известных брендов и многое другое. Но так далеко не везде, во многих городах, магазины секонд-хенд ориентируются на совсем обездоленных и малоимущих граждан, а посему предлагают совсем неприглядные вещи.


Как покупать одежду в магазинах секонд-хенд
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров