Красивые платья
30-05-2017, 10:33

Как выбрать и носить платье маллет


Платья-маллет на пике популярности. Но как его правильно выбрать и как носить? На все эти вопросы Милитта постарается ответить.

Кажется, все ясно – платье-маллет спереди короче, сзади длиннее. Однако модели маллет бывают разные, а значит, это необходимо учесть при покупке, чтобы выбрать себе достойное. Прежде всего, отметим, что это платье делает акцент на ноги, которые должны быть стройными и красивыми. А если это не так? Тогда следует внимательно рассмотреть модели с разной длиной, возможно, лучше будет, если разница спереди и сзади будет незначительной.

Платье-маллет можно надевать не только на вечеринку, но и в повседневной жизни. В зависимости от модели, такое платье можно выбрать и для юных девушек, и для женщин в возрасте. В последнем случае платье поможет показать стройные ноги, но при этом вы не почувствуете неловкости, как в мини-юбке.

Как выбрать и носить платье маллет


Как носить платье маллет, чтобы продемонстрировать достоинства и скрыть недостатки


Платье-маллет для стройных девушек – это идеальный вариант показать себя в самом лучшем виде. А если вы девушка с пышными формами, вам лишь следует правильно подобрать длину спереди и сзади. И если это будет сделано верно, тогда платье вас не только украсит, но и скроет некоторые недостатки.

Например, девушкам с широкими бедрами струящееся платье визуально скроет излишнюю полноту. Невысоким девушкам этот фасон добавит рост, так как визуально он вытягивает фигуру. Девушкам с полными ногами лучшей тканью будет легкая и воздушная, спереди платье не следует слишком укорачивать до мини.

Длину передней и задней части подбирайте согласно своему росту и фигуре, не забывая о стройности ног. Передняя часть может быть очень короткой, до колена и даже чуть ниже. Длина задней части – от минимальной (чуть ниже колена) и далее, вплоть до длины в пол.


Для платья-маллет выбор тканей разнообразный. Ткани могут быть гладкие, с ярким принтом, лаконичными или комбинированными, а для самых смелых модниц – разнофактурными.

Как выбрать и носить платье маллет


Летом платья с разной длиной могут быть из полупрозрачных тканей (шифон, муар, газ, атлас). В этом случае они красиво будут смотреться в расклешенном фасоне. Для пляжных платьев подойдут модели более длинные, также из легких тканей.

Зимой наиболее эффектно выглядит приталенный вариант из плотной ткани (шерсть с вискозой, жаккард, парча, бархат).

Платье-маллет может быть и весенним, и летним, и для прохладного сезона. Для офиса платье может быть выполнено в прямом крое, а если предпочтителен клешевой фасон, его лучше дополнить коротким пиджаком, получится платье-костюм.

Вечерние модели. Здесь выбор огромный и в фасонах, и в цветовой палитре. Асимметричная юбка может быть многослойной, гофрированной, расклешенной, скроенной по косой. Такие платья можно будет декорировать различными элементами, например, воланами, рюшами, оборками, лентами, бахромой, кружевом…

Платья вечернего варианта могут быть на тонких бретелях, бюстье, с рукавами разной длины. Удлиненный подол сзади напоминает шлейф, даже если его край не касается пола. Вечерние платья-маллет идеально подходят для выпускных вечеров, свадеб и других светских выходов. Особенно с длинным шлейфом, такие платья напоминают наряды принцесс.

И так, платье готово, но требуются еще аксессуары. Как в другом любом случае начинать надо с того, чтобы все предметы соответствовали оттенкам, фактуре платья и его назначению. Крой платья – это то, что производит впечатление, а потому не следует его заслонять большим количеством аксессуаров.

Красивые платья маллет


Если вы наденете босоножки на высоком каблуке, то платье-маллет визуально увеличит рост. Балетки или сапоги для такого платья – неподходящий вариант.

Этот фасон лучше носить с обувью на каблуке, так как ноги визуально становятся изящнее и стройнее. Обувь подобрать следует в тон аксессуарам, а не платью. Этими аксессуарами могут быть сумка или пояс, возможно, какие-то декоративные элементы. Лучшим выбором сумки для платья-маллет могут быть: ридикюль, клатч, шанель бой или 2.55.

Особенный крой наделяет платья-маллет уникальными свойствами, что и делает их популярными. Они очень женственные, изящные и подходят практически всем модницам.

Красивые платья маллет


Этот фасон выглядит в то же время загадочно, ведь с одной стороны платье открывает ноги, а с другой скрывает. При необходимости надеть жакет, для платья-маллет более всего подходят укороченные жакеты, так как этот фасон чаще бывает с расклешенной юбкой и отрезным по талии. Хорошо сочетаются с этими платьями болеро.

Несмотря на то, что платье-маллет давно уже в моде, не следует раздумывать – приобретать его или уже поздно? Однозначно – этот фасон еще надолго сохранится, так же, как и асимметрия в крое. Нет ни одной коллекции, в которой бы не упоминалась асимметрия, а потому и платье-маллет будет в разных образах еще долго блистать на подиуме. Если вы еще не определились с выбором платья на выпускной вечер – этот фасон – идеальный выбор.

Как выбрать и носить платье маллет
Как выбрать и носить платье маллет


Красные платья-маллет
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров