Мода осень-зима 2017-2018
4-08-2017, 14:08

Красивые платья 2017-2018 обзор модных тенденций


И снова мы рассматриваем коллекции уже нового сезона, осень-зима 2017-2018. Как всегда большинство модниц стремятся увидеть модели модных платьев. Как изменилось отношение дизайнеров к силуэтам и моделям, что нового появилось в элементах декора, какие принты остановят наше внимание? На эти и все остальные вопросы Милитта попытается ответить своим читателям.

Платья осень-зима 2017-2018 – модные тенденции и силуэты

С серьезными намерениями проложил дорогу в наш гардероб бельевой стиль. Именно этот стиль в прошлых сезонах многие восприняли с большой осторожностью, а в новом, несмотря на прохладную погоду, этот стиль громко заявляет о себе и приспосабливается к зимним условиям.

Красивые платья 2017-2018
Фото сверху - Antonio Marras, Mario Dice, Alice Olivia
Фото снизу - Alexander McQueen, Huishan Zhang, Carolina Herrera

Красивые платья 2017-2018


Много моделей, демонстрирующих пристрастие к гламуру, вы найдете в коллекциях Balmain, Oscar de la Renta, Bottega Veneta, Elisabetta Franchi, Versace и многих других дизайнеров.

Модные платья Balmain
Balmain
Versace, Jason Wu

Женская мода 2017-2018


Сказать, что оверсайз покидает подиум, никак нельзя. Небрежность и оверсайз прижились в женских гардеробах, и скорее всего, потому, что многие из тех, кто предпочитает такую одежду, просто хотят спрятаться в широких балахонах, и даже иногда, уродливых одеяниях. Причины у всех на это разные, но сейчас не будем их обсуждать. Скажем так, оверсайз и небрежность остаются.

Но все-таки некоторые дизайнеры, видимо, устали от чрезмерных плеч и длинных рукавов. Вновь в центре внимания оказались женственные линии в стиле ретро – в викторианском, а также в стиле модерн, в вечно молодых 1960-х. Модели платьев предлагаются с прямым, облегающим, трапециевидным силуэтом, с пышными юбками, с ампирными линиями, с викторианской закрытостью в области декольте, ….

Красивые платья Giamba
Giamba
100 Платьев 2017-2018 и обзор модных тенденций
Naeem Khan, Alessandra Rich, Jenny Packham
Aigner

Красивые платья Aigner


Однако, если вы придерживаетесь свободного объемного кроя, таких вариантов, найдете немало.

Коктейльное платье – необходимый предмет гардероба. Главное правильно подобрать длину, не нарушая своих пропорций.

Нарядные платья 2017-2018
Kimora Lee Simmons, Paule Ka


В центре внимания остается объемность и асимметричный крой. Кажется асимметрия была всегда, и сейчас остается. Асимметричным может быть вырез декольте или воротник, разные по размеру полочки, отсутствие одного рукава… Есть силуэты, в которых четкие конструктивные линии контрастируют с мягкими, облегание – с объемом и т.д.

Ассиметричные платья
Josie Natori, Oscar de la Renta, Prabal Gurung


Наряду с фантазией, существует и ее полное отсутствие или минимализм.


Albino Teodoro, Escada


Платья-сарафаны, которые комфортно сочетаются с водолазками, топами, блузками и жакетами, в новом сезоне демонстрируют многие дизайнеры. Эти модели выполняются из разных материалов, и хороши тем, что такой сарафан можно каждый день сочетать с различными предметами одежды.

Модные платья осень-зима
Aquilano Rimondi, Blumarine, Barbara Tfank


Платья с накидками.
В новом осенне-зимнем сезоне многие дизайнеры обратились в далекое прошлое, и помимо кардиганов, болеро и шалей стали добавлять к платью накидку. В предыдущие сезоны подобное сочетание всегда демонстрировал Zang Toi. Его коллекции обычно завершались вечерним нарядом с элементами, подобными накидке средневековой красавицы. В новых коллекциях эту идею подхватили многие дизайнеры. И что же из этого получилось? Давайте посмотрим.

Платья с накидками
Alice+Olivia, Oday Shakar, Pamella Roland


Силуэты платьев, открывающие плечи, несомненно, изящны и романтичны. Именно подобные силуэты отличаются особой элегантностью – будто слегка естественной небрежностью. Но Милитта считает своим долгом предупредить модниц о соблюдении границ обнажения – не выходить за рамки элегантности.

Платья с открытыми плечами
Blugirl, Genny, Jonathan Simkhai


Многослойность, созданная тонкими струящимися тканями, играет не последнюю роль и в осенне-зимнем сезоне. Этот прием создания великолепных платьев особенно подойдет девушке с принципами – НЕТ излишнему обнажению тела. Это стилевое решение весьма полезно и женщинам серьезного возраста, которые хотят использовать легкие прозрачные ткани.

Платье-свитер и стеганые платья. Платье-свитер давно на подиуме и в наших гардеробах, а вот стеганое платье пока только изредка мелькает у некоторых дизайнеров.


Missoni, Temperley London


И наконец, сногсшибательный крой рукавов, который открывает нам доступ во все известные нам модные стили. О рукавах нового сезона следует говорить отдельно. В данном же обсуждении новых тенденций платьев сезона 2017-2018 лучше просто посмотреть.


Andrew Gn, Giambattista Valli, Huishan Zhang


Длина платьев. Это вопрос абсолютно демократичный. Ответ простой – разная.

Модные платья 2017-2018 – ткани


Металлический блеск и расплавленная лава не собираются покидать подиум. Ткани с металлическим блеском подчеркивают пластику фигуры, повторяя каждое движение дамы. Блеск тканей напоминает расплавленные цветные металлы и сплавы.

Несмотря на прохладную погоду, в качестве легких и прозрачных тканей предлагаются вуаль, кружева, органза, этамин, шифон, шелк. Ведь праздники в зимнее время никто не отменяет, а потому такие ткани всегда будут востребованы. И все же самыми наилучшими можно считать твид, любые виды шерсти, трикотаж, парчу, бархат, тафту. Все они хороши в холодное зимнее время.

Мода осень-зима 2017-2018
Georgine, Rachel Zoe, Сhanel


Некоторые ткани, такие как ламе или легкий шелк могут чрезмерно выделить фигуру, поэтому к облегающим силуэтам следует подходить осторожно.

Модные платья 2017-2018
Aigner и Bottega Veneta


Роскошно смотрятся платья в коллекции Tadashi Shoji, в которых используется комбинация тканей, например, кружевных с цветным жаккардом, или в коллекции Balmain – где кожа сочетается с материалами различных фактур – потрясающее зрелище с настоящими амазонками.


Tadashi Shoji, Balmain


Кожа – несомненно тот материал, который просто необходим в осенне-зимнем сезоне. Она не только создает комфорт, но и, безусловно, является одним из самых благородных материалов.

платья из кожи
Diesel Black Gold, Jenny Packham, Vanessa Seward


В прохладную погоду уютно будет в платье из денима, наилучшим комплектом может стать платье-сарафан в сочетании с водолазкой или тонким джемпером. Несмотря на зимние холода сетка по-прежнему остается в гардеробе. Не только красиво, но и тепло в трикотажных или твидовых платьях.


Adam Selman, Dennis Basso, Derek Lam


Декор модных платьев осень-зима 2017-2018


Разнообразие приемов декора у дизайнеров не знает границ. И все начинается с художественного оформления тканей. Это может быть разнообразная фактура, изысканные набивные рисунки, вышивки и аппликации. А некоторые ткани расшиваются сплошь пайетками или бисером. Но это, конечно, платья для торжественного мероприятия.

Остаются актуальными и объемные аппликации – в основном это цветы. Их выполняют из отделочных тканей – шифон, органза, кружева, а также используется шнур или тесьма. В декоре немалое место принадлежит металлическим элементам, в том числе люверсам и молниям.

Эффектные отделочные детали акцентриуют внимание на линии плеч, порхают изящные воланы, раскрываются веером плиссировки, волнуется и трепещет блестящая бахрома, радует блеск светящихся и искрящихся элементов на тканях…В декоре, как и в выборе силуэта, пролегает очень тонкая грань, которая отделяет безупречный вкус от безвкусицы.

Красивые платья 2017-2018
Alberta Ferretti, Erin Fetherston, Jill Stuart
Naeem Khan, Bottega Veneta

Красивые платья 2017-2018


Платья с драпировками и плиссировкой. Если вы вспоминаете модели 30-х или 40-х годов, тогда платье с драпировкой окажется весьма кстати. И таких моделей в новых коллекциях немало.

Платья с металлической отделкой

платья с металлической отделкой
Aquilano Rimondi, Jonathan Simkhai


Достойным дополнением и украшением платья в сезоне 2017-2018 могут стать воротники, пояса, шарфики или меховые палантины.

Модные платья осень-зима 17-18
Blugirl, Dolce & Gabbana
Kate Spade, Tadashi Shoji, David Koma

Модные платья осень-зима 17-18


Вышивка – это совершенно отдельный разговор. Платья с вышивкой ручной работы весьма дороги, а там, где используются машины, конечно, стоимость падает во много раз. Но в машинной вышивке есть и свои минусы. Смотря за какую ниточку вы зацепитесь, а то и вся вышивка мгновенно «улетит» с платья. Поэтому, покупая платье с вышивкой, относитесь к нему бережно.

Красивые платья 2017-2018 – принты и палитра


Трудно рассматривать отдельно принты и палитру, разве что, если принта вообще нет, тогда разговор можно вести о палитре. А принты в новом сезоне 2017-2018 – причудливые и броские, с асимметричной графикой или с футуристичным направлением, иногда фантазия дизайнеров так буйствует, что принты смешиваются даже несочетаемые…


Antonio Marras, Alberta Ferretti


Набивные рисунки с цветочными или пятновыми мотивами, а иногда и с тем, и с другим сразу, рисунки в виде пятен, брызг или мазков кистью, абстрактная живопись или напоминающая сюрреалистичные полотна.

Многие дизайнеры продолжают использовать эффект деграде, объясняя, что этот прием окрашивания тканей позволяет сделать фигуру более стройной, а также для создания этого эффекта используются в основном натуральные ткани. В качестве принта на тканях помещают различные растительные мотивы. Это могут быть и цветы, небрежно рассыпанные по поверхности или в виде отдельных букетов, и пейзажи с флорой и фауной.

Модные платья
Blumarine, Laura Biagiotti, Mario Dice
Mary Katrantzou, Alberta Ferretti

Модные платья


Полоска – этот древнейший орнамент, который используют в одежде с незапамятных времен, повторяется снова и снова. Полоски в этом сезоне разные, но совсем не скучные. Они ложатся не только на платья морского стиля, но и на вечерние наряды. Чаще всего платья в полоску не требуют дополнительного декора. Полоска уже и есть декоративная фантазия.

Горох – принт, который достаточно медленно в последнее время завоевывал подиум. В этом же сезоне, можно сказать, он отвоевал свое место.

Платья в полоску и горошек
Bottega Veneta, Sachin Babi, Andrew Gn


Палитра включает изысканные оттенки нежно-сиреневого, мягко-ванильного, выстветвленного лимонного, контрастирующими с насыщенными яркими оттенками. Яркие цвета и в зимнее время приветствуются.


Aquilano Rimondi, Capucci


Кроме насыщенных, ярких, а также приглушенных оттенков, свою нишу занимает палитра пастельных оттенков: голубой, ментоловый, лавандовый, лимонный, сливочный, пудровый, сиреневый, песочный, персиковый…


Jenny Packham, Ryan Roche, Tomas Maier


Этнический стиль и стиль бохо вопрос об уходе в закулисье не рассматривают. Эти, в какой-то степени похожие друг на друга, стили остаются, ведь дизайнеры по-прежнему обращаются к истокам национального наследия, чтобы рассмотреть определенные замыслы, посеянные когда-то на народной почве.


Sea, Etro, Reem Acra


Леопардовые и звериные принты

Леопардовый и тигровый принт
Blugirl, Andrew Gn, Balmain


Палитра серебра и блеск металла

Модные платья 2017-2018
Dolce & Gabbana, Emilio Pucci, Reem Acra


Мощные аккорды насыщенных ярких цветов притягивали и притягивают восторженные взоры зрителей. Валентино всегда стремился сделать женщину прекрасной, его творчество всегда было гимном красоте, но сегодня это не получается у многих дизайнеров.

А самые красивые модели модных платьев 2017-2018, которые свидетельствует об изысканном вкусе и являются воплощением безграничной фантазии, можно считать произведением искусства.

Модные платья 2017-2018
Balmain, Bottega Veneta, Zuhair Murad
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров