MODELS
14-09-2017, 12:54

Джин Шримптон – фото и биография


Джин Шримптон (Jean Shrimpton) стала одной из первых супермоделей, пик ее популярности пришелся на 60-е годы. В основном она снималась для журналов Vogue, Vanity Fair и Harper's Bazaar. Ее манера одеваться точно передавала дух времени, благодаря чему ее окрестили символом "Свингующего Лондона".

Ее карьера была случайностью, девушка не стремилась стать известной моделью. Но во время одной из ее съемок в студию зашел фотограф Дэвид Бейли. Между молодыми людьми завязался роман: она стала его музой, а он ради нее ушел из семьи и раскрыл ее талант.

К 21 году у Джин Шримптон было все – успех в мире моды, слава и деньги. Только она совсем недолго пробыла в модельном бизнесе, и уже в начале семидесятых отошла от дел. Недавно Джин призналась, что в мире моды ей не нравилось абсолютно ничего.

Джин Шримптон


Образ Джин Шримптон


Джин Шримптон - тот безукоризненный типаж девушек, которым даже невозможно завидовать, потому что в них как будто нет ничего земного. У Джин был длинные густые волосы, выразительные голубые глаза (один фотограф замечал, что если снимать ее на голубом фоне, то кажется, что вместо глаз у нее дыры, которые насквозь просвечивают), пышные ресницы, четкая линия губ, хрупкое тело и стройные ноги.

Если пересмотреть внушительное количество фотографий Шримптон, то вы заметите, что на них есть повторяющееся выражение лица – «испуганная лань». Позже эксперты моды злословили, что она затянула с выходом из образа. Но что любопытно, сама Шримптон была довольно критична к себе. Она говорила, что достаточно смыть с нее косметику, и она будет просто ужасна.

Джин Шримптон


Особенности стиля Джин Шримптон


Когда заходит речь о моделях, то они крайне редко были новаторами, и если им удавалось изменить моду, то по случайности. И случай с Шримптон - тому доказательство. Она одевалась, как и все в 1960-е годы. Но в 1965 году она появилась на скачках за кубок Мельбурна в одежде, серьезно нарушающей дресс-код.

На ней было платье, длина которого была на 10 см выше колен. К тому же на ней не было чулок, шляпки и перчаток, обязательных для официального появления на скачках. Ее появление обсуждали, как скандал. Так Джин нечаянно стала девушкой, популяризовавшей мини.

Джин Шримптон


Если вам нравится образ Шримптон и стиль 1960-х, то есть ключевые элементы, которые легко воспроизвести и при этом не выглядеть старомодно. Выбирайте мини-платья с длинными рукавами, пальто прямого силуэта, цельнокроеные короткие платья яркого цвета (обычно а-силуэт), блузки с круглым воротничком.

Еще пробуйте свободное сочетание мужской и женской одежды, крупные принты, мужские часы. И, конечно, попробуйте сделать макияж в стиле Джин Шримптон.

Джин Шримптон – стиль и лучшие образы супермодели


Стиль модели Джин Шримптон
Стиль модели Джин Шримптон





Джин Шримптон
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров