Модные тенденции
26-10-2017, 11:36

Чем платье-фартук отличается от сарафана


Платье-фартук – универсальное простое платье, которое демонстрирует любовь к экспериментам и свободе от традиционных стандартов красоты. Платье-фартук можно встретить в модных коллекциях не первый сезон, но пока эта вещь остается достаточно редкой и уступает в популярности сарафанам.

Эту модель часто причисляют к сарафанам, у данных нарядов и правда много общего, но есть и различия. Платье-фартук (apron dress) – редкая модель. Его отличие от сарафана состоит в том, что оно оборачивается вокруг тела или имеет завязки по поясу. В некоторых случаях наряд открывает спину, как обычный кухонный фартук. Лямки зачастую намного шире, чем у сарафанов.

С чем носить платье-фартук


Платье-фартук и модные тенденции


В модных коллекциях последних лет часто встречаются необычные платья, в том числе платье-фартук. Может показаться, будто современные дизайнеры доработали фартук домохозяйки и создали новую модную вещь. Но это не так, история платья-фартука уводит нас в далекое прошлое.

Первоначально такие наряды носили не домохозяйки, а правители и жрецы Древнего Египта. В отличие от современных минималистичных моделей, их фартуки был украшены настоящими драгоценными камнями и золотом. По форме фартука и размещению на нем украшений можно было судить о ранге чиновника.

Прошли тысячи лет. В 1920-х годах было создано одно из первых платьев-фартуков, приближенное к современной реальности, оно закрывало все тело и свободно болталось как халат.

С чем носить платье-фартук


С чем носить платье-фартук


Платье-фартук может украсить или визуально испортить ваш образ, если ошибиться с выбором.

Для создания делового образа купите минималистичные модели длины миди, которые будут уместны в офисе или на деловой встрече. Приветствуется контрастное сочетание оттенков. Так, если вы надели черный передник, дополните наряд белой блузой или рубашкой и наоборот. Идеальная обувь для завершения образа – модели в мужском стиле, лоферы, балетки, лодочки.

Вариантов множество, в теплом сезоне можно надевать платье на голое тело. Это вариант для уверенных в себе девушек, которые не боятся очень соблазнительных образов.

Если вам не хватает смелости, или сексуальность идет вразрез с вашими духовными принципами, наденьте его поверх других вещей, тем самым создав многослойный образ. Платье-фартук очень универсально оно может многое открывать, а может создать образ примерной школьницы, которая олицетворяет чистоту и скромность.

Платье-фартук – модная тенденция
Чем платье-фартук отличается от сарафана


Платье-фартук – модная тенденция
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров