Красивые платья
12-12-2017, 14:43

Платье-кафтан для путешествий и развлечений


Вчера мы рассматривали платья из платков, а сегодня обратим внимание на платье-кафтан. Эти платья имеют много общего. Зачастую платье-кафтан изготавливается из легких тканей и получается летящим и воздушным. Посему, эта модель отлично подходит для любительниц путешествий в теплые страны и просто для искательниц развлечений.

Как выглядит платье-кафтан


В первоначальном варианте это была туника длиной до лодыжек, с широкими рукавами и открытым вырезом. В современной версии это платье чаще всего короче, рукава уже, а линия талии завышена. Обычно кафтаны шьют из легкой неэластичной ткани, такой как муслин, лен или хлопок, хотя иногда встречаются роскошные варианты из шелка.

Платье-кафтан – кому подходит и с чем сочетать
Платье-кафтан


Кафтан просторная одежда прямого покроя – традиционная североафриканская и восточно-средиземноморская мужская одежда. В 1950 годах Кристиан Диор первым отправил кафтан в модные коллекции. Позже Ив Сен-Лоран и Рой Хальстон продолжили развитие темы кафтанов в моде.

Кафтаны стали популярны в 1960 годы благодаря редактору Vogue Диане Вриланд, Элизабет Тейлор и многим другим знаменитостям того времени. Все они создавали прекрасные образы и способствовали тому, чтобы кафтан из мужской одежды стал предметом шикарного женского гардероба. Сегодня эти платья можно увидеть в коллекциях Etro, Alberta Ferretti, Emilio Pucci и многих других.

история платья кафтан
история платья кафтан


Кому подходит платье-кафтан и с чем его сочетать


Кафтан – лучший выбор для путешествий в теплые края и на море. Чтобы придать образу расслабленность, платье стоит дополнить золотистыми сандалиями на плоской подошве или другой открытой обувью. Красивый пояс и длинные серьги помогут преобразить кафтан из одежды для пляжа в наряд для вечерних мероприятий.

Платье-кафтан украсит любую фигуру. Пожалуй, единственное, на что стоит обратить внимание, это расположение узора. Он должен располагаться на уровне той части тела, которую допустимо зрительно увеличить.

Платье кафтан с принтами


Это универсальное летнее платье носят состоятельные посетители дорогих пляжных курортов, а еще просто женщины, которые хотят выглядеть элегантно и непринужденно. Платья-кафтаны удобные и легкие, поэтому такая вещь обязательно нужна в нашем гардеробе, ведь курорты и развлечения доступны не только летом, но и круглый год.

Помимо легких моделей дизайнеры предлагают платья-кафтаны из плотных натуральных тканей. Многие модели украшены бахромой, бисером, пайетками, вышивкой. Такое платье станет прекрасным выбором для встречи Нового года или другого праздника.

Платье-кафтан – кому подходит и с чем сочетать
Пляжное платье кафтан




Длинное платье кафтан
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров