Мода осень-зима 2019-2020
Подробные обзоры от Милитты. Модные тенденции на осень и зиму 2019-2020 года на основе коллекций знаменитых брендов, подборки платьев и аксессуары. Современная мода позволяет почти полную свободу, но этой свободой надо уметь пользоваться, чтобы получилось создать достойный и успешный образ
15-09-2019, 14:03

Модные женские пальто 2019-2020 года


Наступили осенние дни пора всерьез задуматься о покупке красивого модного пальто. Но сначала следует рассмотреть, насколько отличаются новые тренды 2019-2020 года от прошлогодних модных тенденций.

Последнее время часто приходится повторять, что тенденции нового сезона совпадают с тенденциями прошедшего. Однако дизайнеры всегда стремятся удивить, придумывая что-то необычное. Поэтому давайте сначала посмотрим, какие модели пальто будут этой осенью и зимой наиболее актуальными.

Женское пальто в мужском стиле


В моде силуэты, напоминающие моду 40-х. В начале 40-х годов прошлого столетия усиливалось влияние форм мужской одежды, а потому плечи расширялись, талию стягивали широким поясом, силуэт стал ближе к прямоугольному, а воротники – отложными с большими лацканами. Длина пальто оставалась на линии колен. Если мы посмотрим на модели Givenchy, то узнаем эти пальто, которые с небольшим отличием вернулись к нам из прошлого.

Женские пальто 2019-2020
Givenchy


Пальто в коллекции Fendi и Eudon Choi такое же расширение плеч, но строгий прямой силуэт. Они двубортные или однобортные. Воротники предлагаются в виде отложных с большими лацканами или в шалевом крое.

Женские пальто осень-зима
Фото сверху - Eudon Choi, Emilia Wickstead
Фото снизу - Fendi


Женские пальто осень-зима


Модное пальто-пиджак


Но есть и пальто, которые не только напоминают формы и крой мужского пиджака, но и иногда заставляют задуматься – это пальто или пиджак? Подобные модели уже были в прошедшем осенне-зимнем сезоне, и остаются в новом.

Модные пальто 2019-2020 года
Balenciaga, Dion Lee, MSGM
Saint Laurent


Женские пальто 2019-2020 и модные тренды


Пальто в стиле оверсайз 2019-2020 года


Никак не могут дизайнеры расстаться со стилем оверсайз. Ведь с ним так удобно шить пальто – всем на один размер. Но Милитта каждый раз напоминает, что этот стиль подходит далеко не всем, а только высоким и стройным девушкам, которые еще и должны уметь показать, что обладают стилем и вкусом…

Девушки небольшого роста – эта модель не для вас.

Модные тренды 2019-2020
Tods, The Row
Sportmax и 2 фото Balenciaga


Модные тренды 2019-2020


Есть и более умеренное расширение плеч и при меньших объемах, но все-таки, это тоже оверсайз.

Женские пальто Stella McCartney
Stella McCartney


Модные многослойные комплекты


Здесь достаточно непросто отличить одно пальто от другого. По крайней мере, можно подумать, что девушка надела сразу два пальто, хотя в некоторых случаях это так и есть. Но смотрятся эти модели оригинально и где-то даже роскошно. Особенно удачно в этом варианте выглядят пальто в коллекции Maryling.

Женская мода 2019-2020
Giada, Laura Biagiotti
Maryling, Max Mara


Женская мода 2019-2020


Ассиметричные женские пальто 2019-2020


Всем известно, что асимметрия будет продолжать развиваться, ведь именно таким способом можно добиться чего-то нового и необычного, когда вдруг модницы наперебой будут восхищаться, удивляться или возмущаться. А дизайнерам главное, чтобы о них говорили. Так вот, Милитта выбрала модели, которыми можно восхищаться, остается только посмотреть.


2 фото Giada и Hermes
Victoria Beckham И Valentin Yudashkin




Кейп


Если кейпы, все-таки, отнести к категории пальто, то они в новом сезоне среди тех, которые наиболее популярны. Однако, выбирая их, надо быть уверенной, что вам в нем будет комфортно. А это уже зависит от многих обстоятельств и ситуаций, в которых вы чаще всего оказываетесь.

Модные пальто 2019-2020 года
2 фото Miu Miu и Dennis Basso
Chloe и Boss


Модные пальто 2019-2020 года


Модные пальто светлых оттенков


В новых коллекциях 2019 – 2020 можно увидеть белые пальто, пальто сливочных оттенков, сладкого ванильного крема, цвета топленого молока и многих других оттенков, напоминающих сладкую кулинарию. Милитта уже рассказывала о том, что, несмотря на погодные условия, светлые пальто, ближе к белым оттенкам, будут этой осенью и зимой наиболее актуальны.


Adeam, Alberta Ferretti, Blumarine
Blumarine и 2 фото Genny




Если вы решились покупать пальто, тогда – какой цвет выбрать?

Первый ответ – любой, который вам нравится и подходит


А второй ответ таков: дизайнеры, как уже было отмечено, выбор сделали на светлых оттенках, однако остаются черные, серые и коричневые гаммы. И нельзя не указать на то, что актуальной будет яркая цветовая палитра. Именно в последнем случае выбор огромный и самый жизнерадостный.

Если хотите продлить жизнь вашего пальто, чтобы носить его и в следующем сезоне, или же не хватает смелости на пронзительную колоритность, тогда к пальто спокойного или приглушенного оттенка пришейте яркий меховой воротник. Когда яркость вам надоест, можно воротник поменять на другой.


Boss, Chalayan, Versace
Emilia Wickstead и 2 фото Jacquemus




Женские пальто в клетку


Эти пальто давно не покидают подиум, а потому, скорее всего, оно у вас уже есть. Не спешите с ним расставаться, посмотрите на новые модели, и вы увидите, что ваше пальто будет актуальным и в новом сезоне. Возможно, образ покажется еще более интересным, если добавить к нему новые аксессуары – сумку, шарф или палантин, широкий кожаный пояс или массивный пояс-цепь, а может – кожаную шляпку-панамку, как у Christian Dior, и вы будете в тренде.


Balmain, Chanel, Christian Dior
Calvin Luo, Badgley Mischka, APC




Модели с анималистичным принтом 2019-2020


Так как леопард и рептилии, а вместе с ними и другие окраски животного мира не собираются покидать подиум, то в пальто они также заняли свою нишу.


Dennis Basso, Givenchy, Ermanno Scervino


Пальто с цветочным принтом


Такие пальто обязательно следует отметить в модных тенденциях, так как их стало немало. Эффектно выглядят пальто с цветочным принтом на основе или с имитацией гобелена.


Dennis Basso, Erdem, Mugler
2 фото Oscar de la Renta и Rahul Mishra




Самые популярные материалы



Кожаные пальто


Кожаные изделия не выходят из моды. А кожаное пальто – дорогая вещь, но зато роскошная, особенно, если она точь-в-точь, как у Alexander McQueen, Boss или J Mendel. Не огорчайтесь, если ваше изделие будет из экокожи. Многие дизайнеры, например, Stella McCartney, давно используют лишь искусственные материалы, но вещи смотрятся шикарно.

Кожаное пальто
Alexander McQueen, Boss, J Mendel
2 фото Stella McCartney и Gabriela Hearst


Кожаное пальто


Длинноворсовые ткани


О кожаных пальто мы уже знаем. Помимо кашемира, драпа, сукна, твида наиболее актуальными можно считать длинноворсовые ткани. Все зависит от исходного материала. Пальто может быть из шерсти ламы, альпака (разновидность ламы), верблюжьей шерсти, мохера. Это роскошные и комфортные материалы, но стоимость их высока.

Более демократичные цены имеют длинноворсовые ткани с дополнительными синтетическими волокнами. Они также выглядят эффектно, но согревающие свойства значительно отличаются от предыдущих.


Genny и 2 фото Elisabetta Franchi
Alberta Ferretti, Agnona, Acne Studios




Меховые модели


Будут актуальны и меховые пальто. Наиболее часто встречаются варианты из искусственного меха. Особенным предпочтением у дизайнеров пользуется искусственная овчинка и длинноворсовый яркий мех. Но об этом мы поговорим отдельно.


Zadig & Voltaire, Max Mara, Kate Spade New York


Пальто, комбинированные из разнофактурных материалов


Такие модели позволяют фантазировать, а значит, встретить пальто на улицах города, подобное вашему, вряд ли удастся. Да и цветовые комбинации в таких изделиях усиливают не только эффект, но и позволяют сделать более широкий выбор аксессуаров.


Altuzarra, Stella McCartney, Salvatore Ferragamo
Hermes, Calvin Luo, Nina Ricci




Что еще следует отметить?


Популярными остаются пальто без воротников, модели без рукавов или с прорезными рукавами. Броско и ярко выглядят варианты, созданные из тканей одного и того же вида, но разных оттенков. Пальто в 2019-2020 году могут быть и короткими, и длинными.


Fendi, Haider Ackermann, MSGM


Как носить пальто в новом сезоне?


Можно и нужно надеть на костюм. Дизайнеры предлагают носить пальто расстегнутым. Но этот вариант не для нашей холодной зимы. Конечно, и у нас бывают оттепели, но лучше надеть пальто с поясом или с дополнительным шарфом из той же ткани.


Khaite, Maryling
MSGM и 2 фото Nina Ricci




Самые оригинальные пальто и впечатляющие образы.

Модные пальто 2019-2020 года
2 фото Dennis Basso и Salvatore Ferragamo
Sacai, Oscar de la Renta, Max Mara Atelier


Модные пальто 2019-2020 года
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров