Мода осень-зима 2019-2020
Подробные обзоры от Милитты. Модные тенденции на осень и зиму 2019-2020 года на основе коллекций знаменитых брендов, подборки платьев и аксессуары. Современная мода позволяет почти полную свободу, но этой свободой надо уметь пользоваться, чтобы получилось создать достойный и успешный образ
22-10-2019, 11:51

Модные принты в одежде для женщин


Чтобы почувствовать себя стильной и модной девушкой, необязательно приобретать эксцентричные или замысловатые фасоны. Достаточно всего лишь обратить внимание на принт материала, из которого пошито изделие.

Возможно, ваше платье или пальто будет иметь крой и фасон самый обыденный, не столь примечательный, однако именно принт сделает его стильным и актуальным, а может, даже исключительным и потрясающим. А иногда, благодаря самому простому принту, рождается совершенно необыкновенная модель пальто или костюма.

Сегодня среди самых популярных и модных оказались принты:


1. Клетка.
2. Цветочный принт.
3. Анималистичные принты.
4. Живописные пейзажные принты.
5. Пейсли.
6. Принт горошек.
7. Полосатый принт.
8. Абстрактные принты.
9. Акварельная палитра.
10. Надписи, лозунги, логотипы, послания миру о себе.
11. Фотопринт и рисунки на ткани.
12. Узоры пэчворк.
13. Камуфляжный принт.

И так, рассмотрим все по порядку.

Клетка


Неужели клетка, которая так часто повторяется из сезона в сезон, может сделать что-то неповторимое или нестандартное. Если не верите, посмотрите, какие модели создал дизайнер Balmain Рустен.

Модные принты 2020 года
Balmain


Используя различные узоры клетки, комбинируя размеры и цветовую палитру, можно создать удивительные и неординарные решения. И это сделали дизайнеры Chanel, Marni, Pringle of Scotland и другие.

Виды принта клетка
Фото сверху - Chanel
2 фото снизу Marni и Pringle of Scotland


Виды принта клетка
Виды принта клетка
Christian Dior, Rahul Mishra


Популярна клетка под названием Argyle, о происхождении которой Милитта уже рассказывала. Разноцветные ромбики в новом сезоне особенно уютно смотрятся в трикотажных изделиях. Тому примером могут послужить модели Victoria Beckham, Blumarine.

Клетка аргайл в моде
Victoria Beckham, Blumarine, Preen by Thornton Bregazzi


Принт в клетку в новом сезоне разнообразный. Безусловно, стоит обратить внимание на модели в клетку из коллекции Christian Dior, на двухцветную клетку, как шахматное поле, у Louis Vuitton. Сочетание ярких оттенков и размеров оживляют традиционный рисунок и ансамбль в целом.

Модные принты в одежде для женщин
2 фото Christian Dior и Louis Vuitton


Модный цветочный принт


Несмотря на холодное время года, когда вокруг мрачно и серо, не стоит поддаваться унынию. А потому надевайте одежду, которую будут украшать цветы, чтобы, вспоминая о лете, вы ощущали прилив бодрости, и чтобы многообразие оттенков, плавные изгибы и необычные формы ярких цветов несли в себе нежность и красоту.

Кому из дизайнеров следует отдать предпочтение? Таких немало. Милитта выбрала несколько примеров, но, поверьте, их на самом деле намного больше. Есть цветы, которые изображены в своей красоте отчетливо и ярко.

Цветочный принт на одежде
Andrew Gn, Bibhu Mohapatra, Zuhair Murad


Но есть и такие, которые, будто тени, мелькают за окном.

Модные принты в одежде для женщин
Alexander McQueen, Claudia Li, Pamella Roland


Каждый дизайнер видит цветочный мир по-своему. Особенное видение цветов в коллекции Givenchy. Цветы будто кружатся в небесном пространстве, в них есть что-то таинственное, космическое…

Модные принты от Givenchy
Givenchy


Весенними цветами всегда веет в коллекции Giambattista Valli, синие цветы можно найти у Luisa Beccaria, а маленькие розочки Louis Vuitton украшают юбочки и платьица самых юных девчонок.

Модные принты 2020 года в одежде для женщин
Giambattista Valli, Luisa Beccaria
2 фото Louis Vuitton




Интересным вариантом может стать цветочный принт, «нарисованный» блестками и пайетками.

Красивые цветочные принты
Richard Quinn


В коллекции Prada дизайнер использовала розы, изображенные достаточно реалистично, а в некоторых моделях цветы были в объемном изображении.

Модные принты от Prada
Prada


Какой цветочный принт вам лучше выбрать для себя, подскажет ваш характер, ваше восприятие мира, ощущения счастья или желание выделиться среди окружающих. Главное, вы должны знать, что в новом сезоне можно осыпать себя любыми цветами – яркими и не очень, размытыми с акварелью и в сочетании с абстрактными узорами, крупными до бесконечности и мелкими полевыми цветочками.


Richard Quinn


Ulla Johnson


MSGM, Mary Katrantzou, Leonard Paris


Анималистичные принты и модные тренды


Первое место присуждаем леопардовому принту. Вторые места остаются за тигром, зеброй и рептилиями. Если окрас зебры использовался раньше крайне редко, то в моде сезона осень-зима ломаными полосками зебры увлеклись многие дизайнеры. Цветовые сочетания не всегда совпадают с природными, но это бывает иногда оригинально и необычно.

Модные тренды
Josie Natori, Paco Rabanne
31 Phillip Lim, ALC, Andrew Gn


Модные тренды


Тигровый и змеиный принты не менее популярны. Они появлялись на подиуме во многих коллекциях и украсили одежду, обувь и сумки. Дизайнеры предлагают сочетание модных принтов с монохромными вещами, но есть и смелые решения – одеться в хищные принты с ног до головы или использовать необычные цветовые сочетания. Милитта предлагает принимать разумные решения.

Животные принты на одежде
Sally LaPointe, Roberto Cavalli, Max Mara
Giambattista Valli, Halpern, 31 Phillip Lim


Животные принты на одежде


И наконец, фаворит модных трендов – леопардовый принт. Леопардовый принт остается роскошным и в то же время вызывающим на любом материале – начиная от меха и кожи и заканчивая легкими шифонами и атласами. Особенно ярко и нарядно смотрятся природные золотые расцветки. Принт среди анималистичных заслуженно занимает первое место.


Dolce & Gabbana, Dennis Basso, Zimmermann


Следует заметить, что этими хищниками не заканчивается разнообразие анималистичных принтов, ведь есть еще не только симпатичные милые зверушки, но и пернатые, и насекомые, изображения которых поднимает настроение и напоминает о летних днях. Особое предпочтение дизайнеры Alice + Olivia и Rodarte отдали бабочкам. Поэтому, каждая из нас может выбрать принт согласно своему настроению.


Rodarte, Alice+Olivia


Живописные пейзажные принты в моде


В большинстве своем это выглядит либо как живописная картина с изображением пейзажа, либо отдельный рисунок. Растительный мир богат и многообразен, и нередко он перекликается с животным миром. Одежда, на которой окружающие увидят оригинальные пейзажи, расскажет и о вашем восприятии мира, продемонстрирует ваш утонченный вкус и художественную направленность.

пейзажные принты в моде
Johanna Ortiz, Chloe, Burberry
Bevza и 2 фото For Restless Sleepers


пейзажные принты в моде


В коллекции Christian Dior дизайнер использовала тропические мотивы. Замысловатые картины флоры и фауны представили дизайнеры Halpern. Здесь проглядывается таинственный мир тропиков в абстрактном представлении.


Christian Dior и 2 фото Halpern


Пейсли


Снова актуален узор Пейсли, который одни называют индийским огурцом, другие персидским или турецким. Узор пейсли может быть разным, поэтому выбрать можно всегда тот принт, который более всего подходит именно вам.

Индийские ткани, впервые появившиеся в Европе в XVII веке, многим модницам пришлись по нраву. Наверное, есть в этом узоре какая-то неразгаданная тайна, которая до сегодняшних дней притягивает людей. Ведь все узоры и орнаменты древности несли в себе определенный смысл. Так что покупайте одежду с «огурцами».


Richard Quinn, Rebecca de Ravenel
Altuzarra, Vanessa Bruno, Rokh




Горошек в одежде для женщин


Горошек смотрится иногда кокетливо и легкомысленно, а иногда – скромно и по-деловому. Но надевать вещи с принтом в горох может любая женщина независимо от возраста. Образы с горошком всегда ассоциируются с женственностью и юностью. Остается только сделать правильный выбор размера горошин и расцветки. Ориентируетесь на свои пропорции.

Если вы девушка с пышными формами, не следует выбирать крупные горошины, лучше средние и мелкие. Девушкам с миниатюрной фигурой лучше остановиться на средних размерах. И только стройным девушкам с фигурой «песочные часы» можно экспериментировать и составлять различные образы.


Richard Quinn и 2 фот Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana, Victoria Beckham




Полосатый принт в современной моде


Полосатый принт и клетка каждый сезон соперничают друг с другом. В этом сезоне полоска чуть уступила клетке, но если вам нравится полосатый принт, не беспокойтесь, он не собирается покидать подиум. Так же, как с клеткой, с полоской можно составлять различные варианты. Полосатый принт неподвластен времени, поэтому смело используйте его во всех изделиях.

Полосатый принт
Josie Natori, Self Portrait


Абстрактные принты


Среди этого вида принтов есть спокойные, приглушенные краски, а есть яркие всплески всей цветовой палитры. Они броские и позитивные, а поэтому непременно поднимут настроение даже в самое холодное время. Во многих коллекциях эти принты являются главной составляющей образа. Абстрактные принты можно использовать и в повседневном, и в вечернем наряде. С их помощью можно создать выразительный и эффектный образ.

Абстрактные принты на ткани
Mary Katrantzou, Leonard Paris, Lanvin
Emilio Pucci, Akris, MSGM


Абстрактные принты на ткани


Акварельные принты


В некоторой степени размазанная акварель на ткани напоминает палитру художника, на которой он смешивает краски во время работы. Вот и дизайнеры смешивают и разливают краски на платьях и пальто, костюмах и блузках. В то же время акварельные принты подобны принтам Tie-Dye, но и те и другие имеют между собой отличия. Давайте все же ориентироваться на палитру художника.


Roksanda, Roberto Cavalli, Kim Shui


Надписи, лозунги, логотипы, послания миру о себе


Не все могут стать писателями, поэтами или художниками, а сообщить о себе всему миру хотелось бы многим. Некоторые рисуют на теле, не задумываясь, что это сообщение на всю жизнь. Если уж так хочется, чтобы на вашей спине или руках окружающие что-то читали или разглядывали, наденьте лучше платье или пальто, блузку и юбку с надписями. Но только в начале разберитесь, что же все-таки написано на ткани, вы действительно это хотите сообщить?

Если уж решились, загляните в коллекции Moschino, Valentino, Antonio Marras, как это сделать.


Rodarte, Moschino, MSGM
Antonio Marras, Valentino, Laura Biagiotti




Фотопринт и рисунки на ткани


Можно постараться нарисовать на ткани интересный для вас объект, а можно поместить фотографию, кому, как нравится. Дизайнерам Undercover понравились фото, а вы можете пофантазировать самостоятельно.


Agnes B, Undercover, Chloe


Узоры пэчворк


Эффект лоскутного декора издавна использовали наши предки. Узоры пэчворк напоминают бабушкины одеяла, искусно пришитые латки на юбках и штанишках внуков. Они вызывают ощущение домашнего уюта, в котором чувствуется тепло заботливых рук и доброе сердце, поэтому узоры пэчворк приносят всегда радость для души.

Свои лоскутные узоры представили Coach 1941, Etro, Roland Mouret, Josie Natori, Anna Sui и многие другие дизайнеры.


Anna Sui, Etro, Josie Natori
2 фото Coach 1941 и Prabal Gurung




Камуфляжный принт


Камуфляжный принт используется дизайнерами достаточно давно, так же, как и стиль милитари. Однако в последнее время его можно встретить не только на бушлатах, куртках или брюках-карго, но и на платьях.


2 фото Miu Miu и Pam & Gela


Пожалуй, можно было бы остановиться? Однако дизайнеры продолжают экспериментировать. Например, сочетают в одном образе несколько принтов.

Это можно сделать разными способами. В одном случае эклектика принтов может быть на одной ткани, в другом – разные принты на деталях одежды или на разных предметах одного и того же ансамбля.

Дизайнеры находят способы создавать все новые и новые вариации, добавляя оттенки, смешивая цвета и принты. Не у всех это получается эффектно и привлекательно, поэтому выбор предстоит сделать вам.

Модные принты в одежде для женщин
Self Portrait, Marco Rambaldi, GmbH
Victoria Tomas, Unravel


Модные принты в одежде для женщин


Не спешите повторять то, что превосходно смотрится на других, для вас это может быть совсем неподходящим вариантом. Учитывайте особенности своей фигуры, свое внутреннее состояние и настроение.
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров