Стиль
26-12-2019, 13:34

Как выбрать пуховик для невысокой женщины


Когда твой рост далек от среднего, выбор одежды становится квестом. И если с брюками все понятно – можно просто отнести в ателье и укоротить, то с верхней одеждой все не так очевидно.

Давайте сначала разберемся, на какие фасоны обратить внимание, чтобы образ смотрелся гармонично и пропорционально. Самый важный момент – длина. Оптимальный диапазон – от укороченных до вариантов длины миди, закрывающих колено примерно на ладонь. На не сильно холодную погоду подойдут полуспортивные объемные модели.

Пуховики для невысоких женщин
Пуховики для невысоких женщин


Комбинировать их лучше с расслабленными образами. Например, с худи в комбинации с прямыми джинсами и утепленными кроссовками, или свитером, брюками с защипами и грубыми ботинками на толстой подошве. Очень классно смотрятся пуховики с поясом. Например, короткие в стиле lenki lenki, которые все так полюбили еще год назад.

Как выбрать пуховик
Как выбрать пуховик


Если хочется все-таки варианты теплее, то прямые модели средней длины – идеальные компаньоны. Проследите, чтобы под пуховиком было достаточно места для теплого свитера, а лучше возьмите свитер с собой на примерку в магазин. Комбинируем с ботинками-хайкерами, шапкой-бинни и смело идем гулять даже в самый лютый мороз.

Пуховики для невысоких женщин – как выглядеть эффектно


Для более деловых образов в офис или для женственных с обувью на каблуке отлично подойдут пуховики, по форме напоминающие пальто-халат. Когда талия обозначена, длина ног визуально считывается от неё, и фигура выглядит более пропорциональной. Кстати, если у вашего пуховика-пальто нет пояса, то можно надеть сверху кожаный ремень средней ширины – будет эффектный трендовый образ.



От пуховиков до пят и гиперобъемных моделей лучше отказаться, чтобы не выглядеть маленькой девочкой в маминой одежде. И тут очень важна примерка, ведь одна и та же модель на стандартную ростовку 170 см может сидеть как миди, а на petite girl быть почти по щиколотку.

Пуховик в стиле оверсайз для невысокой девушки


А если хочется носить оверсайз? Не проблема! Просто добавьте пару корректирующих техник для облегчения силуэта и вытягивания роста, уместных в данной ситуации. Например, встаньте на каблук, обозначьте талию. А можно создать монохромный образ и надеть все вещи одного или близких оттенков.

пуховик для невысокой женщины


Где искать? Вполне возможно, что ваш идеальный пуховик найдется в самых обычных магазинах. Сегодняшняя мода диктует свободный крой, а это нам только на руку, ведь даже если пуховик чуть больше по размеру, то это давно не проблема. А можно обратить внимание на магазины, где представлены специальные линейки для невысоких – petite line. Самый большой ассортимент в мультибрендовом онлайн-магазине ASOS. Но есть и у других марок, например, J.Crew, Theory, Boohoo, Pretty Little Thing.

Cтилист-имиджмейкер Анастасия Виноградова


Как выбрать пуховик
Как выбрать пуховик
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров