Уход за волосами
1-03-2020, 12:13

Модные прически на 8 марта: идеи для длинных, средних и коротких волос


День 8 марта — один из самых женственных праздников, это торжество самой весны. Поэтому вне зависимости от того, где вы планируете встречать Женский день, стоит позаботиться о том, чтобы выглядеть на все сто! И прическе при этом необходимо уделить особенное внимание. Мы собрали для вас самые модные и актуальные идеи праздничных причесок на 8 марта для длинных, средних и коротких волос. Возьмите на заметку!





Идеи причесок на 8 марта


Для длинных волос


Красивые, густые, длинные локоны — мечта любой женщины. Именно с длинными волосами, какими бы они ни были, прямыми или вьющимися, можно сделать самые разные прически. Вот несколько удачных вариантов для 8 марта или любого другого праздничного дня.

1. Прическа со жгутами
Жгутики — это очень простая альтернатива французской косе. И если вы совсем не умеете плести косы, то жгутики «закрутите» просто и быстро. Длинноволосых девушек подобная прическа делает похожими на настоящих эльфийских принцесс!

Расчешите локоны на прямой либо косой пробор. Выделите две пряди у лица и закрутите их в аккуратные жгутики. Теперь эти пряди нужно забрать назад и заколоть заколкой либо собрать резинкой, а затем закрепить шпилькой или невидимкой.

Итак, волосы у лица не будут мешать вам. А всю остальную массу волос оставляйте распущенной, выпрямите локоны утюжком или завейте плойкой. На длинных волосах также удачно будут смотреться совсем легкие, еле заметные волны. Просто и красиво!

Идеи причесок на 8 марта



Малые фото увеличиваются по клику!


2. Коса «водопад»
Это чуть более сложный вариант предыдущей прически. Вместо жгутиков вам нужно будет заплести две косички из передних прядей, начиная от лица. Только плетутся они по направлению к затылку, желательно начинать плетение примерно от виска.

Плести косу нужно, забирая пряди из основной массы волос, и выпуская нижние. Если стараться выбирать одинаковые по толщине пряди, этот прием действительно будет создавать эффект струящейся воды или водопада.

Лучше всего коса «водопад» смотрится на завитых волосах: пройдитесь по ним плойкой перед тем, как плести косу. При желании в косу можно вплести ленту или украсить ее шпильками. Но и сама по себе, такая коса «водопад» выглядит очень нарядно.

Коса водопад
Коса водопад



Фото увеличивается


3. Коса и распущенные волосы
Если вы думаете, что «коса» подразумевает только собранные волосы, то глубоко ошибаетесь. Последних хит стилистов-парикмахеров — объединение косы и распущенных волос. Как это сделать? Смотрите фото и следуйте пошаговой инструкции.

Начиная от челки можно заплести косу «рыбий хвост» из нескольких верхних прядей, оставляя все волосы под низом распущенными. Можно не ограничиваться одной косой, а заплести сразу несколько, две или три.

Не забудьте слегка растрепать косу пальцами, чтобы она выглядела более объемной. На фоне основной массы распущенных волос (лучше оставить их прямыми) такие косы выглядят одновременно небрежно и очень изысканно.

Если вы не стремитесь оставлять длинные волосы распущенными, можно убрать их в высокий конский хвост, собрать в пучок, заплести в косы и заколоть их вверх шпильками, сделать классическую «ракушку» и многое другое.

Коса и распущенные волосы
Коса и распущенные волосы


Для средних волос


Средняя длина волос позволяет сделать практически все те же прически, что и на достаточной длине. Те же жгуты или косы от лица к затылку, слегка завитые локоны или полностью прямые — отталкивайтесь от того, как выполнена стрижка на ваших локонах средней длины.

1. Голливудская волна
Мы однозначно решили начать перечень причесок для средней длины именно с этой укладки. Это — идеальный вариант для средних волос, так как на такой длине получается самым эффектным. Длинные волосы не будут давать возможность создать безупречную волну из-за своей тяжести и объема.

Несмотря на «ювелирную» точность укладки, повторить ее не так уж и сложно. В салоне красоты вам, скорее всего, создадут голливудскую волну с помощью специальной тройной плойки: волосы лягут просто идеально.

А в домашних условиях локон можно накрутить и обычной плойкой или использовать бигуди среднего диаметра. Затем локоны нужно заколоть зажимами на каждом изгибе и зафиксировать лаком. Можно использовать элегантные невидимки и на готовой прическе, подчеркивая линию изгиба локона — получится эффект ретро.

Модные прически на 8 марта
Модные прически на 8 марта


2. Греческая прическа с лентой
Эту прическу тоже проще всего сделать именно на волосах средней длины. Слишком длинные придется укладывать очень долго, а прическа будет иметь некрасивый объем и плотность. А локоны до плеч позволят уложить их за 5 минут!

Вам понадобится тонкая лента, а лучше всего — резинка или ободок с эластичной лентой сзади. Наденьте ленту на голову поверх длины волос. А теперь начинайте закручивать на эту ленту все волосы сзади, пока не соберете их полностью.

Волосы с боков также нужно будет убрать под ленту по обеим сторонам. Можно оставить челку выпущенной, или распустить пару прядей у лица, создавая легкую небрежность. Это действительно удачная и очень простая прическа, которая быстро делается.

Прически на 8 марта: идеи для длинных, средних и коротких волос




3. Элегантный пучок
Если вам нравятся собранные вверх волосы, и вы стремитесь создать иллюзию объема локонов на средней длине, выбирайте элегантный пучок как у балерины. Весь секрет в том, что пучок можно сделать визуально очень объемным, и создастся иллюзия, что у вас длинные волосы.

Для этого стоит использовать специальный вкладыш, так называемый «бублик» для пучка. Сделайте хвост, высокий или на середине затылка, или же низкий, закрепите его резинкой. Наденьте «бублик» на хвост и закручивайте волосы внутрь, прокручивая вкладыш.

Когда все волосы будут собраны, закрепите их шпильками, невидимыми или красивыми декоративными, с камнями или жемчужинами. Сегодня в моде идеальная гладкость, а потому уложите волосы в хвост с помощью геля или пенки, чтобы сделать прическу аккуратной.

Элегантный пучок
Элегантный пучок
Элегантный пучок


Для коротких волос


Пожалуй, короткие волосы оставляют минимум простора для фантазий. Хотя, с другой стороны, и справиться с ними гораздо легче и быстрее. Вы можете принять душ, заодно вымыв и волосы, и дать им высохнуть естественным образом: вуаля, прическа готова! Но оказывается, и на совсем коротких волосах можно сделать праздничную укладку.

1. Коса для челки
Если ваша челка достаточно длинная, чтобы заплести ее в косу, воспользуйтесь этим. Это смотрится красиво и романтично, а сама коса будет заменять ободок — это практично и эффектно. Чем короче ваши волосы, тем лучше начинать плетение, пока они еще не полностью высохли.

Начинайте плести косу от одного виска к другому, можно начать и за ухом. Старайтесь вплетать в косу близлежащие пряди, оставляя задние локоны свободными и распущенными. Не забудьте разбить косу пальцами, чтобы сделать ее гораздо более объемной.




2. Неукротимые кудри
Красивую голливудскую волну или объемные локоны не позволяет сделать вам длина ваших волос? Это не проблема! Сделайте мелкие кудри на своей длине, и это будет выглядеть и празднично, и необычно. Немного бесшабашности в самый женственный день тоже не помешает!

Накрутить волосы можно на плойку очень мелкого диаметра. С короткими волосами сделать это будет просто и быстро. Старайтесь брать как можно более тонкие пряди, чтобы кудри получались мелкими. Также возможно использование мелких бигуди или папильоток.






3. Добавление длины
Если в праздничный день хочется выглядеть как-то по-особенному и удивить окружающих, можно изменить длину волос. И если в вашем случае короткие локоны сделать еще короче не получится, то можно сделать их длиннее.

Идеальный вариант: нарастить пряди у мастера-стилиста, методом горячего наращивания с помощью восковых капсул. Но процедура эта очень длительная, дорогостоящая и весьма утомительная. Если нет желания меняться кардинально и надолго, можно попробовать и так называемое «холодное» наращивание.

При этом пряди крепятся к своим волосам с помощью заколок и невидимок. Для этого необходимо предварительно заплести тонкую косичку на нижнем слое волос, за которую и будут крепиться пряди. В любом случае тут тоже стоит обратиться к парикмахеру, чтобы работа была выполнена аккуратно и надежно.

Автор Татьяна Мальцева



Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров