Модные тенденции
13-09-2020, 15:41

Серое пальто тренд сезона: 50 моделей от модных брендов


Серое пальто — это классика и тренд. Для человека, который не погружен в моду, может показаться, что все модные показы сплошь и рядом блажь. Но каждый бренд, помимо ярких моделей для подиума, производит несмелые носибельные вещи, которые будут покупаться всегда. Пальто добавляет класс любому образу. Серое пальто может стать базовым и прослужить в гардеробе не один год.





Как выбрать современное пальто?



Актуальные фасоны на все времена:

  • Пальто прямого кроя. Форма стремится к прямоугольнику. Четкое плечо, отложной воротник, плечо может выходить за грань настоящего плеча. Оптимальная длина ниже колена. Пальто прямого силуэта смотрится и выше колена, но с джинсами, брюками или платьями мини.
  • Пальто-халат с поясом. Многие бренды производят пальто такого фасона, но одни из лучших моделей у Max Mara. Пальто имеет покатое плечо и широкий крой. Пальто-халат женственно подчеркивает линию талии.
  • Пальто оверсайз. По форме напоминает каплю, объемное плечо, сужается к низу, рукав может быть укороченным. Пальто оверсайз лучше комбинировать с более узким низом.


Современная длина ниже колена, длина комфортная, можно носить с брюками, джинсами и платьями, будет выглядеть гармонично, не будет перехода между длинами. Легче сочетать с обувью, сапоги заходят под подол.

Цвета для базового пальто: черный, серый, темно-синий, цвета верблюжьей шерсти.

Пальто может быть однобортное, двубортное, на поясе, на пуговицах и поясе. Лучше выбрать двубортное пальто, оно лучше садится, хорошо смотрится с любой обувью и сочетается с любой одеждой. Сильно прилегающие пальто лучше убрать из гардероба. Пальто с капюшоном, на молнии, без воротника смотрятся недостаточно шикарно.

Рассмотрим актуальные модели серого пальто осенне-зимнего сезона 2020-2021, а также проанализируем, как стилисты модных домов обыгрывают классические формы.

Кожаное


В моде тренчи из черной кожи и пальто из серой. Пальто Salvatore Ferragamo выполнено в стиле минимализм, а модель Prada декорирована меховым воротником.

Кожаное серое пальто


Пальто кейп


Кейпы уже несколько сезонов на подиуме, но модель непрактична. Однако хорошей идеей будет использовать пальто-кейп при стилизации фотосъемок, в кадре оно смотрится шикарно. Кейпы в коллекциях брендов Salvatore Ferragamo и Paco Rabanne.

Серое пальто кейп


Прямое двубортное


Двубортное пальто за счет двух слоев ткани теплее однобортного, практичность никто не отменял. Salvatore Ferragamo, Redemption показывают, что в моде, как оверсайз, так и полуприталенные модели.

Женская мода осень-зима


В клетку


Versace и Oscar de la Renta дополняют базовое серое пальто в клетку яркими аксессуарами. Серый цвет ахромат и сочетается с любыми оттенками.

Пальто в клеточку


В елочку


Tory Burch и MSGM показывают, что кашу маслом не испортить, что классическое серое пальто вытянет образ даже со сложными аксессуарами и может вписаться в любую стилистику.

Модные серые пальто


Рукав реглан


Private Policy и Petar Petrov составили с серым пальто с рукавом регланом монохромные простые комплекты.

Серое пальто тренд сезона: 50 моделей от модных брендов


Воротник с отделкой


Preen by Thornton Bregazzi, Hermès делают акцент на воротниках и отделке. Меховые воротники на пальто — тренд сезона.



Короткое и широкое на молнии


Prada, Stella McCartney стилизуют короткие серые пальто на молнии. Если кажется, что такая модель может работать только с джинсами и брюками, то Prada сочетает ее с юбкой с бахромой.



Однобортное


Посмотрите, как интересно, Prada играет с противоположностью. Грубое пальто сочетает с нежной блузой с рюшами, а приталенное – с мужской рубашкой и галстуком.



С поясом


Ports 1961 и Sportmax за женственные образы, несмотря на то, что все больше на показах моделей с заниженной линией талии.

Серое пальто с поясом


С объемными рукавами


Пальто Sportmax и Max Mara с объемными рукавами морально не прослужит долго, это сезонная вещь.



Пальто-пиджак


Пальто-пиджак с жёсткими или скругленными плечами, объемными плечами — тренд. Прекрасно сочетается с платьями, в том числе и вечерними. Найдете у брендов MSGM, Max Mara.



С вышивкой


Paco Rabanne и Oscar de la Renta украшают в своих коллекциях серое пальто вышивкой.



Длинные рукава


Как стилизовать, как носить серое пальто? Rag & Bone предлагает, чтобы из-под рукавов пальто выглядывал свитер или рубашка, Isabel Marant не изменяет принципу – просто набросить перед выходом из дома пальто на плечи.



Меховое


Max Mara и Michael Kors Collection работают с мехом. Меховое пальто важно обыграть простыми деталями, не относиться к нему серьезно.



Гусарская застежка – клевант


Модели серого пальто от Max Mara декорированы гусарской застежкой.



С капюшоном и с короткими рукавами


Капюшон сразу делает пальто спортивным и расслабленным, даже если это пальто выполнено в стилистике милитари, как у Max Mara. Neil Barrett продемонстрировал непрактичную модель с короткими рукавами.

Серое пальто с капюшоном


Пальто-жилет


Пальто-жилет – не самая сложная модель, Mark Kenly Domino Tan, Kenzo не выходят за рамки серого монохрома.



Пальто-косуха и с декором на рукавах


Вдохновляемся пальто-косухой от Emporio Armani и моделью с декорированными рукавами.



В полоску и с потайной застежкой


Haider Ackermann подчеркнул зону талии длинным тонким ремешком, а Jil Sander придумал пальто без пуговиц. Все гениальное просто.

Модные серые пальто


Вязаное


Мне, как стилисту, который любит стиль гранж, нравятся вязаные пальто Jeffrey Dodd, Dsquared².

Вязаные пальто


Пончо


Isabel Marant, JW Anderson продолжают стилизовать пончо. На мой взгляд, эта вариация серого пальто не способна украсить ни стройную, ни худую девушку, а вот спрятать от мира и превратить в бесформенный шар возможно.

Модные тенденции 2021


Макси


Khaite, The Row демонстрируют длинные пальто в своих коллекциях, вещь на каждый день не практичная, а вот если нужно эффектно нарядиться, то лучшей вещи для сочетания с вечерним платьем не найти.



С анималистическим принтом


Libertine и Valentino показывают, каким нейтральным может быть анималистический принт, если выбрать правильный цвет и размер рисунка.



Дутое и пальто рубашка


Моделью сезона стало пальто-рубашка. Gauchere выпустил модель в сером цвете, но наиболее актуальны клетчатые пальто в форме рубашки.



Смело отправляйтесь в магазин за серым пальто, это инвестиция в Ваш гардероб на несколько сезонов, это универсальная вещь, которую можно надеть и с романтичным платьем, и с грубыми ботинками. Также в работе стилистом от клиентов часто приходят запросы выбрать для них вещи, в которых они будут выглядеть неброско. Серое пальто прекрасно соответствует поставленной задаче.

Автор: стилист Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Ирина (Гости)
    17 сентября 2020 21:27
    Мне понравилось пальто широкое на молнии, оно похоже на косуху и пальто с вышивкой. Такое бы я себе купила. Выглядят модно, элегантно, подойдут для работы и прогулок. Но вообще серый цвет не мой, он глушит мой цвет лица. Все индивидуально, может кому-то и идет.
  2. Еня (Гости)
    18 сентября 2020 05:57
    Серый цвет разный бывает, нужно тщательно подбирать. В прошлом году купила пальто-халат в пол, угадала с оттенком серого, смотрится отлично, но при ходьбе раскрывается, приходится постоянно поправлять или носить расстегнутым.
  3. Рита (Гости)
    19 сентября 2020 23:58
    Среди главных плюсов пальто серого цвета — его универсальность (и в пир, и в мир, как говорится) и абсолютная сочетаемость с любым нарядом из гардероба!
  4. Ольга (Гости)
    22 сентября 2020 19:56
    Серое пальто, конечно, вечная классика, давно такое хотела. На эту осень как раз взяла себе длинное пальто с пуговками и поясом, вообще не жалею - что с джинсами, что с платьем смотрится очень эффектно. Особенно когда надеваешь каблуки, даже если они небольшие - зрительно в этом образе девушка выглядит выше своего роста
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров