Мужская мода
20-10-2020, 13:08

Главные антитренды мужской моды: советы стилиста


Мужчины чаще всего уделяют моде мало внимания, и мода отвечает им взаимностью. Но даже не самых модных мужчин окружают женщины, которым не все равно, как выглядит их муж, друг или сын.

антитренды мужского гардероба


Что и как носить не стоит мужчине?

Рубашка под тонким джемпером



антитренды мужского гардероба


Тонкий джемпер на пуговицах и без них, сам по себе, можно отнести к антитрендам. На голое тело его надеть нельзя, будут выделяться груди. Если надеть под такой джемпер плотную рубашку, то джемпер будет повторять все неровности рубашки, образ получится неряшливым.

антитренды мужского гардероба


Важно обращать внимание на сочетаемость материалов в многослойных образах.

Либо выбирайте плотный джемпер, либо тонкую рубашку, чтобы вид был аккуратным. Само по себе сочетание джемпера с рубашкой не антитренд, а классика.

Стильные примеры


Старый потертый пояс



Мужская мода


У многих мужчин есть старый потертый пояс, который они просто обожают. Ему может быть 20 лет, и перешел он по наследству от деда. Если надеть такой пояс под красивые джинсы и обувь, то образ будет испорчен. Основное предназначение одежды, чтобы она на вас хорошо смотрелась, к аксессуарам это тоже относится. Если вещь устарела физически, то носить ее нельзя, особенно если вы занимаете руководящую должность. Сентиментальные чувства нужно в себе побороть.

Одежда, заправленная в брюки и джинсы



Плохой стиль


Привычка заправлять все в штаны. С определенными футболками и водолазками такой способ носки актуален. На модных показах некоторые бренды целенаправленно стилизуют образы таким образом, чтобы они смотрелись провокационно, обращали на себя внимание, но в реальной жизни только супермодники могут легко заправлять свитера в брюки и выглядеть при этом стильно. Если мы говорим о джемпере или свободной футболке, то эту одежду носят поверх брюк.

Всегда нужно понимать, какую вещь можно заправлять в брюки, а какую нет.

Мужской стиль


Заправлять, не задумываясь, можно неширокую футболку, которая сидит по фигуре и водолазку. По остальным сочетаниям нужно понимать, насколько аккуратно этот верх смотрится в заправленном виде.

Джинсы буткат и скинни



антитренды мужской моды
антитренды мужской моды


Если джинсы буткат, слегка расклешенные к низу, есть в гардеробе, то от них нужно избавиться. Выбирайте прямые джинсы. Джинсы скинни тоже не актуальны. Облегающие джинсы могут нормально смотреться, и то не всегда, только на худосочных парнях, на накаченной и полной фигуре они смотрятся нелепо.

Главные антитренды мужского гардероба


Горные ботинки на каждый день





Обувь спортивного, горного стиля. Некоторые мужчины любят на зиму выбирать ботинки, похожие на специализированную обувь для скалолазания, но в городе такая обувь не смотрится даже под джинсы. Деним собирается сверху грубого высокого края ботинок, образ выглядит плохо. Лучшей альтернативой будут классические тимберленды.



Барсетка



антитренды мужской моды


Покупка сумки для мужчины — это проблема, большинство не любят сумки и предпочитают рюкзаки, а для делового образа выбирают дипломаты и барсетки. Есть много вариантов сумок для мужчин, особенно они актуальны в этом сезоне. Но барсетка — это король антитрендов сумок.

Если вы привыкли носить барсетки и никак не желаете с ней расставаться, надо выбрать и купить необычную модель. Например, барсетку, ориентированную вертикально, без металлической застежки, зато на скрытом магните, и сделанную из кожи рептилий. Кожаную ручку замените на широкую цепь византийского плетения из нержавеющей стали, и получится удобная, но необычная сумочка.

Вариантов замены стандартной барсетки действительно множество. Обычные барсетки носят гопники и люди, застрявшие своим мировоззрением в 1990-х годах.



Спортивная зимняя куртка





Спортивная походная зимняя куртка не сочетается со строгим костюмом. Наступают холода и вместо того, чтобы надеть красивое пальто, мужчины выбирают куртку, потому что боятся пальто и тренчей, а ведь они смотрятся шикарно.

Мужской стиль


Мужчины не уделяют внимание деталям, смотрят на силуэт в целом или сочетание цветов, а ведь именно детали могут портить впечатление и делать образ неактуальным.

Если вам нравится та одежда, которая обозначена как антитренды мужской моды, то носите. Но если чувствуете, хоть долю сомнения, то прислушайтесь к советам и замените в своем гардеробе неактуальные вещи и сочетания на актуальные.

Автор стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. 26 октября 2020 08:15
    Буткат не трожь!
    Сапоги и буткат - это тоже образ, кстати, очень популярный.
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      26 октября 2020 16:19
      В модной индустрии уже давно нет диктата модных трендов и строгих запретов. Современная мода допускает максимальное разнообразие и свободу. Поэтому данные антитренды просто стильное пожелание.
  2. Роман (Гости)
    6 ноября 2020 08:15
    бОрсетка, через О пишется
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      6 ноября 2020 11:24
      Еще много лет назад я задавалась вопросом, как правильно писать это слово. И уже тогда узнала, что это слово относится к категории слов со свободным написанием. Правильней писать борсетка, но и барсетка не является ошибкой. Поэтому в одном тексте можно допускать написание слова сразу в двух вариациях.
  3. Алексей (Гости)
    16 ноября 2020 17:21
    Про борсетку согласен, остальное - не правда
  4. Александр (Гости)
    26 ноября 2020 22:46
    На голое тело его надеть нельзя, будут выделяться груди

    С себя начните. Почему вам можно с вырезами до пупка расхаживать и голые сиськи демонстрировать, а нам нельзя? Что за половая дискриминация?
  5. Vorodis (Гости)
    16 декабря 2020 16:38
    Про пуховики забавно звучит. Вы вообще представляете, как можно ходить в пальто в минус тридцать?))
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      17 декабря 2020 08:41
      Абсолютное большинство российских мужчин не сталкивается с температурами – 30. Даже – 20 бывает крайне редко.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров