Мужская мода
25-04-2021, 11:39

Базовый мужской гардероб на лето


Базовый летний мужской гардероб отличается от зимнего и демисезонного гардероба. Есть вещи, которые могут перекочевать из весеннего и даже зимнего гардероба в летний, например, белая мужская рубашка. Базовый гардероб — это минимальное количество качественных классических вещей, которые сочетаются между собой. В базовом гардеробе могут быть трендовые вещи, но их обычно минимум. Мужчине, как и женщине, важно сформировать базу, которая будет переходить из сезона в сезон. Вещи базового гардероба часто носятся, поэтому на них лучше не экономить.

Какие вещи должны быть в базовом мужском летнем гардеробе?

Качественная универсальная обувь


Фундамент мужского гардероба — обувь.

Кроссовки


Не путайте спортивную обувь с кроссовками в стиле кэжуал. Спортивные кроссовки не нужно носить каждый день, лучше купите себе сразу яркие спортивные кроссовки, чтобы у вас не возникало желания носить их куда-то кроме спортзала. А на каждый день приобретите белые или темно-синие повседневные кроссовки. Если тканевые кеды кажутся молодежными и за ними сложно ухаживать, приобретите пару кожаных кроссовок. Даже взрослые мужчины могут носить кроссовки.

Мужской гардероб на лето


Ботинки


Повседневные кожаные ботинки могут быть в летнем гардеробе, но у них не должно быть подкладки. У ботинок есть небольшой каблук, он придаст пару сантиметров роста, осанка будет лучше. Если вам нравятся ботинки, то пусть в вашем гардеробе их будет несколько пар. Можно иметь такие ботинки в нескольких цветах. Ботинки челси классическая пара, но для летнего гардероба они не подходят, а ботинки на шнурках могут дополнять летние образы.

Ботинки для мужчин


Лоферы


Лоферы никогда не выйдут из моды, их удобно снимать. Это классическая обувь. Конечно, летом носим их без носков.

Обувной гардероб


Броги


Классические броги хорошо работают с костюмом и джинсами. Но под классический костюм лучше приобрести оксфорды или холкаты.

Обувной гардероб


Очки


Очки не только помогают лучше видеть. Если у вас все в порядке со зрением, приобретите имиджевые очки. Человека в очках воспринимают как эксперта, мужчина в них выглядит интеллигентно, ему хочется доверять, верить в его компетентность. Экспериментируйте с формой и оправами.

Галстуки


Галстуки возвращаются в моду. Если у вас нет галстука, обязательно приобретите. Если есть классический галстук, приобретите вязаный. Он будет выделяться. Красный галстук — классика. Не обязательно покупать чисто красный галстук, можно, чтобы на нем был мелкий рисунок. Также под многие костюмы подойдет фиолетовый галстук.

Галстук в мужском гардеробе


Головные уборы



Кепки и шляпы


Мужские кепки возвращаются в моду, в том числе благодаря популярному сериалу. Если кепки вам не нравятся и не идут, начните носить шляпу. Именно летом проще всего добавить шляпу в свои образы.

Головные уборы


Темные джинсы


Черные, темно-синие, джинсы цвета индиго стройнят, их можно носить с пиджаками и футболками. Это бонус к разнообразию образов в мужском гардеробе. На лето просто выбирайте более тонкий деним.

Джинсы в мужском гардеробе


Белая футболка


Чтобы выглядеть круто в белой футболке, лучше иметь красивое тело. Но помимо этого важно следить, чтобы белая футболка оставалась белой. Купите сразу несколько белых футболок, стирайте их только с белыми вещами или отдельно. Можно покупать белые футболки с V-образным вырезом и футболки хенли.

Летние образы


Футболка поло


Можно выбирать поло с длинным рукавом, длинный рукав будет стройнить. У футболки поло после нескольких стирок может плохо выглядеть воротник. Выбирайте поло из качественного материала ярких цветов, чтобы цвет не вымывался. Синее поло выглядит элитно. Темно-синие и черные футболки поло можно носить даже с классическим пиджаком. Не покупайте дешевое поло, чтобы после стирок воротник не скукожился.

Поло для мужчин


Рубашки



Белая рубашка


Хрустящая сверкающая белая рубашка – важная часть базового летнего мужского гардероба. Белая рубашка должна выглядеть идеально. Не думайте, что белая рубашка — это скучно и однообразно. Можно выбрать белую рубашку с контрастным воротником, чередовать приталенные и свободные по крою модели. Можно отнести рубашку к портному, он поможет поиграться со стилем. Можно приобрести белую рубашку под запонки. Рубашка с запонками – не обязательно праздничный вариант.

Мужской гардероб на лето


Полосатые рубашки


Это и тренд и классика. Рубашка в полоску позволяет добавить цвет в образ. Рубашку в полоску сложнее сочетать, но белые, синие и красные полосы оптимальны.

Как собрать идеальный мужской гардероб на лето


Фланелевые рубашки


Фланелевые рубашки возвращаются в моду. Они могут быть летом отличным верхним слоем.

Мужская мода


Джинсовая рубашка


Джинсовая рубашка классика летнего гардероба, она может заменить джинсовую куртку из весеннего гардероба, если лето жаркое.

Мужская мода


Рубашка в стиле милитари


Нагрудные карманы на рубашке придадут объема в груди, цвет не будет спорить с другими вещами гардероба.

Стиль милитари


Худи


Классическая толстовка обязательно должна быть в гардеробе.

Мужская мода


Джинсовая куртка


Джинсовая куртка прекрасна для летнего утра и вечера. Куртка придаст широту в плечах. Она легкая, в ней не жарко. Обычно джинсовые куртки носят нараспашку, но если ее застегнуть, то она подчеркнёт талию и сформирует правильный по пропорциям силуэт.

Мужская мода


Спортивный пиджак


Материал спортивного пиджака должен сочетаться с большинством брюк в вашем гардеробе.

Спортивный пиджак


Летний костюм


Иметь костюм в гардеробе очень важно. Хороший костюм — ваша броня на все случаи. Лучший материал для летних костюмов на жару – лён.

Летний мужской костюм


В летнем базовом мужском гардеробе намного меньше вещей, чем в весеннем или осеннем. Поэтому, чтобы было больше разнообразных образов, нужно уделять внимание деталям, аксессуарам. Рукава рубашек можно подворачивать различными способами, завязывать различные узлы на галстуках, носить карманные платки.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская

Фото farfetch.com
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров