Модная женская одежда
7-12-2020, 15:07

С чем носить спортивные штаны, чтобы выглядеть стильно


Пора вводить в обиход сочетание «пандемический стиль». За последний год частотность запросов «купить худи», «с чем носить спортивные штаны», «женский спортивный костюм» выросла в два раза. Сегодня никого уже не удивить спортивными штанами на работе, а ведь все безобидно началось с белых кроссовок. Можно проводить параллели, что в кризисы человеку не до гламура, хочется защищенности и удобства.




С чем носить спортивные штаны

С чем носить спортивные штаны, чтобы выглядеть стильно


С чем носить джоггеры?


Брюки джоггеры — это обычные спортивные штаны, но сегодня они все больше встречаются на подиумах, а не в спортзалах.

  • С футболкой или майкой. Модницам лучше попробовать сочетать брюки джоггеры с футболкой поло, она по-прежнему актуальна в женском гардеробе. Интересное решение — удлиненная футболка, которая будет выглядывать из-под верхнего слоя (свитера или толстовки). Высокое горло у футболки тоже будет плюсом, если надеть поверх такой футболки цепочку, она не будет попадать под одежду.


Как носить спортивные штаны


  • С худи. Если доиграть образ спортивной сумкой и кедами, то он будет спортивным, а не современным. Для города лучше стилизовать спортивные штаны с нарядной обувью и броской сумкой. Удивительно, но спортивные сумки и рюкзаки сегодня не на пике своей популярности. Потому что есть запрос на смешение спорта с базовыми, классическими и даже авангардными вещами.
  • Со свитером или кардиганом. Объемный или, наоборот, более аккуратный кардиган на пуговицах со спортивными брюками будет смотреться уютно, даже кроссовки не уведут образ чисто в спортивный стиль, поэтому смело включайте их в аутфит. Обратите внимание, что почти на каждом фото перед изделия (или его часть) заправлен в брюки. Это создает гармонию пропорций и подчеркивает талию.


С чем носить спортивные штаны


  • С топами или женственными блузками. Чем женственнее будет блуза, тем эклектичнее получится лук. Лучше сочетать блузу не с трикотажными джоггерами, а, например, болоньевыми, потому что сильный контраст фактур будет смотреться тяжело.
  • С рубашкой. А вот с рубашкой будут отлично смотреться мягкие спортивные хлопковые штаны. Образ легко дополнят, как кроссовки, так и обувь на каблуке.
  • С оверсайз пиджаком. Если пиджак будет одного цвета с брюками, то получится интересный комплект. Важно не выбирать куцый жакет, он будет создавать дисгармонию пропорций, а образ станет стилистическим провалом.
  • С тренчами. Плащи, кожаные пиджаки собирают образ со спортивными штанами. Под спортивки подойдет любая верхняя одежда и обувь.


С чем носить спортивные штаны


Спортивные костюмы


Спортивные штаны могут быть частью спортивного костюма, но нужно сделать так, чтобы образ не выглядел банально.

  • Выбираем нестандартную обувь, например челси на тракторной подошве или армейские ботинки.
  • Добавляем в качестве аксессуара необычную сумку, не рюкзак и не спортивную, а скорее яркую, броскую. Например, с перьями, неонового цвета, блестящую или мини сумку.
  • Сам костюм может быть нестандартного кроя или расцветки.




Можно ли в спортивках на праздник?


Многие сегодня шутят, что все праздничные корпоративы придется отмечать в спортивных штанах. Можно не ограничивать себя в питании, но при этом быть одетым по последней моде. Шутки в сторону, потому что достаточно добавить к треникам топ в пайетках или белую рубашку с корсетом, босоножки на каблуке, длинные серьги, как образ сразу становится шикарным. Макияж и укладка обязательны.



С чем носить серые, черные, цветные спортивные штаны?


Так как спрос рождает предложение, то производители от люкса до масс-маркета включили фантазию по цвету и фасону спортивных штанов на полную мощь.

Принтованные


Чтобы в спортивных брюках оставаться сексуальной, носите их с короткими топами, облегающими майками. Яркие принтованные брюки все же лучше сочетать с однотонным верхом. Спортивные брюки сами по себе сложный предмет в гардеробе для стилизации, если начать усложнять образ сочетанием принтов, то можно уйти в эпатажную историю.



Цветные


Цветные брюки в образе будут хорошо работать с верхом необычного кроя и фасона, например, ассиметричным топом, пиджаком с утрированными плечами, прозрачной олимпийкой. Не забывайте про броские украшения и аксессуары, они добавляют образу стильной завершенности.



Серые


На ряду с яркими, серые и черные спортивные штаны никто не отменял. Они прекрасно работают в стиле минимализм в монохромных комплектах. Сочетание серый, черный, белый — актуально.

Серые спортивные штаны


Если решитесь надеть спортивные штаны с клетчатым пиджаком, подумайте, вытянуть такое сочетание до безупречного образа будет очень сложно.


Фото с сайта farfetch.com


Анастасия Ножина


Получить порцию вдохновения на стилизацию со спортивными брюками можно на странице в инстаграм стилиста из Санкт-Петербурга Анастасии Ножиной. Ее образы со спортивными штанами не смотрятся по-больничному грубо, а шикарно и женственно.




При составлении образов со спортивными штанами важно помнить, что все вещи должны быть современными. Нельзя достать из шкафа спортивные штаны мужа или свои старые треники и считать себя в тренде. Нельзя под спортивные штаны надеть рабочую блузку. Если хотите экспериментировать, то повторяйте актуальные образы в «пандемическом» стиле.

Еще мне хочется пожелать, чтобы спортивные штаны вдохновляли всех нас на занятия спортом и танцами, потому что держать себя в форме в стрессовом состоянии очень сложно, а позитивные эмоции будут лучшим витамином для здоровья.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров