Парфюмерия
9-05-2021, 11:08

Лучшие духи и парфюмерная вода, проверенные временем


Какие ароматы из последних новинок более всего обратили на себя внимание поклонниц парфюмерии? Хотелось бы назвать многие из них. Но остановимся на тех, которые оказались лучшими в числе выпущенных в 2019 году. Почему так? Потому что у этих ароматов было время не только зарекомендовать себя лучшими при первой встрече с поклонниками парфюмерии, но и остаться любимыми до сего дня. А время идет, и прошло почти с момента выпуска некоторых из них два года. И если этими ароматами и сегодня восхищаются, значит, о них следует сказать.




Лучшие духи для женщин


Portrayal Woman Amouage


Женский восточно-цветочный аромат, выпущен в 2019 году. Парфюмерная композиция представляет собой дымный, но в то же время сладкий аромат с медовыми нотками жасмина. Аромат задуман как отражение личности независимой женщины, у которой свои правила, иногда отличающиеся от диктуемых ей обществом, она ясно видит цели, поставленные перед собой, а потому аромат, скорее всего, подойдет для смелых и уверенных в себе женщин.

Восточно-цветочный аромат открывается нотами жасмина, переходящими в сладкую ваниль и дымный табак. Базовая нота представлена ароматом эфирного масла элеми, где звучат свежие цитрусовые и пряные оттенки одновременно. Парфюмер: Annick Menardo.

Фирменный хрустальный флакон Amouage на этот раз представлен в жемчужном цвете, а украшает его голубой кристалл Сваровски.

Lost Cherry Tom Ford


Парфюмерная вода класса люкс. Это также восточно-цветочный аромат, созданный для мужчин и женщин. Год создания 2018. Аромат насыщенный и смелый, дарит радостное летнее настроение.

аромат для мужчин и женщин


К густому кисло-сладкому запаху душистой вишни присоединяются горьковато-сладкие нотки миндаля и ликера. В композиции фруктовые аккорды вишни и сливы сплетаются с благоухающими нотами турецкой розы и жасмина. Сложная композиция базы аромата состоит из чувственных акцентов перуанского бальзама, сандалового дерева, обжаренных бобов тонка и ванили, смешанных с пряно-древесными оттенками корицы, бензоина, кедра, гвоздики, пачули и ветивера.

Парфюмер: Louise Turner.



L'eau A La Rose Francis Kurkdjian


Аромат из группы фруктовых – цветочных. Год создания 2019. Селективная туалетная вода, насыщенная розовыми оттенками, создана французским парфюмером Francis Kurkdjian. Вдохновением этого аромата послужил портрет королевы Франции Марии-Антуанетты художницы Элизабет Виже-Лебрен.

На картине королева держит в руке прекрасную розу, которую называют столепестковой. Как известно, розы стали олицетворением эпохи рококо – изящной, изысканной и грациозной, как, впрочем, и сама Мария-Антуанетта. Очаровательная, общительная, жизнерадостная, добрая девочка проводила время в веселье, и думала, что этого вполне достаточно для будущей королевы. Но, как оказалось, все не так просто, и даже трагично.

Портрет королевы


Какими же нотами решил представить композицию парфюмер, глядя на портрет Марии-Антуанетты?

Верхними нотами стали душистая груша и личи. Личи чаще всего присутствует в верхних или средних нотах. В восточных странах ее плоды называют «плодами любви» или «дарящие радость жизни». Первое звучание аромата длится непродолжительное время, и далее сплетается с роскошным букетом роз, пиона и фиалки. Чувственный шлейф с мускусными оттенками идеально дополняют цветочно-фруктовые ноты, делая композицию более теплой и роскошной. Аромат обещает, что радость и роскошь будут вечными…

Лучшие духи для женщин


Gentle Fluidity Gold Francis Kurkdjian


Аромат унисекс, созданный парфюмером Francis Kurkdjian в том же 2019 году. Великолепный аромат нравится одинаково и мужчинам, и женщинам. Он принадлежит группе восточные – гурманские.

В парфюмерной композиции ноты сплелись в изысканный аромат, который подарит обладательнице очарование и женственность, а в мужчине раскроет яркую индивидуальность. Композиция аромата раскрывается через игру оттенков, которые дополняют друг друга, а это можжевельник, амбра, кориандр, мускус, древесные ноты, мускат и ваниль. Пряные ноты в сочетании с мускусом создают долгое звучание шлейфа. Обволакивающий аромат обладает редкой, необыкновенно красивой и изысканной мелодией, он способен внести ощущение совершенства, блеска и престижа. Достойный аромат для настоящих мужчин и очаровательных женщин.

Лучшие духи для женщин


Mon Guerlain Bloom of Rose Eau de Parfum, Guerlain


Mon Guerlain Bloom of Rose Guerlain – аромат для женщин, принадлежит семейству цветочных. Год выпуска 2019. Mon Guerlain Bloom of Rose создан парфюмерами Thierry Wasser и Delphine Jelk. Аромат рассказывает о цветении розы. Он входит в эксклюзивную парфюмерную серию под названием Mon Guerlain, которая объединяет в себе самые роскошные ароматические композиции.

Жизнерадостная цветочная фантазия раскрывается нотами лаванды и цитрусовых, сплетаясь со сладкими нотами нероли, болгарской розы и жасмина самбака. Базовые ноты – ваниль и сандал придают парфюму невероятное благоухание, подчеркивая женственность обладательницы, но с сильным и независимым характером, образ которой воплощает Анджелина Джоли. Аромат из букета роскошных цветов – яркий и радостный, в котором царствует Королева Цветов – Прекрасная Роза.

Парфюм Герлен


Amor Amor Electric Kiss Cacharel


Этот аромат принадлежит группе шипровые – цветочные, и создан он для романтичной девушки. Amor Amor Electric Kiss выпущен в 2019 году. Парфюмеры – Fanny Bal и Dominique Ropion. Что же задумали представить в нашем воображении знаменитые парфюмеры? Они решили напомнить нам впечатление от первого поцелуя на музыкальной вечеринке. Аромат передает атмосферу романтичности, подчеркивает неожиданность момента. И как следовало ожидать, этот парфюм полюбили многие девушки. Глубокий, волнующий, он вызывает яркие ассоциации, возрождая сладкие грезы и воспоминания.

Парфюм интенсивный и насыщенный раскрывается необычными акцентами ревеня и розового перца. Восхитительные цветочные ноты розы и жасмина тонко сплетены с чувственными нюансами пачули и Amberwood. На флаконе изображение розы, испускающей электрические лучи. Аромат несет в себе заряд незабываемых чувств и эмоций, а наибольшая глубина и яркость его проявляется в весенние теплые дни, когда пробуждается природа, и всё стремится к ощущениям тепла и счастья…

Роскошный аромат


Gucci Bloom Ambrosia di Fiori Gucci


И снова аромат для женщин, в котором также рассказывается о цветении благоухающих цветов. Парфюмерная вода для женщин, принадлежит к группе восточные-цветочные, выпущен в 2019 году. Парфюмер Alberto Morillas.

В парфюмерной композиции собран волшебный сад, в котором цветут жасмин и жимолость, тубероза и дамасская роза, бархатистый ирис. Gucci Bloom Ambrosia di Fiori раскрывается благородным звучанием великолепного букета. Это глубокий и многогранный аромат, в котором вы ощутите сложные переливы достойных восхищения ингредиентов. Gucci Bloom Ambrosia di Fiori – аромат изысканный, по-восточному роскошный, он очаровывает и затягивает в свои сети. Его яркие и выразительные ноты наполнят позитивными эмоциями и украсят ваш образ.

Парфюмерная вода Gucci


Magnolia Rosae Lancome


Аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Magnolia Rosae выпущен в 2019 году. Magnolia Rosae входит в эксклюзивную коллекцию ароматов Les Parfums Grands Crus, для которой использованы самые пленительные ароматы парфюмерной палитры. Коллекция отличается уникальной комбинацией ингредиентов, отобранных согласно специальным критериям и особым образом смешанных. В каждом аромате добавлена своя изысканная нота.

Лучшие духи для женщин


В этом чувственном аромате мелодия раскрывается бархатными аккордами замши, которые сливаются с нежными лепестками магнолии. Оттенок магнолии проявляется вслед за ярким аккордом черной смородины, фрезии и шафрана, переплетаясь с нотами турецкой розы и эссенции бурбонской герани, он присутствует в каждой грани парфюма. Эти чистые и чувственные акценты обволакиваются нежностью и теплом замши, амбрового семени и белого мускуса.

Каждый из перечисленных парфюмов может стать вашим любимым, но среди них найдете именно тот, который будет связан с вашей личностью, подчеркнет индивидуальность, а для кого-то воспроизведет в памяти самые светлые и незабываемые моменты жизни.

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров