Мода весна-лето 2022
15-06-2022, 11:04

Базовый летний гардероб 2022


Базовый летний гардероб похож на нейтральный холст, выбирайте вещи, которые не имеют принта, не перегружены деталями, максимально минималистичные по своей задумке. Благодаря такому подходу наш гардероб будет актуален не один теплый сезон, и поможет прийти к осознанному потреблению и стильной экономии.

Топ-10 вещей базового летнего гардероба на 2022 год

Шорты


Шорты на лето


Базовые костюмные шоры, похожие на отрезанные брюки. Шорты могут быть белые или черные, с защипами или без. Сочетайте шорты с блейзерами. Дополнить образ с шортами может тельняшка, лоферы и белые носочки. Белые шорты могут просвечивать, избегайте моделей из тонкой ткани. Если склоняетесь к трендовому звучанию, то выбирайте шорты на резинке. Хочется носить шорты, но есть комплексы по поводу открытых ног, тогда накиньте сверху расстёгнутое платье-рубашку.

Белые брюки или белые джинсы


Белые брюки джинсы


Летом хочется светлых оттенков. Прозрачность ткани, при покупке онлайн, можно определить по карманам. Лучше если брюки будут не сковывать движений. Летом важно обращать внимание на состав: лён, хлопок, вискоза. Обращайте внимание на модели с подкладкой в верхней части, тогда брюки не будут просвечивать.

Модный летний гардероб


Для не слишком жаркого лета подойдут белые джинсы. Они решат проблему с прозрачностью. Белые джинсы смотрятся молодежно и всегда актуально.

При покупке белых вещей обратите внимание на оттенок, посмотрите на белые вещи в гардеробе, совпадают ли они по оттенку. Белый бывает холодным и теплым. Важно выбирать тот оттенок белого, который подходит вам по колористике. Под теплую кожу с неконтрастной внешностью лучше выбирать белые вещи молочного и кремового оттенка, под холодную – белоснежные. И при покупке вещей держите в голове этот момент, чтобы оттенки белого в вашем гардеробе не спорили между собой. Красиво смотрятся перевернутые черно-белые образы – белый низ и черный верх.

Модный летний гардероб


Белые брюки идеальный холст для сложных топов, блузок и других верхов. Например, если у вас в гардеробе есть яркие принтованные футболки, блузы сложного кроя, а вы не знаете с чем их сочетать, то сочетайте их с белыми брюками.

Белая нейтральная футболка


Однотонная, хлопковая, без лишних логотипов, с круглым вырезом. Без нее невозможно представить работающий базовый гардероб. Базовая футболка должна быть плотной, лучше 100% хлопок, допустимо добавление эластана. Тонкие футболки из вискозы быстро утратят хороший внешний вид.

Белая футболка идеальная основа для сложных низов, для этого и существует базовый гардероб. Он как клей, который склеивает все яркие вещи в нашем шкафу, без белого холста мы не можем нарисовать яркую картину. Интересное сочетание: белая футболка с джинсами и жакетом «шанель».

Майка


Стильные летние образы


Майка может быть с классической проймой или с американской проймой. Американская пройма увеличивает плечи в размере. Если вы хотите увеличить плечи в размере, то купите майку с американской проймой. Кроме белой майки можно купить черную майку. Майка самый дешевый пункт в списке базовых вещей на лето. Майки внесут вариативность в гардероб.

Белая рубашка


Базовая белая рубашка на лето обязательно должна быть из натуральных тканей. Рубашка из льна для кэжуальных образов. Хлопковая рубашка выглядит более офисно. Если склоняетесь к офисной формуле, то выбирайте рубашки из поплина. Рубашка из поплина напоминает грубую мужскую офисную накрахмаленную рубашку.

Рубашку можно накинуть сверху, как дополнительный слой, она поможет летом защитить плечи от солнца и добавить в летний гардероб многослойности, усложнив летний стиль. Сочетайте белую рубашку со сложными акцентными брюками и юбками, не останавливайтесь только на сочетании ее с джинсами и шортами.

Вместо белой можно выбрать рубашку голубого цвета. Голубые рубашки идеально сочетаются с брюками и юбками цвета хаки. Если одежды цвета хаки много в вашем летнем гардеробе, то вместо белой лучше купить голубую объемную рубашку.

Отличный трюк сочетать рубашку с платьем комбинацией. Такое сочетание идеально, если вы стесняетесь носить комбинацию без верхнего слоя или хотите усложнить образ. Рубашку можно просто накинуть или завязать на узелок на талии. Белую рубашку можно брать на море и использовать, как накидку.

Полосатая рубашка


Рубашка в полоску


Подойдет полосатая рубашка для любителей принтованных вещей. Если у вас уже есть белая рубашка и хотите что-то более сложное и интересное, то сочетайте полосатую рубашку с тельняшкой или брюками в полоску.

Интересная формула – расстёгнутую рубашку заправить в брюки и надеть под нее кроп-топ. Получится пляжный образ.

Юбка миди


Модный летний гардероб из практичных базовых вещей


Комфортнее всего будет в юбке длины миди трапециевидной. Лучше летом будет смотреться юбка в бельевом стиле легкая, летящая, с открытый обувью. Идеальная формула: юбка в бельевом стиле и принтованная футболка. Цвет принта на футболке должен сочетаться по цвету с цветом юбки.

Платье-халат на пуговицах с отрезной талией


Летний базовый гардероб


Это не прямое платье-рубашка, а приталенная, за счет чего собирается фигура, получается женственный красивый силуэт. Обычное платье-рубашка можно приталить ремешком. Оригинальное стилистическое решение – платье-рубашка, расстёгнутое до талии, с брюками или джинсами.




Платье-комбинация




Для корпулентных девушек подойдет платье в бельевом стиле с более толстыми бретелями из плотной и тяжелой ткани. Под бретелями можно спрятать бретели бюстгальтера. Худощавой девушке можно взять комбинацию на тонких бретелях. Хорошо платье тем, что его можно носить, как самостоятельный элемент, а можно накинуть сверху рубашку, джемпер. Можно на вечер, если добавить тяжелые аксессуары.

Летние платья
Летние платья


Плетеные сумки


Не только соломенная плетеная сумка, но сумка из плетеной кожи. Такие сумки шикарно смотрятся именно летом. Они сочетаются со всеми вещами в летнем базовом гардеробе. Плетеные сумки создают дополнительную фактуру, поэтому прекрасно сочетаются с платьями, вязанными крючком или с платьями с мелким принтом, а также с платьями из жатой ткани. Соломенную сумку можно носить не только на пляж, но и в город. Сумка-корзинка для продвинутых модниц. В моду сумку ввела Джейн Биркин.

Летняя базовая обувь


  • Слайдеры. Шлепки на плоском ходу с несколькими перемычками.
  • Греческие сандалии. Летняя обувь на века вне трендов.
  • Мюли. Для офисных сотрудников и любителей классики. Передняя часть ножки прикрыта. Лучше на небольшом устойчивом каблуке.


Модные вещи для базового летнего гардероба



  • Рубашка насыщенного цвета. Модный базовый гардероба на лето 2022 не обойдется без рубашки зеленого цвета или цвета фуксия.
  • Бейсболка. Сочетайте с платьем-рубашка, летники костюмами.


Бейсболка летние образы


  • Широкие брюки. Верх может быть облегающим или свободным.


Летние женские брюки
Летние женские брюки
Летние женские брюки


  • Широкие джинсы.


Летний базовый гардероб


  • Велосипедки.




  • Костюмный жилет.


Летний базовый гардероб


  • Пижамный костюм.


Летний базовый гардероб


  • Платье-парашют.




  • Тельняшка.


Тельняшка в женском гардеробе
Тельняшка в женском гардеробе


Базовый летний гардероб похож, но не одинаков для каждого человека, потому что у всех разный образ жизни, разные приоритеты. Выбирайте те элементы, которые ближе вам по стилю.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Елена (Гости)
    7 июля 2022 23:01
    Текст крайне безграмотен и скучен, как инструкция к пылесосу в переводе с китайского. Такие репортажи - не Ваше.
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      8 июля 2022 16:05
      Очень интересно, на основании чего сделан вывод, что текст безграмотен? Грамотность текста проверена редактором, и вообще в Милитте все тексты проверяются системами ИИ на грамотность. Кроме того, где здесь репортаж? Данная публикация не является репортажем – это просто статья с иллюстрациями.
  2. Натали (Гости)
    24 января 2023 21:12
    Посмотрела коммент о грамотности .
    Вот Просто последнее предложение - совершенно неправильная пунктуация ! текст должен проверяться корректором, а не редактором )
    Не экономьте - наймите корректора)))
    «Потому, что» - запятая перед «что»
    Вводные слова , словосочетания и предложения выделяются запятыми в русском языке. А у вас они, как попало стоят .
    Решила прочитать все - редакторы трезв перед проверкой ?
    Пропущенные слова, ошибки в склонениях, не хватает запятых перед «как»
    Ну или перевод с китайского - в Гугле )))))
    Поддерживаю предыдущего читателя - скучно и абсолютно безграмотно!
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      25 января 2023 18:56
      Может Вам стоит вернуться в школу и вспомнить правила? У статей Милитты достаточно высокий уровень грамотности, мы лучше большинства журналов о моде по соблюдению правил русского языка. При этом абсолютной грамотности не существует, даже с учетом вычитывания редакторами и корректорами. Кроме того, для ведения блога приглашать дополнительно корректора неразумная задача – цель не оправдывает средства. Мы живем в XXI веке, а не в XIX, когда литература и поэзия были чуть ли не главными навыками для прогрессивного человека. Сейчас приоритеты сместились в другую сторону. Посему учитывая современные реалии, наши тексты на высшем уровне относительно других блогов и журналов.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров