Модные тенденции
21-10-2022, 16:45

Модные тренды сезона и повседневный гардероб


Исходя из тенденций, которые оказались самыми популярными в новом осенне-зимнем сезоне, Милитта решила выбрать лучшие из лучших, ориентируясь, прежде всего, как говорят модницы, на «носибельные» предметы одежды. Девушки-стилисты не раз обращали внимание на следующие тенденции нового сезона:

Интересных и оригинальных образов на подиуме было множество, но сейчас рассмотрим такие, которые сможет позволить себе каждая женщина, с любой фигурой. Будем акцентировать внимание на повседневные комплекты.

Кожаный Look


В осенне-зимнем сезоне нельзя было не заметить. Мы уже отмечали, что не станем обращать внимание на состав и качество кожи, используемой дизайнерами, нас интересует созданный ими образ. Великолепны кожаные комплекты в коллекциях Chloe, Hermes, Tods, а также Luisa Spagnoli, где дизайнер делает акцент на женственность и элегантность.

Кожаный Look
Ann Demeulemeester и 2 образа Chloe

Кожаный Look
David Koma, Tods

Модные тенденции сезона
Hermes

Модные тенденции сезона
Luisa Spagnoli


Модные стеганые вещи


Кроме верхней одежды – курток и пальто, стегаными могут быть юбки, жилеты, шарфы. Стеганые вещи хорошо сочетаются с трикотажными изделиями, великолепно выглядят в многослойных комплектах и в total look. Причем, в последнем варианте они усиливают эффект разнофактурности.

Модные стеганые вещи
Фото сверху - Adeam и 2 фото Anteprima
Фото снизу - Burberry, Giorgio Armani, Max Mara


Модные стеганые вещи


Короткие дубленки 2022-2023


Короткие и стильные дубленки можно увидеть во многих коллекциях, но особенно большое разнообразие – в коллекции Coach, Vivienne Hu. Многие дизайнеры предлагают дубленки рыжего, коричневого цвета, с меховой отделкой по краю изделия.

Модные тенденции сезона
Amiri, Coach
Sandro, Vivienne Hu


Короткие дубленки


Бомберы


Большинство дизайнеров, создавая модели бомберов, сделали акцент на комбинировании разнофактурных материалов, например, Christian Dior сочетает кожу и мех, Alberta Ferretti – мех и блестящие ткани. Многие дизайнеры включают бомберы в кожаный look, а дизайнер Tods предлагает модели из меха для Чебурашки.

Модные тенденции сезона в повседневной одежде
Christian-Dior, David Koma, Frederick Anderson
Tods




Стильные трикотажные вещи 2022-2023


На этот раз трикотажа много, очень много. Теплые вещи – свитеры, джемперы, кардиганы, жилеты, платья, пальто, юбки и костюмы помогут вам в прохладном сезоне выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно. А если заглянуть к дизайнерам, то они нам еще подскажут, как носить эти вещи. Например, Adeam рекомендует в свитере не надевать рукава, а просто связать их.

Altuzarra рассматривает абсолютную небрежность в трикотаже, который выглядит, как чуть поношенная одежда.

В коллекции Etro, как всегда, великолепное сочетание эклектики и этнических элементов, уникальных принтов и пэчворка, и многое другое, что дает полное раздолье для фантазий самых требовательных модниц.

Tory Burch и Sachin & Babi предлагают свитеры с открытым плечом, корсетные пояса, а большинство дизайнеров акцентируют внимание на ручной работе.

Стильные трикотажные вещи
Adeam, Altuzarra, Etro

Стильные трикотажные вещи
Tory Burch, Sachin & Babi

Модные тенденции сезона
Gabriela Hearst, Frederick Anderson, Tods

Модная повседневная одежда
2 фото J Mendel и Laura Biagiotti

Модная повседневная одежда
2 фото Ulla Johnson и Salvatore Ferragamo


Модные широкие брюки


Широкие брюки остаются на подиуме, хотя есть и другие модели. Широкие брюки полюбились и дизайнерам, и модницам, наверное, потому что они хорошо сочетаются в многослойности с бомберами, с короткими пальто, создают оригинальность в костюмах, с ними можно создать роскошный total look.

Непременно следует обратить внимание на коллекцию Windsor, где найдете великолепные брючные комплекты в элегантном дизайне. В отличие от пиджаков-оверсайз широкие брюки смотрятся хорошо на любой фигуре.

Модные широкие брюки
Alberta Ferretti, Brunello Cucinelli
Max Mara, Valentin-Yudashkin, Windsor


Модные широкие брюки


Вырезы и разрезы на одежде


Уже какой сезон остаются на подиуме вырезы и разрезы, о которых Милитта уже рассказывала вам. Однако этот тренд весьма непросто использовать для повседневных нарядов. И все-таки, удачные образы есть и для офиса, например, в коллекции Adeam.

Женская мода 2023
2 фото Adeam и Koche


Корсеты и корсетные пояса


Корсеты – это еще один тренд, который непросто вписать в гардероб деловой женщины. Корсеты подчеркивают тонкую талию, а значит, женственность и соблазнительность, корректируют фигуру, что позволяет использовать их каждой женщине. Но многие из нас считают, что модели с корсетом предназначены только для вечернего варианта. Однако это не так. Вы можете надеть платье с корсетом во многих ситуациях. Как это сделать, подскажет дизайнер Christian Dior.

С корсетными поясами все получается без затруднений. Это может быть пальто любой длины, платья, пиджаки, юбки и брюки с завышенной талией.


2 фото Christian Dior и Koche
Tory Burch




Деним


Деним всегда остается популярен, и в любое время года востребован. В новом сезоне дизайнеры предлагают интересные образы в разных вариантах. Основными тенденциями с использованием денима являются широкие брюки, пэчворк, где используется деним с разной цветовой палитрой, часто на подиуме встречался деним-total look.

Модная повседневная одежда
Ahluwalia, Alice + Olivia
Annakiki, Etro, Lutz Huelle


Модная повседневная одежда


Бахрома


Из декоративных элементов оригинальные образы создает бахрома. Часто бахрома используется в вечерних нарядах. Однако много интересных повседневных вариантов предлагают дизайнеры Erdem и Agnona.


Andrew Gn, Agnona, Erdem


Ботфорты


Ботфорты в осенне-зимнем сезоне будут на пике популярности. Их модели непростые, часто встречаются с широким голенищем, в «гармошку», из матовой, лаковой кожи и замшевые. Ботфорты хорошо сочетаются с короткими платьями-рубашками, платьем-свитером, короткими пальто.

Ботфорты 2023
Adam Lippes, Adeam, Isabel Marant
Giambattista Valli


Ботфорты 2023


Большие сумки


Здесь хотелось бы добавить – не только кожаные, но и меховые и не только сумки-хобо, но и шопперы, и тоуты. Дополнить стильный и модный образ эффектной сумкой рекомендуют дизайнеры Ambush, Brandon Maxwell, Bottega Veneta, Diesel…

В эти сумки вы возьмете с собой все необходимое. Они вместительные и в то же время не тяжеловесные. В последних сезонах большие сумки дополнились различными декоративными элементами, например, ручками-цепочками, молниями, которые выполняют и практическую функцию.

Модные большие сумки
Brandon Maxwell, Burberry

Модные большие сумки
Diesel, Gabriela Hearst

Огромные женские сумки
Vivienne Hu, Isabel Marant


Колготки – цветные и ажурные


В новом сезоне на подиуме нельзя было не заметить колготки – ажурные и цветные. В качестве дополнения к офисному комплекту они вряд ли подойдут, если дресс-код строгий, а вот в повседневном костюме, в тех ситуациях, где не стоит быть придирчивым к каждой детали, такие колготки можно позволить.

Трендовые колготки
Chanel, Giambattista Valli, Koche
2 фото Victoria Beckham и Naeem Khan


Трендовые колготки


Массивные браслеты


Эти украшения могут сделать ваш образ стильным и притягательным. Многие дизайнеры воспользовались массивными браслетами. На подиуме на руках девушек-моделей было сразу несколько браслетов, и не только массивных. И если раньше для того, чтобы продемонстрировать свои браслеты, нужны были короткие рукава, то сегодня их можно просто надеть на рукава.

Массивные браслеты
Chanel, Giorgio Armani

Массивные браслеты
Saint Laurent

Стильные браслеты
Elisabetta Franchi, Luisa Spagnoli


Розовый цвет


Если у вас не получается увидеть жизнь в розовом цвете, можно просто нарядиться во все розовое, и тогда жизнь покажется прекраснее.


Michael Kors Collection, St-John
Giorgio Armani, Chanel




Длинные перчатки


Дизайнеры давно предлагают девушкам надеть перчатки. Нет, не для того чтобы согреть руки, а для того, чтобы почувствовать себя элегантной дамой. Но оказывается, не так просто надеть перчатки как часть образа с открытыми топами и платьями, с корсетами или майками. И все-таки, они отлично дополнят не только вечерний аутфит. Посмотрите в коллекции Koche, перчатки иногда могут заменить даже рукава.

Длинные перчатки
Koche


Как вам кажется? Мы перечислили все тенденции? Конечно же, нет.
Мы не забыли, что продолжают удивлять и восхищать нас

шикарная асимметрия


Adeam, Akris, Brandon Maxwell


оборки и воланы


Adeam, Koche


драпировки


Badgley Mischka, Tadashi-Shoji


длинный-длинный рукав


Ferrari и 2 фото Sportmax


широкие палантины с длинной бахромой

Модные тенденции 2023
Alberta Ferretti
Gabriela Hearst, Lafayette 148


Модные тенденции 2023


шнуровки на обуви и одежде

Модная повседневная одежда
Dion Lee, Tadashi-Shoji, Dolce & Gabbana


огромные куртки

Модная повседневная одежда
Dolce & Gabbana, Ferrari
Hardware LDN, Tods


Модные тенденции 2023


широкие плечи и объемные рукава

Модная повседневная одежда
Sportmax
Ulla Johnson, Uma Wang


Модные тенденции 2023


сложного кроя тренчи


Adeam
Fabiana Filippi, Gabriela Hearst




total look


Adeam, Alberta Ferretti, Max Mara


меховые шубки

Мода осень-зима 2022-2023
Genny, Michael Kors Collection
Luisa Spagnoli, Saint Laurent


Мода осень-зима 2022-2023


платформа

Мода осень-зима 2022-2023
Altuzarra, Bottega Veneta


блестящие, бархатные, твидовые ткани


Elisabetta Franchi, Alaia, Alberta Ferretti
Elie Saab, Emporio Armani, Giorgio Armani




Мы выбрали тренды, которыми может воспользоваться каждая женщина, и практически повседневно. И если этих образов оказалось для кого-то недостаточно, загляните в коллекции:

  • Adeam
  • Alberta Ferretti
  • Altuzarra
  • Anteprima
  • Andrew Gn
  • Badgley Mischka
  • Brunello Cucinelli
  • Etro
  • Fendi
  • Gabriela Hearst
  • Genny
  • Chanel
  • Giorgio Armani
  • Koché
  • Luisa Spagnoli
  • Max Mara
  • Michael Kors Collection
  • Sacai
  • Sachin & Babi
  • Sportmax
  • Tory Burch
  • Ulla Johnson
  • Valentin-Yudashkin
  • Vivienne Hu
  • Windsor


Женская мода 2023
Adam Lippes, Alberta Ferretti

Повседневная одежда Altuzarra
Altuzarra

Женская мода 2023
Anteprima, Fendi


Giorgio Armani

Повседневная одежда Sacai
Sacai


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров