Бренды
18-09-2023, 10:17

Модный бренд Bally история, стиль и коллекции


Одежда и обувь марки Bally отличается классическим стилем, четкими линиями кроя и сдержанной цветовой гаммой. Поклонники бренда ценят в ней изысканность и удобство. Bally – швейцарская компания, основанная в 1851 году Карлом Францем Балли, начинала свою деятельность с производства обуви. Тогда это была первая обувная фабрика Швейцарии.

Ведущие позиции в обувной индустрии в Европе компания Bally заняла благодаря автоматизации производства. Это произошло тогда, когда популярность продукции Балли значительно выросла, и основатель предприятия понял, что мастеров не хватает и надо расширять производство. Масштабное производство обуви позволило открыть первые магазины в Базеле, Берне, Цюрихе.

История бренда Bally


А вскоре обувь Bally стала продаваться не только в Швейцарии, но и во многих городах Европы – Берлине, Париже, Риме, Лиссабоне, стали открываться бутики. Bally начал занимать ведущие позиции в европейской обувной индустрии.

Да, были взлеты и падения. Дела предприятия начали ухудшаться в 30-х годах прошлого века – во время всемирного экономического кризиса, а затем Второй мировой войны. В дальнейшем, чтобы вернуться к успеху и поднять бренд, в 50-ые годы прошлого века внук основателя наладил изготовление обуви вручную. Линия обуви Scribe вернула былую популярность. А в 1976 году компания добавила в производство женские сумки и другие кожаные аксессуары. И этот ход оказался правильным.

Аксессуары Bally


В 2000 году бренд переходит в собственность инвестиционного фонда в США – Texas Pacific Group. И с этого времени, помимо обуви и кожаных аксессуаров, компания Bally начинает выпускать одежду премиум-класса для мужчин и женщин.

В 2008 году бренд Bally покупает немецкий концерн Labelux Group. Тогда директор концерна Berndt Hauptkorn сказал: «Bally – это бренд с замечательным наследием и богатой историей, который сейчас имеет хорошие исходные условия для дальнейшего роста».

Bally женская мода
История бренда Bally


Новые владельцы бренда сохранили команду дизайнеров и менеджеров, чтобы сохранить и ее традиции и неповторимый стиль.

Сегодня Bally является старейшим брендом, который выпускает одежду, обувь и аксессуары класса люкс. Швейцарский бренд Bally считается носителем лучших традиций европейского качества в производстве одежды и обуви.

Коллекция Bally
Коллекция Bally


Здесь работают высококвалифицированные мастера, используются новейшие технологии и материалы высочайшего качества. В модном доме по-прежнему выпускается линия Scribe – обувь ручной работы, а также линии классической, повседневной обуви и обуви для яхтинга.

Продукция бренда Bally выглядит стильно и качественно, и всегда позволяет ощущать роскошь и элегантность одновременно.

Автор: Татьяна Дмитриева

История бренда Bally
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров