Стиль
3-10-2023, 09:57

3 секрета стилиста, как грамотно подобрать аксессуары соразмерно внешности


Если надоели повседневные вещи, совсем не обязательно бежать покупать новые, скорее всего у вас много хороших комплектов, на которые нужно посмотреть с другой стороны. Любую вещь можно сделать обновленной при помощи грамотно подобранных аксессуаров. Но что значит ‘грамотно’?

Стильные идеи


Вы уже разобрались со своим типом фигуры, формой лица и цветотипом внешности в целом, но образ так и не стал гармоничнее? Любой, даже самый стильный комплект одежды будет неполным и пресным без, казалось бы, маленьких, но таких нужных деталей.

Аксессуары способны не только завершить образ, но и расставить недостающие акценты, а также придать характер и настроение вашему стилю.

Какие они, секреты грамотного подбора аксессуаров?

Стильные идеи


1 секрет - Размер и баланс черт лица


Аксессуары и украшения подбираются соразмерно чертам лица: мелкие, средние, крупные. Это достаточно важное правило! Если вы – обладательница узкого лица, небольших глаз, маленького тоненького носа и губ без выраженного объема, то и аксессуары необходимо выбирать маленькие, например, изящные платки и лаконичные кросс-боди, а массивные и гигантские аксессуары, как сумка-шоппер и крупный шарф, лучше заиметь представительницам крупных черт.

Баланс черт лица определяется отношением длины вертикали (от начала волосяного пробора до кончика подбородка) к горизонтали (обе стороны височной области).

Если вертикаль существенно больше горизонтали, то важно обратить внимание на массивные крупные серьги, короткие чокеры на шею, а также шляпы с широкими полями и низкой тульей, береты, спущенные на лоб.

Если же горизонталь преобладает над вертикалью или равна, то Вашими лучшими друзьями станут длинные серьги, вытянутые кулоны, галстуки и высокие шапки.

баланс черт лица


2 секрет - Окружность запястья руки


В зависимости от обхвата запястья можно определить комплекцию тела по астеническому методу оценки.

  • Астеник: у женщин <14,9 см, у мужчин <17,9 см
  • Нормостеник: у женщин 15-17 см, у мужчин 18-20 см.
  • Гиперстеник: у женщин >17,1 см, у мужчин >20,1 см.


Размер аксессуаров в образе напрямую зависит от комплекции тела. Соответственно, астеникам рекомендуется использовать более мелкие детали в образе, нормостеникам - средние, а гиперстеникам – укрупненные.

Стильные идеи


3 секрет - Геометрические формы


Мягкие черты лица и округлые плавные формы можно легко балансировать четкой геометрией в аксессуарах: прямоугольные серьги, сумки жесткой формы, кепки.

Активные геометрические черты лица и фигуры типа ‘треугольник’, ‘прямоугольник’, с
выраженными ключицами, угловатым подбородком или прямым телом лучше смягчить круглыми аксессуарами: сумки более мягких форм, овальные серьги, платки.

Если у вас нет особой мягкости или геометричности во внешности, то можете позволить себе совершенно любые формы аксессуаров.

Теперь вы знаете, как грамотно подбирать аксессуары, подходящие именно вам. Комбинируя эти детали с одеждой, обязательно используйте все секреты и наполняйте образ настроением и акцентами. И помните, главное - детали.

Автор: стилист Олеся Евстегнеева

3 секрета стилиста, как правильно подобрать аксессуары к внешности
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров