Красивые платья
6-01-2024, 16:33

Платье с белым воротником: актуальный тренд


Какие они сегодня? Ретростиль всегда присутствует во все времена, дизайнеры постоянно возвращают к жизни какие-то модели, фасоны, декор, но все это в новых современных интерпретациях.

В каждом сезоне можно увидеть в той или иной коллекции платье с белым воротником. Оно всегда пользуется популярностью, и видимо потому, что многим напоминает юность. Поэтому подобную модель дизайнеры часто используют, сочетая с актуальными трендами.

Платье с белым воротником может надеть каждая женщина. Надо только правильно выбрать фасон самого платья и, немаловажно также, фасон и дизайн воротника. Конечно, при этом надо учитывать свой возраст, фигуру, стиль, и тогда платье с белым воротником станет вашим украшением.

Платье с белым воротником элегантно, и фантазируя с фасонами и фактурами ткани, можно создать и строгий деловой наряд, и великолепный образ для праздничного выхода.

Белые воротники хорошо смотрятся на платьях в приглушенной палитре. Это могут быть черные платья, темно-красные, синие, коричневые, зеленые. В платьях пастельных оттенков белый воротничок не станет лишним, но в этом случае он должен быть легким и воздушным. Такими свойствами обладают кружевные воротники.

Фасоны воротников чаще всего зависят от фасона платья.

Платье с белым воротником
Фото сверху - Alessandra Rich, Philosophy di Lorenzo Serafini
Фото снизу - Rodarte


Платье с белым воротником


Популярные модели

Темные платья с белыми воротниками напоминают школьную форму. Если хочется избежать подобных воспоминаний, платье можно сшить из ткани в мелкий горошек, клетку, полоску или в мелкий цветочный принт.

Стиль Valentino
Valentino

Платье с белым воротником: трендовые образы


Платья с воротником может быть с асимметричным кроем, с манжетами на рукавах, расклешенное, облегающее, приталенное, прямое, в складку, плиссированное. В качестве декора – пуговицы, банты, галстуки, кружева, воланы. Линии силуэта могут быть лаконичные, а декоративная отделка – сдержанная. Но и при таком классическом стиле платье будет выглядеть роскошным, если сшить его из дорогой фактурной ткани. Эта модель может быть сшита и как платье-рубашка.

Платье с белым воротником
Платье с белым воротником
Платье с белым воротником


Воротники могут иметь разную форму – с закругленными или заостренными концами, с фигурным кроем, с кружевной окантовкой или просто кружевные, гладкие атласные, с вышивкой и т.д. А еще есть съемные кружевные воротнички. Это отличная возможность украсить не одно платье из своего гардероба.

Длина платья. Эти модели смотрятся элегантно и в длине мини, миди и макси. Мини-платье с белым воротником напомнит школьные годы. В нем вы не только почувствуете себя моложе, оно действительно визуально омолаживает. Миди-платье придаст образу изысканности и грациозности, а длинное может стать вечерним нарядом. Например, стильный и эффектный вид длинного платья – в коллекции Badgley Mischka.


Badgley Mischka, Rodarte



Всегда можно найти платья с белым воротником в коллекции Alessandra Rich и Andrew Gn. Дизайнеры уверены, что платье с белым воротником должно быть у каждой женщины, ведь оно придает элегантности образу и подчеркивает женственность.

Платье с белым воротником
Alessandra Rich
Alessandra Rich, Andrew Gn


Платье с белым воротником


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров