Косметика и макияж
3-12-2014, 13:59

Натуральная косметика


Очень часто вы слышите о натуральных косметических средствах. Вы знаете, что многие косметические компании создают такие средства, и они весьма дороги. Ведь всё натуральное – означает лучшее. А вы, безусловно желаете иметь красивую здоровую кожу. Однако, обратите внимание на своё отношение к коже – вы согласитесь с тем, что ваш уход за кожей сводится к борьбе с последствиями каких-то нарушений баланса в коже.


Да, именно так – мы заняты борьбой с последствиями, мы стараемся скрыть недостатки кожи с помощью декоративной косметики, боремся с прыщиками, когда наконец их обнаружили и т.д. И наконец, стремимся купить самое дорогое и чудодейственное средство, чтобы заполучить здоровую, сияющую кожу. Мы делаем всё, чтобы исправить негативные последствия, но мы не занимаемся профилактикой.


Забота о здоровье и, соответственно, о красоте кожи никогда не была такой сложной, как в современном мире. Всё очень просто – экология, стрессы, некачественные продукты питания. А кроме этого, и сами косметические средства, применяемые нами, бывают также некачественные. Ведь далеко не все средства безопасны, они напичканы множеством химических ингредиентов, которые имеют непроизносимые названия и обещают чуть ли мгновенный результат.


Многие из них приносят не пользу, а вред. Мы же думаем, что все производители провели тщательную проверку в своих лабораториях, что они руководствуются исключительно добрыми намерениями и гарантируют нам безопасность, и поэтому никто не выпускает в продажу сомнительные средства.


Натуральная косметика

Объём применения химических веществ за последнее время резко увеличился не только в косметике, но и в различных сферах нашей жизни. Мы используем более 100 тысяч химических веществ, из которых малая часть проходят проверку по долгосрочному воздействию на организм человека. Сейчас запрещено пользоваться такими веществами как ртуть и свинец, а ведь долгие годы они считались безвредными.


А как же алюминий, фталаты или парабены – они ведь ещё используются? Остаётся надеяться только на разум косметических производителей, ведь в основном ими определяется уровень безопасности средств, которыми мы пользуемся. Они самостоятельно решают, из чего производить те или иные средства.


Однако есть те косметические средства, безопасность которых подтверждена многими миллионами потребителей на протяжении веков. Вы догадываетесь, какие это средства. Да, это растительные экстракты, эфирные масла, фруктовые соки, травы. Именно они самые безопасные ингредиенты, и их так легко использовать, только они не всегда могут долго храниться.


Организм человека – сложная система, способная к самовосстановлению, а перечисленные ингредиенты способны помочь остановить разрушение и даже остановить зарождающуюся болезнь. Только следует обратить на них внимание, изменить образ жизни, научиться жить и питаться не в ущерб своему собственному здоровью.


Поэтому сделаем для себя вывод – натуральная косметика – лучший выбор для тех, кто желает оставаться здоровыми и красивыми.


Натуральная косметика
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров