Мода осень-зима 2019-2020
Подробные обзоры от Милитты. Модные тенденции на осень и зиму 2019-2020 года на основе коллекций знаменитых брендов, подборки платьев и аксессуары. Современная мода позволяет почти полную свободу, но этой свободой надо уметь пользоваться, чтобы получилось создать достойный и успешный образ
18-08-2019, 15:11

Модные женские свитера и джемпера 2019-2020 года


В холодную осенне-зимнюю погоду почувствовать тепло и комфорт поможет свитер или джемпер. Для нового сезона 2019-2020 дизайнеры предложили различные модели свитеров. Но в качестве основных тенденций можно назвать простоту узоров и свободный крой.

Свитера свободного кроя увеличивают объемы, поэтому, чтобы не затеряться в нем или не оказаться слишком громоздкой, сделайте правильный выбор, учитывая длину изделия. Для этого дизайнеры предлагают удлиненные или укороченные модели. А поэтому каждая из нас найдет индивидуальное решение в соответствии со своей фигурой. Но для молодых и стройных девушек чаще всего доступны все варианты.

Модные женские свитера и джемпера
Фото сверху - Apiece Apart, Gabriela Hearst
Фото снизу - Tory Burch, Nanushka


Модные женские свитера и джемпера


Свитера в стиле оверсайз пока остаются. Не все девушки мечтают надеть на себя мешковатые свитера и джемперы, но многие дизайнеры продолжают настойчиво советовать этот, мало кого, украшающий стиль.

женские свитера и джемпера 2019-2020 года
Philosophy di Lorenzo Serafini, Christopher Kane, Stella McCartney


Длинные рукава в свитере сразу обращают на себя внимание. Они одновременно подчеркивают сочетание двух стилей в одном изделии – оверсайз и гранж. Часто встречаются разрезы по бокам изделия, разделяющие переднюю и заднюю полочки свитера, причем, задняя полочка иногда выполняется длиннее, как в рубашке.

Все говорит о раскованности, расслабленности и небрежности. Хотя следует подчеркнуть, что свитера, по сравнению с предыдущими сезонами, стали значительно аккуратнее. Во многих изделиях дизайнеры повторили увлечение элементами неоренессанса, это заметно отразилось на форме рукавов.

Красивые женские свитера
Aalto, Tods, Khaite

Красивые женские свитера
Ulla Johnson

Красивые женские свитера
Novis


В современной моде распространена тенденция – создавать гибридные вещи, комбинируя не только разные фактуры и принты, но и соединять разные изделия друг с другом. В новом сезоне можно встретить подобное и со свитерами. Среди множества изделий встречаются такие, которые отчасти напоминают свитер и накидку, другие соединяют в себе свитер и пиджак одновременно, есть свитер в сочетании с юбкой.

Женская осень-зима
2 фото Tibi и Loewe


О простоте узоров уже было сказано. Однако обратите внимание на изделия, связанные узором «резинка», который в давние советские времена называли – «лапша», а также свитера с чулочным вязанием. Этим двум видам вязания дизайнеры уделили наибольшее внимание – с одной стороны они просты в изготовлении, а с другой – плотная фактура имеет лучшие согревающие свойства.

женские джемпера 2019-2020 года
Loewe, Sally LaPointe
Talbot Runhof, 31 Phillip Lim


женские свитера 2019-2020 года


Свитера из тонкой или толстой пряжи? Какие выбрать?


Тонкая пряжа делает изделие более легким и воздушным. И если свитер из кашемира, ангоры или мохера, то согревает ничуть не хуже толстой пряжи. Толстая пряжа вяжется не только «резинкой», но и в виде кос и переплетений. Если это шерсть, то такие свитера могут согревать вас в течение длительного осеннего периода. Также используется синтетика, флис. Свитера из флиса не вяжутся, а сшиваются, так как флис – это готовый материал, требующий сшивания. Дизайнеры предлагают свитера и в технике валяния. Выбор зависит от вашего стиля и предпочтений.

Модные женские свитера и джемпера 2019-2020 года
Marco Rambaldi, Sally LaPointe, Talbot Runhof


Tibi, Escada

Красивые женские свитера
Vanessa Bruno, Brooks Brothers


Декорирование модных свитеров 2019-2020


В чем особенность декора свитеров нового сезона? Свитера и джемпера выполняются с вышивкой, в технике интарсия, когда на полотне появляются целые картины, пейзажи, портреты и различные мультяшные персонажи и комиксы. На свитерах можно увидеть цветы в технике ирландского кружева, вязаный пэчворк, есть изделия и в технике бриошь.


Alena Akhmadullina, Chloe


Alberta Ferretti, Vanessa Bruno, Ulla Johnson


Novis, Stella Jean, Marco Rambaldi


Простыми в технике исполнения и доступными даже для начинающих мастериц могут стать обычные полосатые принты, клетки, скандинавские узоры…


Anteprima, Frame
Victoria Beckham, Maliparmi, Margaret Howell




Как носить свитера и джемпера в новом сезоне


Укороченные изделия можно носить, заправив в брюки или юбки. Можно носить чуть небрежно, подвернув переднюю полочку или обвязав себя рукавами. Достаточно интересными получаются образы с оригинальным низом – юбкой или брюками.

Модные женские свитера и джемпера
APC, Aalto, Adeam
Alberta Ferretti, Atlein, Co


Модные женские свитера и джемпера


Нельзя не упомянуть свитера-платья, кардиганы, кофточки, жилеты… Все эти изделия оставляйте в своих гардеробах. А какие они в новом сезоне? Можно просто посмотреть в коллекциях нового сезона.


M Missoni
Tods, Toga


Модные тренды 2019-2020


Необычные изделия, оригинальные по технике исполнения или крою, фактуре или узорам вязания, вы всегда найдете в коллекциях Alberta-Ferretti, Brunello-Cucinelli, Ulla-Johnson и других известных дизайнеров.

Модные тренды 2019-2020
Alberta Ferretti, Altuzarra, Stella McCartney
Brunello Cucinelli, Ulla Johnson


Красивые женские свитера


С чем носить женские свитера и джемпера 2019-2020


Так как свитера являются универсальными предметами гардероба и вписываются во многие стилистические идеи, то с любыми свитером великолепно сочетаются джинсы, шорты, брюки и юбки разнообразного кроя.


Vanessa Bruno, Victoria Beckham


Maliparmi, Tibi

Красивые женские свитера
Alejandra Alonso Rojas, Sally LaPointe
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров