Осень-зима 2020-2021
17-08-2020, 14:03

Женские свитера 2020-2021: модные тренды и новинки


Приближается холодный сезон осень-зима 2020-2021. Как и любое время года, осенняя пора вдохновляет поэтов, художников, музыкантов, да впрочем, всех людей творческих профессий, на яркие поэтические строки, живописные полотна…

А что же наши знаменитые дизайнеры? Разве могут они остаться в стороне?
Конечно же, они продумали все до мелочей, как обновить гардероб женщин, порадовать их оригинальными идеями, одеть в яркие, теплые и комфортные вещи, в которых можно отправиться не только в офис, но и на прогулку по осеннему лесу или в парк со своими близкими или друзьями.





Женские свитера 2020-2021
Balmain


Давайте и мы сейчас подумаем, какой свитер, джемпер или пуловер выбрать на осень – зиму.
Теплые, комфортные вещи просто незаменимы в холодное время года. Какие свитера, предложенные дизайнерами в сезоне 2020-2021, гармонично впишутся в наш офисный стиль, а в каких отправимся на прогулки или отдых?

Основные стилевые направления – оверсайз, минимализм, гранж стиль, сasual.


Женские свитера в стиле оверсайз


И так, в моде остаются трикотажные изделия оверсайз, в том числе и свитера. Эти модели, как правило, незамысловатого кроя и вязки, но отличаются большим объемом или расширенной линией плеч и длинными рукавами.

Женские свитера 2020-2021
Фото сверху - 31 Phillip-Lim, Arthur Arbesser, Whistles
Фото снизу - Zadig Voltaire, Cividini, David Koma


Женские свитера 2020-2021


Минимализм 2020-2021


Минимализм в любых изделиях проявляется простым видом вязания, например, английской резинкой («лапша», или «соломка»), и великолепно вписывается в образы для офиса, а также и в повседневный стиль. В последнем случае возможен вариант вязания из грубой пряжи и вручную. Такие свитера можно использовать и для отдыха на природе.

Свитер в стиле минимализм является наиболее подходящим вариантом для тех, кто считает свою фигуру не столь совершенной. Выбирайте модель из плотной и гладкой фактуры.

Минималистичные свитера
Beautiful People, Marc Jacobs, Gauchere
Herve Leger, Apiece-Apart


Минималистичные свитера


Гранж стиль и вязаные вещи осень-зима


Современная мода порой удивляет нас необычными сочетаниями, а кого-то даже раздражает. Но проходит время, и это необычное, и в какой-то степени «безобразное», оказывается в нашем гардеробе, хотя недавно мы говорили о том, что «никто это не наденет».

Небрежная мода завоевала огромную популярность не только среди молодых девушек, но и стильных модниц чуть старше, а потому Милитта выбрала для вас наилучшие варианты из гранж стиля. Загляните в коллекции Cristiano Burani, Vivetta….

Модные свитера
Cristiano Burani
Colville, Vivetta


Модные свитера


Самые стильные идеи 2020-2021


В сезоне осень-зима немало стильных идей. Помимо свитеров с объемным воротником, есть различные джемперы и пуловеры – с круглым или с V-образным вырезом горловины. Асимметрия используется не только в крое модели, но и в хаотичном расположении узоров.

Рукава в свитерах повторяют те же разнообразные идеи кроя, которые встречаются в платьях, блузках и пальто. Например, объемные рукава, такие, как у Isabel Marant и Fendi, или гофрированные, как у Iceberg. Среди моделей 2020-2021 есть и длинные, и укороченные варианты. Если вы девушка маленького роста вам лучше выбрать укороченную модель. Для стройных и высоких девушек выбор не ограничен.

Стильные образы осень-зима
Daks, Dolce Gabbana, Emilia Wickstead

Стильные образы осень-зима
Eudon Choi, Gabriele Colangelo, Iceberg

Стильные образы осень-зима
2 фото Isabel Marant и Victoria Beckham


Модным трендом среди вязаных изделий почетное место занимают кардиганы. Богатый выбор можно увидеть в коллекциях Dolce Gabbana и Missoni. Первый бренд ориентировался на крупную вязку вручную из грубой пряжи, а второй – на яркие переливы более тонкой меланжевой пряжи. Модели представлены разной длины, с застежкой и без нее (с поясом). Кардиган, наброшенный на платье, позволит почувствовать себя комфортно и даже чуть расслабленно.

Женские свитера 2020-2021: новинки, тренды и лучшие образы
Dolce Gabbana, Ermanno Scervino
Fendi, Missoni




Среди множества моделей представлены и модели с коротким рукавом или вообще без рукавов (трикотажные жилеты). Если у вас красивые руки, смело выбирайте такую модель, добавив в комплект длинные перчатки, которые в будущем сезоне в модном тренде.


Kiko Kostadinov, Lacoste, Les-Copains


Виды вязания и модные тенденции


Что главное в свитере? Большинство согласятся – именно узоры вязания и соответственно необычная техника вязания. Какие виды использовали на этот раз дизайнеры? Возможно, вы о них первый раз слышите или даже видите? Например, вязание в технике энтрелак (часто произносят энтерлак), которое напоминает пэчворк, где лоскутки собраны в единое целое. Вязание в технике интарсия, бриошь или свинг также оказались представленными на подиуме.


Cividini, Nehera, Marco de vincenzo
Dries van noten, Pringle of Scotland, Dolce Gabbana




Самыми актуальными в будущем сезоне будут изделия с крупной вязкой, а это значит, что роскошные «косы» продолжают украшать свитера.


Dolce & Gabbana


Grey Jason Wu, Jonathan Simkhai


Ryan Roche и 2 фото Luisa Spagnoli


Остаются жаккардовая техника вязания, аппликации, ажурные узоры, вышивка на изделии. Если вы владеете спицами, то изготовить знаменитый исландский свитер с круглой кокеткой – Лопапейса вам не составит большого труда.

Женская мода осень-зима
Daks, Marco de vincenzo, Etro
Tory Burch, Molly Goddard, Gabriela Hearst


Женская мода осень-зима


Великолепно смотрится клетка аргайл и для повседневного стиля, и для офиса. С таким узором ощущаешь особое состояние – домашнего уюта и комфорта.


APC, Lacoste, Preen by Thornton Bregazzi


Яркая палитра на осень и зиму 2020-2021


Дизайнеры предлагают надеть свитера с оттенками осенней палитры, создавая яркие образы, в которых расцветки отдельных предметов комплекта великолепно сочетаются друг с другом или находятся в контрасте, а Ryan Roche рекомендует яркие total look.


2 фото Alice + Olivia и Herve Leger
Luisa Spagnoli, Markus Lupfer, Ryan Roche


Теплые свитера 2020-2021


Дизайнеры используют кашемир, овечью шерсть, мохер, ламинированную шерсть, металлизированную пряжу – все исключительно высокого качества, поэтому свитера получаются мягкими, плотными и теплыми. Некоторые из них можно носить в качестве верхней одежды, особенно длинные кардиганы.

Вещи из мохера – это не только тепло и комфорт, они сами по себе очень красивы, даже в простой вязке. Нежный пух вокруг изделия создает воздушное облачко, которое повторяет оттенок пряжи и чуть колышется при движении девушки. Вам непременно стоит заглянуть в коллекции Balmain и Luisa Spagnoli, чтобы увидеть уникальные творения дизайнеров из мохера.

Теплые свитера 2020-2021
2 фото Balmain и Beautiful People
Maje, Luisa Spagnoli




Во многих коллекциях трикотажные изделия, и в том числе свитера и джемпера, изготовлены из красивой меланжевой пряжи.


Dolce & Gabbana, Missoni


Стильные образы


Ну а теперь составим стильные look-и и отправимся в офис, на прогулку в парк, в лес, да и вообще, просто будем выполнять свои повседневные заботы.

Для офиса…

Уютные свитера 2020-2021
Elie Tahari и 2 фото Victoria Beckham
Karen Walker, Margaret Howell, Hermes


Уютные свитера 2020-2021


Для отдыха


Отдых можно проводить по-разному, кто-то предпочитает активный отдых с прогулкой по осеннему лесу, а кто-то мечтает весь день провести на диване с книгой в руках, а кому-то интересно прогуляться в солнечный день вместе со своей семьей. Смена обычных будней подарит вам новые эмоции, а комфортный свитер и общение с близкими – тепло.

Теплые свитера осень-зима
Etro, Kiko Kostadinov, Max Mara

Теплые свитера осень-зима
Veronica Beard, Jil Sander, Maje


В стиле сasual


Стиль предназначен для тех, кто любит комфорт. Этот стиль обеспечивает ощущение легкости и непринужденности.

Повседневные женские свитера
Marina Moscone, Markus Lupfer, Veronica Beard
2 фото Longchamp и Vanessa Bruno


Повседневные женские свитера


Нарядные образы


Свитер можно надеть и для более праздничных выходов – так считают дизайнеры Alice-Olivia, Ermanno Scervino, Zimmermann, пусть даже если он создан простым видом вязания и подчиняется стилю минимализм. Наденьте с ним роскошную юбку, это будет отличным вариантом для праздничных событий в холодный осенний день.

Красивые женские свитера
Alice + Olivia, Ermanno Scervino, Miu Miu
Zimmermann


Красивые женские свитера


Мы привыкли, что свитер хорошо сочетается с брюками (джинсами), юбками, шортами, кюлотами. К нему можно подобрать разную обувь, это могут быть сапоги с разной высотой голенища и каблука, ботильоны, лоферы, туфли мэри-джейн, туфли в мужском стиле, ботинки, челси, кроссовки. Свитер можно заправить в брюки или юбку, а можно носить сверху.

С кардиганом тоже легко экспериментировать и создавать интересные образы. Например, затянуть поясом, добавить брошь, массивное ожерелье или шёлковый платок.


Alberta Ferretti, Agnona, Ami
Erdem, Dolce & Gabbana, Hermes




Роскошные образы получаются в сочетании с кожаной юбкой или брюками.


Isabel Marant, Hugo Boss, Ermanno Scervino


Однако если вы решились на необычные образы, то самое время заглянуть в коллекции Longchamp, Anteprima, Eudon Choi, Gabriele Colangelo, Michael Kors Collection, Missoni. Оригинальность образу придаст либо нестандартный низ комплекта, либо дизайн самого свитера.

Женские свитера 2020-2021
Longchamp, Anteprima, Eudon Choi
Gabriele Colangelo, Krizia, Michael Kors Collection


Женские свитера 2020-2021


Как видите, женские свитера 2020-2021 предлагаются дизайнерами в разных стилях, и это позволит выбрать модель, как юным девушкам, так и взрослым женщинам.

Важно помнить, что трикотажные вещи все-таки полнят. Стройные девушки могут позволить себе изделия с крупной вязкой, а девушкам с пышными формами подойдут более тонкие, например, связанные «резинкой» или простой вязкой. Однако на сегодняшний день в моде комфорт, поэтому выбор остается за вами.

Автор: Татьяна Дмитриева


Fendi, Brock Collection
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров