Уход за руками и маникюр
12-08-2020, 18:18

Деловой маникюр для женщин после 40: лучшие цвета и оттенки


Маникюр может быть любым — все зависит только от ваших вкусов и предпочтений. Но каждый возраст требует некоторых особенностей и даже ограничений, кроме, наверное, юности. К тому же, большое влияние на нейл-дизайн оказывает образ жизни и род занятий, ведь маникюр должен подходить под стиль одежды и быть уместным там, где вы проводите больше всего времени. Милитта расскажет, какими оттенками лака для ногтей стоит пользоваться деловым женщинам за 40 лет, и какие из них будут самыми модными и актуальными сегодня.





Деловой маникюр на короткие ногти


Форма, длина и… личный комфорт


Сделаем небольшое отступление в сторону того, какую форму и длину ногтей стоит выбирать. Если вы проводите большую часть дня в офисе и работаете за компьютером, вряд ли будут удобными очень длинные и заостренные ногти. Предпочтение стоит отдать средней, комфортной длине, чтобы свободная часть ногтя не была длиннее половины собственно ногтевой пластины. Короткие ногти будут самыми комфортными и для деловых будней, и для домашней работы. Тем более что сегодня короткая длина очень актуальна — это беспроигрышный вариант!

Деловой маникюр на короткие и длинные ногти после 40 лет


Форма при этом может быть любой. Если вы привыкли носить квадратную и не планируете от нее отказываться, носите на здоровье! Только помните о длине: слишком длинные квадратные ногти сегодня точно не в тренде. То же касается и слишком острых ногтей-стилетов — с такими вряд ли будет комфортно. Сегодня в сфере маникюра преобладает тенденция овальных и миндалевидных ногтей, причем в средней длине. Но даже и достаточно длинные ногти в овальном исполнении будут смотреться естественно, утонченно и очень элегантно.



Впрочем, и длина, и форма, и даже оттенок лака — это то, что вы выбираете самостоятельно. Если долгое время вы покрываете ногти прозрачным лаком и не любите яркие цвета, носите его на здоровье. Если вы привыкли к ярко-красному и умело сочетаете его не только с деловой, но и с обычно повседневной одеждой — это ваш выбор! В любом случае, вам должно быть комфортно с оттенком маникюра. Но мы не можем не поделиться самыми уместными, актуальными и самыми модными цветами нейл-дизайна для деловых женщин в 2020 году.


Деловой маникюр после 40 лет
Деловой маникюр после 40 лет


1. Беспроигрышный нюд


Это вообще идеальный вариант абсолютно для всех. Спортсменка, мама, домохозяйка, деловая женщина — нюдовый маникюр будет уместен абсолютно везде и всегда, он подойдет к любому образу, стилю, возрасту и способу жизни. «Nude» по-английски означает «обнаженный», то есть, по сути, нюдовый маникюр — это маникюр без маникюра. Под таким можно подразумевать классический французский маникюр с нежно-розовой, кремовой или прозрачной основой и белой «улыбкой». Также это может быть вариант с совсем прозрачным ногтевым покрытием, к примеру, укрепляющей базой. Это могут быть и молочные, кремовые и бежевые оттенки.

Нюдовый маникюр после 40 лет


Нюдовый маникюр после 40 лет


2. Карамель и шоколад


Карамельные и шоколадные оттенки тоже можно отнести к нюдовым, но все же они более самодостаточны. Карамельный цвет лака с желтовато-оранжевым подтоном подойдет не под всякую одежду. С холодными оттенками вещей в вашем look’е он вряд ли будет сочетаться. В этом случае лучше выбрать нейтральный песочный, бежевый цвет или оттенок кофе с молоком. А вот если вы решили надеть костюм цвета camel, смело сочетайте с ним маникюр в таком же оттенке и теплые карамельные тона.

Темный шоколад и коричнево-вишневые цвета подойдут к большинству образов и будут сочетаться со многими цветами вещей в гардеробе.






3. Серый


Серый цвет считается ахроматическим, наряду с черным и белым. То есть, он будет сочетаться абсолютно со всеми цветами спектра. Но он может быть очень разным, и тут нужно исходить из вашего цветотипа, точнее — из оттенка кожи на руках. Если она достаточно бледная, лучше выбирать максимально нейтральный серый цвет или светлые серые оттенки с голубоватым подтоном, а темных графитовых избегать.

Для теплого тона кожи рук подойдут серые цвета с теплыми коричневыми и бежевыми подтонами, а также темный графит. Хорошо смотрится серый цвет с эффектом металлик: блеск скрадывает бледность кожи и добавляет изюминки маникюру.






4. Красный


Мы уже неоднократно рассказывали вам о красном маникюре. Это — настоящая классика, которую так любят женщины во всем мире. Красный цвет великолепно смотрится на ногтях в любом возрасте, а уж после 40 лет он только добавляет изысканности. К тому же, для делового маникюра красные оттенки более чем приемлемы.

Избегайте кричащих алых тонов, неоновых и «фломастеровых» — они будут более уместны в период отпуска. А вот для офиса подойдет классический «кровавый» красный, розово-красный, томатно-красный, оттенки вишни, бордо, марсалы, терракоты. Обращаем ваше внимание на то, что красный цвет будет более уместен на короткой и средней длине ногтей, но уж никак не на слишком длинных.


Красный маникюр после 40 лет
Красный маникюр после 40 лет


5. Золото и серебро


Думаете, что золото и серебро уместно только для торжеств? Отнюдь нет! Мы, конечно же, не имеем сейчас в виду фольгированное покрытие, яркие блестки, пайетки и стразы золотого или серебряного цвета, и прочие достаточно кричащие варианты маникюра. Но золотистое или серебристое перламутровое покрытие вполне уместно и для офисного маникюра.

Можно выбирать лаки с мельчайшим глиттером и покрывать ими все ногти, или же сочетать золотой и серебряный лак с любым из вышеперечисленных оттенков, используя его лишь на 1-2 пальцах на руке. Легкое сверкание таких покрытий делает и кожу слегка сияющей, соответственно, руки будут выглядеть моложе!





Полезные советы в маникюре деловой женщины после 40


Вот еще несколько полезных советов для идеального цветового решения маникюра:

  • какой бы оттенок лака вы ни выбрали, не забывайте, что сами ногти должны быть ухожены, а кожа — максимально увлажнена, потому не пренебрегайте гигиеническим маникюром и регулярным использованием крема и масел для рук;
  • если кожа на ваших руках достаточно бледная, отчетливо проступают синие вены, советуем не использовать синие и зеленые тона лаков — они только привлекут внимание к этим недостаткам и сделают кожу еще бледнее;
  • предпочтительнее будут теплые оттенки красного цвета, морковно-оранжевые, кирпичные и терракотовые — с ними бледность кожи и синий цвет вен нейтрализуется;
  • если вы, придя на маникюр, сомневаетесь, какой цвет выбрать, выбирайте что-то максимально нейтральное — нежно-розовый, нюдовый, бежевый или классический французский маникюр;
  • если кожа на руках смуглая, с теплым подтоном, смело можно выбирать серый цвет, карамельный и коричнево-шоколадный — это оттенки на такой коже не будут смотреться мрачно;
  • черный цвет лака для ногтей может сделать кожу бледнее и старить, лучше использовать его не часто, хотя он достаточно универсален, и сочетать с другими оттенками, золотом или серебром, интересным дизайном.


Автор: Татьяна Мальцева




Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Лена (Гости)
    25 сентября 2020 13:18
    Мне вот далеко не сорок, но представленные варианты маникюра практически все понравились.
  2. Полина (Гости)
    25 сентября 2020 14:17
    Мне понравились варианты с нюдовыми оттенками. Руки выглядят аккуратно, не привлекают к себе внимания.
  3. Лилия (Гости)
    26 сентября 2020 10:31
    А мне пришлись по душе серые и серебристые оттенки в маникюре. Выглядят приятно, аккуратно и не вызывающе. Нужно будет взять на вооружение такие варианты.
  4. Нина (Гости)
    26 сентября 2020 12:44
    Нет ничего более универсального, чем нюд: всегда в тренде, актуально под любой дресс-код.
  5. Сюзана (Гости)
    27 сентября 2020 15:38
    Очень интересная статья. Мне за 40 и действительно для меня нюд - беспроигрышный вариант.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров