Уход за руками и маникюр
31-03-2020, 16:13

Топ-10 идей маникюра для коротких ногтей


Короткие ногти — это, во-первых, очень удобно и практично. Они одинаково хорошо подойдут и деловым леди, и спортсменкам, и молодым мамам. А во-вторых, короткая длина ногтей в 2020 году будет в тренде! Это доказывают модные показы дизайнеров, тенденции в мире знаменитостей и многочисленные эксперты и бьюти-блогеры модной индустрии. Мы предлагаем вам выбрать правильную форму и использовать топ-10 лучших идей маникюра для коротких ногтей-2020!

Короткие квадратные ногти


Какую форму выбрать?


Это, пожалуй, первый вопрос, которым стоит задаться. Для коротких ногтей есть две основные формы ногтевой пластины. Большего количества вариаций тут вряд ли добьешься, и такого разнообразия, как для длинных ногтей, не получится воплотить. Но все же можно выбрать из этих двух основных форм.

  • Квадратные ногти


Считается, что квадратные ногти в 2020 году будут намного менее популярны, чем овальные или миндалевидные. Но это однозначно касается длинного маникюра. Если ногти достаточно длинные, действительно, грубоватая прямоугольная или квадратная форма тут вряд ли будет уместной: гораздо изысканнее и женственнее на длинных ногтях будет смотреться овальная или зауженная.

Короткие квадратные ногти
Короткие квадратные ногти


Однако для короткой длины смело можно выбирать квадратную форму. Она уместна всегда и везде, такой маникюр могут сделать себе и школьницы, и зрелые дамы, а также женщины вне зависимости от рода деятельности или образа жизни. Главное, чтобы прямоугольная форма подходила под особенности вашей ногтевой пластины.

Если ногтевая пластина слишком узкая и выгнутая, то ровный срез и квадратная форма кончика ногтя могут привести к тому, что уголки будут откалываться при отрастании. Если же ногти более широкие с ровной неизогнутой пластиной, можно выбрать прямоугольный срез, и это будет комфортно и органично.

Модный маникюр


  • Овальные ногти


Овальная и миндалевидная форма для маникюра сегодня в тренде — это мы можем заявить со стопроцентной уверенностью. Но для слишком короткого ногтя вытянутую зауженную форму миндального орешка вряд ли удастся сделать. Тут более уместной будет просто закругленный срез ногтя, красиво выровненный тонкой пилочкой.

Если вы предпочитаете не совсем короткие ногти, а среднюю длину, комфортную для вас, можно попробовать сделать кончик ногтя более заостренным, приближенным к миндалевидной форме. Можно попробовать и вариант, средний между квадратной и овальной формой: зауженный на конце ноготь, но в сочетании с прямым срезом.

Овальная форма ногтей
Красивый маникюр на короткие ногти: лучшие идеи
Овальная форма ногтей


Топ-10 идей самого модного маникюра для короткой длины ногтей


А вот самые модные идеи и варианты маникюра, который можно сделать на коротких ногтях. Предлагаем только актуальные тенденции маникюра-2020.

1. Тонкий французский


Французский маникюр никогда не выходит из моды. Классический френч с нюдовой базой и белой «улыбкой» подходит абсолютно всем и для любой ситуации. А в 2020 году в моде очень тонкая белая линия «улыбки», едва заметная. Что ж, надо сказать, это идеальный вариант для короткой длины ногтей: как раз на них тонкая улыбка будет смотреться естественнее всего.








2. Яркие цвета


Короткие ногти нуждаются в яркости, иначе они будут совсем незаметными. Потому смело можете разукрашивать их в самые яркие оттенки. В 2020 году в моде классический синий цвет, более приглушенный цвет потертых джинсов, травянисто-зеленый, красный перец чили, цвет желтого шафрана или бежевой горчицы, а также розовый, коралловый и персиковый.









3. Техника color block


Так называется техника, при которой на ногтевой пластине используется несколько оттенков лака одновременно. При этом они наносятся блоками, то есть, полосками или в виде других геометрических фигур, но непременно с четкими границами, без плавных переходов и градиента, как у омбре. Цвета при этом можно использовать как гармонирующие между собой, так и резко контрастирующие.




Красивый маникюр
Красивый маникюр


4. Техника ombre


А вот схожая технология, но тут между оттенками обязательно должен быть плавный переход цвета, даже если это черный и белый цвет одновременно. То есть, переход между ними будет выполняться от темно-серого к светло-серому. Красивое омбре с помощью аэрографа можно нарисовать даже на самых коротких ногтях, а оттенки при этом использовать любые.

Градиентный маникюр


Градиентный маникюр


5. Прозрачные ногти и negative space


«Негативное пространство» — это участок ногтя, вовсе не покрытый лаком. Это может быть вариант французского маникюра, когда используется прозрачная база. Это может быть и любимый многими «лунный» маникюр, когда остается прозрачной лунка. А впрочем, можно оставить кусочек ногтевой пластины в любой форме, на который не наносится лак.

Красивые короткие ногти
Красивые короткие ногти



Красивые короткие ногти


6. Зеркальная пудра


Один из самых популярных трендов прошлого года уверенно переходит и в 2020 год. Зеркальная пудра, нанесенная на базовое покрытие лаком, дает эффект фольги или зеркала. Есть также вариации в виде пудр с эффектом металлик, а также жемчужные и перламутровые пудры, напоминающие обратную сторону ракушки. Использовать пудру можно как со светлыми, так и с темными оттенками.







7. Геометрия


Геометрические рисунки — одна из самых востребованных тенденций 2020 года. Она отодвинула на второй план даже знаменитые анималистические принты и рисунки в виде цветов и листьев. К тому же, нарисовать полоски, клетку, горошек «polka dot» или другие геометрические фигуры даже на коротких ногтях очень легко и просто. В качестве линий используются также специальные блестящие фольгированные ленты для маникюра.

Геометрический дизайн ногтей

Геометрический дизайн ногтей

Геометрический дизайн ногтей


8. Матовое покрытие


Большинство девушек действительно неравнодушно к матовым покрытиям: это касается и текстур для макияжа и лаков и гель-лаков для маникюра. Если вы делаете маникюр на короткие ногти у мастера, у него обязательно будет матовое покрытие, которое наносится на любой выбранный вами цвет. Это красиво смотрится на пастельных тонах(в самый раз для весны), а также на темных и насыщенных оттенках.







9. Блестки и глиттер


Если маникюру для коротких ногтей нужно придать торжественности, смело используйте лаки и гель-лаки с глиттером и блестками. Если на слишком длинных ногтях блеск может смотреться несколько вульгарно, то на коротких вы можете позволить себе покрыть глиттером все 10 пальцев — это несомненный плюс минимальной длины. Можно наносить блеск на несколько ногтей или только на часть ногтевой пластины.


маникюр для коротких ногтей

маникюр для коротких ногтей



10. Стемпинг


Это — настоящая находка для коротких ногтей! Применять стемпинг вы можете и в домашних условиях, для этого не надо специально обучаться. По сути, это тиснение на ногте, штамп (от англ. stamp). И если нет возможности «разогнаться» в плане рисунков кистью на коротенькой ногтевой пластине, то с помощью штамповки разных узоров можно создать красивейший разнообразный дизайн!

Автор Татьяна Мальцева



маникюр для коротких ногтей

маникюр для коротких ногтей
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров