Мода осень-зима 2019-2020
Подробные обзоры от Милитты. Модные тенденции на осень и зиму 2019-2020 года на основе коллекций знаменитых брендов, подборки платьев и аксессуары. Современная мода позволяет почти полную свободу, но этой свободой надо уметь пользоваться, чтобы получилось создать достойный и успешный образ
9-09-2019, 18:44

Платья для девушек и женщин - мода 2019-2020


Сложно назвать еще один предмет гардероба, имеющий такое разнообразие моделей, как платья. В платьях задействованы почти все многочисленные тенденции сезона, о которых Милитта уже рассказывала, и нам остается лишь это подтвердить.

Какие же модные платья предлагают дизайнеры в ближайшее время осени и зимы?
Этот период года обычно многих не радует, особенно россиянок. Большинство готовятся встретить серые будни, грязный, тающий снег, тусклое солнце, короткие дни… В общем, радость отсутствует, тем более отпуск заканчивается.

Новое платье может принести частичку радости, хотя все зависит от нас – и наше счастье тоже.

Модные платья 2019 -2020 года


– На какие фасоны следует обратить бóльшее внимание, какие стили оказались в числе наиболее актуальных?

Если рассмотреть все поверхностно, то следует обратить внимание на свободный крой, асимметрию, огромные и пышные рукава, которые пришли в коллекции из разных эпох. Продолжает развиваться эклектика принтов и разнофактурных материалов, деконструктивизм…

А теперь рассмотрим все более тщательно…

Модные платья 2019 -2020
Фото сверху - Adam Lippes
Фото снизу - Carolina Herrera, Christopher Kane


Модные платья 2019 -2020


Платья – модные фасоны и силуэты


1. Свободный крой и платья больших объемов


Дизайнеры уже не первый сезон предлагают платья больших объемов – широкие, длинные и короткие, расширяющиеся от плеч, с оборками и воланами. Некоторые из них соединяют в себе элементы национальных костюмов со всего мира, они красочные и оригинальные. Пришло время вспомнить русские сарафаны, которые среди моделей этой категории будут самыми красивыми и женственными.

Есть и такие платья, в которых среди каскада оборок и воланов заметить вас будет непросто, в лучшем случае можно будет рассмотреть разве лишь только ваше лицо. Платья свободного кроя идеально маскируют недостатки фигуры, но при больших объемах и длине в пол их нельзя отнести к повседневным. Поэтому подобные наряды лучше оставить для особых случаев.

Объемные платья 2020
Cynthia Rowley, Erdem
Richard Quinn, Co


Объемные платья 2020


Из свободного кроя следует выделить Деревенский стиль, который возвещает принципы простоты и практичности, стремится к возвеличиванию многолетних традиций. Его нельзя назвать специализированным направлением в моде. Он включает множество различных течений и распространяется на такие стили, как кантри, прованс, этно, русский и многие другие.

Объемные платья 2020
Ulla Johnson, Erdem


2. Платья в стиле Неоренессанс


Дизайнеры в новом сезоне обратились в далекое прошлое – в эпоху Возрождения, и нашли в ней много интересного. Ведь представить в современной моде то, что было сотни лет назад, так увлекательно.

Давайте посмотрим, как интерпретируют роскошные наряды, которые надевали красавицы Италии и других стран Европы, дизайнеры Bibhu Mohapatra, Khaite, Zimmermann, Brock Collection и многие другие. Широкие, пышные рукава, корсеты, воланы, оборки, и при этом все эти элементы по-особенному сочетаются друг с другом…

Платья в стиле Неоренессанс
Bibhu Mohapatra, Khaite
2 фото Adeam и Brock Collection


Платья в стиле Неоренессанс


3. Мрачная готика и черные платья


Интерес к готическому стилю не только дизайнеров, но и модниц неисчерпаем. Готика ассоциируется всегда с нечто темным, и каждый из нас имеет свою мрачную сторону, которая создается не только платьем, но и некоторыми особенностями характера.

В показах осень-зима – 2019 – 2020 дизайнеры по-разному передают свое отношение к мрачному готическому стилю. Среди разнообразия моделей можно увидеть платья с корсетом, кружевами и воланами, черной кожей и прозрачностью.

Многим эпатажным девушкам платья в мрачном стиле вполне подойдут. Здесь не стоит акцентировать внимание на глубоких вырезах и декольте, на вас и так обратят внимание. Хотя многие из таких платьев для повседневных образов не всегда приемлемы.

Готические платья
2 фото Marni и Phuong My
Simone Rocha и 2 фото Prada


Готические платья


Однако дизайнеры учитывают все наши жизненные ситуации, и предлагают черные модели, из которых можно сделать выбор на любой вкус.

150 платьев 2019-2020 – все модные тренды сезона
2 фото Dolce & Gabbana и Lemaire


4. Платья с акцентом на рукава и плечи


Если вы хотите подчеркнуть свою осведомленность в модных трендах, тогда следует приобрести платье с акцентом на рукава. Последние сезоны дизайнеры постоянно акцентируют внимание на крой рукавов и расширение плеч, создавая разнообразные модели. Иногда такое платье выглядит необыкновенно красивым и изысканным. Но к выбору своего фасона и фактуры ткани следует подойти внимательно.

Огромные рукава и широкие плечи могут до неузнаваемости изменить ваши пропорции, и не всегда в лучшую сторону. Фактура ткани должна быть такова, чтобы, сняв пальто, вам не пришлось увидеть безнадежно помятый и скомканный рукав шелкового платья. Рукава необъятных размеров хорошо смотрятся на подиуме или на светских мероприятиях. Если у вас есть возможность оказаться там, где во что бы то ни стало надо не остаться незамеченной, тогда приобретайте.

Модные тренды 2019-2020
Cong Tri, David Koma, Diogo Miranda
Hakan Akkaya, Fendi, Richard Quinn


Модные тренды 2019-2020


5. Платья с запáхом


Возможно, не стоило бы акцентировать внимание на платья с запáхом, ведь они всегда есть. Но в новом сезоне их очень много, причем, крой иногда бывает довольно затейливым и оригинальным.


Giambattista Valli, Josie Natori, Isabel Marant


Эти модели стали необычайно популярными. Они пришли к нам из разных эпох и могут входить в гардероб любого стиля.

Это платья-пальто и платья-халаты.
Например, платье-пальто появилось в 40-х годах прошлого столетия. Идея платья-халата в современном виде пришла к нам из 70-х ХХ-го века с помощью дизайнера Дианы фон Фюрстенберг.

Сегодня платья-халаты выполняются с запахом, который фиксируется поясом или пуговицами, но бывают запахи-обманки и пуговицы – лишь только для украшения. Так как дизайнеры часто экспериментируют и создают все новые и новые модели, иногда можно задаваться вопросом – это платье-пальто или платье-халат? Но мы не станем изучать настолько основательно, ведь для нас главное – это красота, практичность и удобство.

Какие они сегодня? Остается только ознакомиться.

Платье с запахом
Aalto, Taoray Wang, Dries Van Noten
Kate Spade New York, Zuhair Murad, Dries Van Noten


Платье с запахом


6. Платья-рубашки


Платья-рубашки в какой-то степени можно причислить к платьям из категории платья с запáхом, но в них есть свои особенности и элементы, которые отличают их от предыдущих. Например, разрезы по бокам, как в мужской рубашке, или застежка до середины изделия, если рукава длинные, то часто заканчиваются манжетами. Каждый сезон дизайнеры предлагают нам новые фасоны, поэтому посмотрим, какие платья-рубашки будут в осенне-зимнем сезоне 2019-2020.

Платья-рубашки
Alexander McQueen, Jil Sander
Masha Ma, Ryan Roche


Платья-рубашки


7. Платья с драпировкой


Сразу отметим, что в отличие от прошлогодних моделей драпировка предлагается достаточно сложная. Красиво драпируются легкие, мягкие и не слишком плотные ткани, в том числе шелк, атлас, шифон. Но при самостоятельном пошиве таких моделей следует учесть, что материал должен быть немнущийся.

В новом сезоне дизайнеры предлагают модели платьев, в которых драпировка образует живописные изгибы тканей, причем, с бесчисленным множеством вариаций.

Платья с драпировкой 2019 -2020
2 фото Alessandra Rich, Altuzarra
2 фото Dolce & Gabbana и Halpern


Платья с драпировкой 2019 -2020


8. Закрытые платья


В новых коллекциях много закрытых платьев, которые лишены обнажения и прозрачности. Они удобны в любой ситуации, а в качестве повседневного, особенно. Чаще всего крой их прост и лаконичен. И именно это придает элегантность.

Каждый из нас воспринимает свою закрытость по-разному – у кого-то платье без глубоких декольте и вырезов, а у кого-то еще и с длинными рукавами. В новом сезоне такие модели появились почти у всех дизайнеров. Возможно, они ориентируются на холодный период, а может быть, и на возрождение скромности?

Красивые скромные платья
Adeam, Alessandra Rich, Boss
Lela Rose, Andrew Gn, Celine


Красивые скромные платья


9. Длинные платья


Продолжением разговора о скромности будут длинные платья. Такие модели давно предлагаются дизайнерами. В новом сезоне их достаточно много не только в вечернем варианте, но и в повседневном. Повседневное длинное платье должно быть в вашем гардеробе, ведь оно будет прекрасно смотреться с меховым полушубком и павловопосадским платком. Добавьте в этот ансамбль полусапожки, и станете барышней в русском стиле.


Giambattista Valli


10. Кожаные платья


Это платье вас всегда выручит в тот момент, когда вы размышляете – что же надеть?... Но важно правильно подобрать фасон к своей фигуре, чтобы в дальнейшем оно действительно радовало. К примеру, повседневное кожаное платье должно быть простым, без ярких деталей, глубоких вырезов, не стоит увлекаться и обилием металлических элементов. Все должно быть просто и лаконично.

Дизайнеры предлагают и комбинированные платья, в которых кожа сочетается с другими материалами, идеально дополняющими друг друга. Это позволит вам выбрать платье, исходя из ваших финансовых возможностей.


David Koma, Derek Lam, Ulla Johnson


11. Твидовые платья


Твидовые костюмы уже давно стали классикой. Но в современной моде этот благородный и практичный материал используется и для пошива платья, в котором вы будете чувствовать себя комфортно, а выглядеть элегантно. Платье из твида поможет создать уверенный образ деловой девушки.

Это ткань плотная, поэтому выбор силуэта должен быть максимально простым, например, прямой, чуть приталенный, трапеция, А-силуэт. Но сейчас при добавлении искусственных волокон получают различные виды твидовых материалов, в том числе и более тонкие, поэтому возможны и другие варианты силуэтов.

Стильные образы осень-зима
Brooks Brothers, Calvin Luo, Louis Vuitton


12. Платья, комбинированные из разнофактурных материалов


Во многих коллекциях представлены платья, комбинированные из разнофактурных материалов. В этих моделях дизайнеры стремились совместить свою фантазию и выразительность образа. Именно эти модели позволяют создать индивидуальный и неповторимый образ.

Необычные платья
JW Anderson, Akris, Aigner
Francesca Liberatore и 2 фото Bottega Veneta


Необычные платья


Можно продолжать перечислять тенденции, которые, так или иначе, отразились в новых моделях платьев. Каждый дизайнер видит мир по-своему и предлагает свои вариации и идеи, используя фантазию и воображение. Поэтому мы можем увидеть новые асимметричные модели, платья-косынки, стеганые платья, платья в викторианском стиле, строгий минимализм и откровенный бельевой стиль,…


Jill Stuart и 2 фото Chika Kisada
Barbara Tfank, Sies Marjan, Andrew Gn




Платья-сарафаны. Что же касается платьев-сарафанов, то, скорее всего, началом их являются наши русские сарафаны. Стоит обратиться к лучшим коллекциям Ива-Сен Лорана, который не раз в своем творчестве использовал русский стиль, и в частности, русские сарафаны.

Женская мода 2019-2020
Robert Rodriguez, Adeam, Anteprima
Alexander McQueen, Francesca Liberatore, Zimmermann


Женская мода 2019-2020


Модные платья – модный принт


О выборе принта можно не задумываться. Если остановитесь на цветочном или леопардовом, то попадете точно в тренд. Цветочную тему рассматривают почти все дизайнеры. Цветов много – от крупных до самых мелких полевых цветочков, которые растут в городских парках и палисадниках, на полях и в загородных домах.


Tory Burch, Dolce & Gabbana, Dries Van Noten
Ulla Johnson, Bibhu Mohapatra, Giambattista Valli




Леопардовый принт – один из самых красивых в новом сезоне. Он может украсить каждую женщину, просто надо уметь им воспользоваться. В данном случае мы рассматриваем платья, а это значительная часть ткани, поэтому не всем и не всегда подойдет такой вариант. Если все же хочется, но есть сомнения или не хватает смелости, тогда надо, либо оставить эту затею, либо перейти на комбинированный фасон с участием отдельных деталей с леопардовым окрасом.

Помимо леопарда есть еще тигр, зебра, рептилии и прочие пятнистые и полосатые. Выбирайте.


ALC, Celine, Dennis-Basso
Andrew Gn, Naeem Khan, Josie Natori




Однако дизайнеры не ограничиваются цветами и животным миром, на платьях вы увидите размазанные акварели, геометрические фигуры, пейзажи, надписи, портреты, полосатый принт, клетки, камуфляжные пятна и многое, многое другое.


Agnes B, Johanna Ortiz, Alexander McQueen
Christian Wijnants, Calvin Luo, Christian Dior




А есть принты, которые не поддаются простому описанию, здесь требуется фантазия или поэтический дар.

Модные принты 2020
Elie Saab, Givenchy, Guy Laroche
Halpern, Koche, Roberto Cavalli


Модные принты 2020


Модные платья 2019-2020 – палитра оттенков


Дизайнеры не всегда идут в согласии с институтом цвета Pantone. Поэтому не все предложения Pantone отразились на платьях. Что можно сказать о цветовой палитре? Во-первых, она разнообразна. И у каждого дизайнера свои предпочтения. Но многие обратили внимание на красные оттенки, черный цвет, серебро, жемчужные, синие оттенки и яркую палитру.

Знаменитые дизайнеры не забывают и о коричневой гамме, где есть любимые всеми ириски, цвет молочного шоколада … Главным цветом институт Pantone выбрал синий цвет, а точнее, все морские оттенки.


Dennis Basso, Brandon Maxwell, Agnes B


Alberta Ferretti, Alexander McQueen, Altuzarra


Adeam, Jenny Packham, See by Chloe


David Koma, Kate Spade New York, Marissa Webb


Модные ткани 2019-2020


В осенне-зимний период непременно будут плотные и теплые ткани, и среди них шерсть, твид, кашемир, трикотаж, деним и, конечно, бархат. Главным настроением нового сезона можно назвать стремление к комфорту.


Naeem Khan и 2 фото Anteprima


Однако в холодное время года есть и множество торжественных мероприятий, а самый главный, исключая наши дни рождения, это Новый год. Поэтому дизайнеры обратили внимание и на легкие воздушные ткани, и кроме прозрачных, они выбрали атлас. Поэтому в новом сезоне встречайте торжественные мероприятия в атласных платьях.

Атласные платья
Brandon Maxwell, Barbara Tfank, Jonathan Simkhai


Яркость создается не только цветовой палитрой, но и блеском пайеток или просто блестящими и металлизированными материалами.


Celine, Jill Stuart, Altuzarra


Модные платья – Декор


Для осуществления эстетических идей дизайнеры изобретают различные новые детали, элементы и отделки, достигая разнообразия фасонов.

В новом сезоне декоративными деталями в отделке платьев стали банты и бантики, розы из ткани, и даже платья-цветы, баски, воланы, рюши, оборки, плиссировки, перья, пайетки, металлические цепи и многие, многие другие элементы…

Платья для девушек и женщин
Bevza, Johanna Ortiz, Alexander McQueen

Платья для девушек и женщин
Bora Aksu, Christian Siriano, Adeam

Платья для девушек и женщин
Aigner, Givenchy, Tadashi Shoji


Дизайнеры постоянно предлагают необычные и непривычные модели, эклектичные сочетания, фантастический декор.

Будем надеяться, что новые платья из 2019 – 2020 не разочаруют модниц. Главное, соблюдайте пропорции, подбирайте цветовую палитру и фактурные сочетания, чтобы создать выразительный и стильный образ.

Модные платья 2019 -2020
JW Anderson, Alberto Zambelli

Модные платья 2019 -2020
2 фото Alexander McQueen и BibhuMohapatra

Модные платья 2019 -2020
Marchesa Notte, Bibhu Mohapatra



Dolce & Gabbana, Roberto Cavalli, Marni


Alexander McQueen


Valentino, Тadashi Shoji, Marni


Tom Ford, Versace, Elie Saab
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров