Уход за руками и маникюр
20-05-2020, 11:25

Летний маникюр с цветами, фруктами и бабочками


Летом и маникюр должен быть соответствующим погоде и природе: яркая зелень, цветы всех оттенков, форм и размеров, сочные фрукты и порхающие над всем этим великолепием бабочки! Мы решили подобрать для вас несколько вариантов летнего маникюра в этом подходящем дизайне, и с удовольствием делимся яркими идеями.





Летний маникюр с цветами


Цветочный маникюр


Цветы так и просятся на наши ноготки уже ранней весной. Но если весной мы рисуем ветки сакуры и цветущей вишни, нежные ландыши и тюльпаны, сирень и нарциссы, то летом в тренде именно летние цветы. Летом в моде будут красивейшие майские пионы, июньские алые и ярко-розовые розы, июльские трехцветные «анютины глазки», августовские лилии и колокольчики, сентябрьские гвоздики и астры. Вариантов дизайна цветочного маникюра множество. Вот самые удачные идеи его исполнения.

1. Большой цветок на одном ногте


Это может быть красиво нарисованный тончайшей кистью и акриловыми красками цветок на всю ногтевую пластину. Особенно удачно такой вариант смотрится на длинных ногтях миндалевидной или овальной формы, но и на квадратной ногтевой пластине будет хорош, особенно если ногти достаточно широкие. Подбирайте цвет лака для остальных ногтей в тон или гармонирующий с оттенком нарисованного цветка.

Маникюр с крупными цветами
Идеи маникюра с цветами
Идеи маникюра с цветами
Маникюр с крупными цветами


2. Мелкие цветочки или букет


Еще один цветочный мотив — мелкие цветочки или букеты, как бы рассыпанные по всему ногтю или по одному маленькому цветку на каждом пальце. При этом фон для рисованного цветка лучше выбирать однотонный и нейтральный, например, ахроматический (белый, серый, черный) или нюдовый.

Летний маникюрчик
Летний маникюрчик
Идеи маникюра с цветами, фруктами и рисунками на лето
Летний маникюрчик


3. Наклейки с цветочными мотивами


Если навыки рисования не на высоте, можно воспользоваться наклейками с цветочным принтом. Они клеятся на ногти с помощью воды, а сверху в обязательном порядке покрываются прозрачным лаком или топом для гель-лака и засушиваются в УФ-лампе. Последний вариант обеспечит долговечность маникюру с наклейками.

Наклейки на ногти
Наклейки на ногти


4. Цветочный стемпинг


Еще один вариант цветочного маникюра «для ленивых» — стемпинг. Его главное преимущество — возможность легкого и простого исполнения даже на самых коротких ногтях. По своей сути, это тиснение на ногтях, которое наносится контрастным лаком на однотонную основу с помощью специального резинового штампа с цветочными узорами.

Модный маникюр на лето


Модный маникюр на лето


Фруктовый маникюр


Еще один великолепный вариант яркого маникюра для жаркого лета — это рисунки фруктов и ягод. В таком дизайне можно смело использовать самые яркие и сочные оттенки, неоновые цвета, даже глиттер и блестки, и тут абсолютно все будет уместным. А впрочем, фруктово-ягодный маникюр можно смело делать и в холодное время года, когда так хочется больше тепла и сладости. Вот главные тенденции «фруктовых» ноготков летом 2020 года.

Фруктовый дизайн ногтей


1. Маникюр с цитрусовыми


Цитрусовые фрукты могут быть на наших столах не только летом, ведь они экзотические и даже зимой завозятся из теплых стран. Но именно летом в «цитрусовом» маникюре можно воплотить самые модные цвета 2020 года. Для ярких апельсинов используйте теплые оранжевые оттенки Orange Peel, Orange Tiger или Saffron, для сочных лимонов смешайте Cheddar и Sunlight, для лайма выбирайте Chive или Eden. Нарисуйте мандарины на ветке или дольки цитрусовых на каждом ногте — фантазия не ограничена.










2. Маникюр с арбузами


Еще один любимый практически всеми арбузный мотив летом бьет рекорды по количеству выполненных ногтевых дизайнов. Нарисовать его очень легко даже самому в домашних условиях. Треугольный кусочек или половинка арбуза требуют только зеленого, розового и черного цвета. Корочка, мякоть и черные точки косточек, вот и все, на что придется потратить свои силы и умение. Зато яркость такого дизайна сразу же бросится в глаза!









3. Яркие ягоды


Спелая ароматная клубника, яркая малина, темная ежевика, а также плоды с деревьев, персики, сливы и даже виноград — все это можно смело рисовать на ногтях любой длины летом 2020. Используйте насыщенные цвета и оттенки, а для фона — что-то светлое и нейтральное. Как нарисовать максимально натуральные ягоды? Посмотрите на эти фото-идеи и вдохновитесь ими! А можно вдохновиться и фруктовой корзинкой на вашем столе.

Маникюр с ягодками
Летний маникюр с ягодами

Маникюр с ягодками


Летний маникюр с ягодами
Маникюр с ягодками


4. Овощи на ногтях?..


Почему с вопросительным знаком? Потому что немногие захотят нарисовать на своих ноготках синий баклажан или спелый помидор. Но, тем не менее, такой маникюр тоже очень и очень популярен в летний период. Какие овощи рисовать? Да любые, которые вам по вкусу (в прямом и переносном смысле этого слова): те же баклажаны и помидоры, зеленые огурцы и красный перчик чили, оранжевая морковь и половинка авокадо, зелень петрушки, укропа и даже зеленые побеги лука!





Маникюр с бабочками


Еще один совершенно романтичный и невероятно нежный вариант весеннего и летнего маникюра — это ногтевой дизайн с порхающими бабочками. А впрочем, они совершенно не обязательно должны расправлять крылья: можно нарисовать сидящую бабочку, которая сложила два крыла в один — это удобнее и проще всего исполнить на одном ногте. А на соседнем ноготке может быть продолжение яркого крылышка.

Маникюр с бабочками – один из самых любимых девушками, вне зависимости от возраста или образа жизни. Ведь бабочки бывают самых разных оттенков, а потому можно выбрать любимые цвета как для фона, так и для самого рисунка. Нарисуйте бабочку на каждом ногте или только на одном, используя для других пальцев гармонирующие оттенки. Вдохновляйтесь красотой реальных бабочек в природе или подобранными нами фото.

Маникюр с бабочками

Маникюр с бабочками


Полезные советы


Для того чтобы сочный и яркий летний дизайн ногтей с цветами, фруктами и бабочками получился идеальным, нужно учитывать несколько нюансов:

  • тщательно выровняйте ногтевую пластину, какой бы она ни была; прошлифуйте ее мягкой фрезой аппарата или пилочкой с минимальной абразивностью (баф);
  • нанесите на ногтевую пластину базу под гель-лак или обычный прозрачный лак в качестве основы, чтобы выровнять пластину дополнительно;
  • выбирая цветной лак или гель-лак для основы под рисунок, следите, чтобы он сочетался по оттенкам с рисунком или гармонировал с ним;
  • лучше всего использовать в качестве основы под рисунок белый цвет — цвет чистого полотна картины, на которой все цвета будут смотреться максимально реалистично и не будут искажаться;
  • если рисуете рисунок только на одном ногте, для других ногтей не обязательно применять белый цвет: к примеру, «арбузный» маникюр на одном ногте прекрасно сочетается как с алым, так и с темно-зеленым цветом на других пальцах;
  • рисунок лучше всего рисовать акриловыми красками, а не лаком или гель-лаком: они быстрее сохнут и схватываются, не растекаются и позволяют создать четкие линии;
  • рисунок лучше всего рисовать тончайшей кистью: можно выбрать обычную художественную или приобрести специальную для ногтевого дизайна;
  • рисунок в обязательном порядке нужно покрыть сверху прозрачным лаком или топом на гель-лак, а еще лучше — в два-три слоя, тогда он будет держаться долго, а краска не будет скалываться.


Автор: Татьяна Мальцева

Летний маникюр
Летний маникюр

Маникюр с бабочками
Маникюр с бабочками
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров