Уход за руками и маникюр
2-06-2020, 13:44

Модная геометрия: маникюр с графическими элементами-2020


Геометрический маникюр — один из самых актуальных и популярных в 2020 году. Стоит сказать, что он не сходит с модных подиумов и с ноготков среднестатистических женщин и девушек вот уже который сезон подряд. Это неудивительно: простота, минимализм, четкость линий, возможность подобрать любые сочетания оттенков, изысканность и универсальность — вот что отличает маникюр с элементами геометрии. В 2020 году геометрический и графический нейл-дизайн пополнился новинками, о которых мы и расскажем ниже.





Маникюр геометрия 2020
Маникюр геометрия 2020


Полоска


Самый простой вариант геометрического маникюра, который можно исполнить и самостоятельно в домашних условиях — это полоски на ногтях. Сделать их очень просто, используя тонкую кисть и акриловые краски. Обычно кисточкой от лака или гель-лака нарисовать тонкую линию вряд ли получится, потому точно стоит вооружиться тонкой кистью, даже для рисования.

Полоски могут располагаться вертикально, горизонтально, диагонально. Главное — выбирать для фонового цвета и цвета полосок контрастные оттенки, тогда графический маникюр будет смотреться стильно и ярко. Полоски также можно нарисовать золотом или серебром, или использовать для них специальные тонкие маникюрные ленты, которые клеятся на ноготь и покрываются сверху топом для фиксации.

Маникюр в полоску
Модная геометрия: маникюр с графическими элементами-2020

Маникюр в полоску
Маникюр в полоску


Клетка


Клетчатый маникюр мы тоже видели на модных подиумах в текущем сезоне. При этом клетка может быть самой простой — как в тетради в клеточку. А можно выполнить и самые настоящие клетчатые тартаны в стиле шотландки или Burberry. Рисовать их будет сложнее, но если выбрать красивый рисунок в качестве образца, его вполне можно перенести и на ногтевую пластину.

Для клетки в стиле Burberry нужно подбирать соответствующие фирменному рисунку бренда оттенки — и это отличная альтернатива традиционному нюдовому маникюру. Тем более что бежевый и цвет camel будут очень модными в 2020 году. Помочь нарисовать идеально ровные перпендикулярные линии может та же тонкая кисть для рисования. Для начинающих мастеров маникюра советуем использовать стемпинг с рисунком клетки.

Графический маникюр
Графический маникюр

Клеточка в маникюре
Клеточка в маникюре
Графический дизайн ногтей


Пересекающиеся линии


Что ж, полоски и линии на ногтях совсем не обязательно должны быть параллельными или строго перпендикулярными. Это могут быть и линии, которые пересекаются хаотически и под разными углами. Такой маникюр смотрится очень стильно, особенно если в качестве фона использовать светлые пастельные и нюдовые оттенки, а для линий — классический насыщенный черный цвет.

Впрочем, цвет ногтевой пластины может быть и темным, тогда для линий и полосок лучше выбирать светлые оттенки, в идеале — белый или серебро/золото. Достаточно нарисовать пересекающиеся линии лишь на одном-двух пальцах на руке, а остальные оставить без рисунка, только с фоновым покрытием. Такой маникюр смотрится очень сдержанно и минималистично, и подойдет даже под строгий офисный look.

Графический маникюр


Графический маникюр


Треугольники


Отлично смотрятся на ногтях и различные геометрические фигуры, а лучше всего выбрать для модного графического дизайна-2020 именно треугольники. Рисовать их достаточно просто, необходимо лишь соединить три пересекающиеся линии. Если рисовать треугольник острым углом к концу ногтя, этот прием будет визуально вытягивать и удлинять ногтевую пластину.

Отлично смотрится треугольник в качестве альтернативы традиционному «лунному» маникюру с не покрытыми лаком лунками ногтя. Но теперь лунку нужно оставлять не классической закругленной формы, а вырисовывать аккуратный треугольник. На помощь могут прийти специальные наклейки и полоски, с помощью которых можно создать идеальный контур.

Рисунки с треугольниками
Рисунки с треугольниками


Графический маникюр
Графический маникюр


Горошек или dots


Еще один геометрический маникюр — это рисунки точек, горошка, кружочков на ногтях. Такой дизайн называется dots, и выполнить его предельно просто. В домашних условиях для этого подойдет все та же тонкая кисть для рисования, но куда более удобно сделать четкие точки одинакового размера круглым концом спички или чем-то подобным с закругленным кончиком.

В салоне мастера маникюра для этих целей используют специальный металлический инструмент с круглым наконечником. С его помощью точки получаются идеальными, и их можно сделать разных размеров. Отлично смотрятся dots в классических оттенках. Например, на белом фоновом покрытии можно проставить красные или черные точки, на черном — нарисовать белый горошек. Dots можно выполнить и глиттером, и небольшими стразами, расположив их на одинаковом расстоянии друг от друга.

Маникюр в горошек
Маникюр в горошек

Модный дизайн ногтей

Модный дизайн ногтей


Сложный геометрический дизайн


Очень красиво смотрится сложный геометрический дизайн, когда на ногте вырисовывается продуманный и затейливый узор или орнамент. В большинстве случаев такие орнаменты ассоциируются с этническим дизайном, и станут отличным дополнением к бохо-стилю в одежде, так популярному в 2020 году.

Сложный геометрический дизайн, как правило, сочетает в себе несколько различных оттенков, а не два. Он включает в себя обилие пересекающихся линий, узоры, волнистые и заостренные кривые и т.п. Можно использовать контрастные неоновые цвета, а также дополнять рисунок серебром, золотом, глиттерами других оттенков, камнями и стразами.

Красивый маникюр
Красивый маникюр


Геометрия в маникюре
Геометрия в маникюре


Дизайн color block


Один из самых актуальных вариантов геометрического маникюра, покоривший подиумы в 2020 году. Этот дизайн заключается в сочетании нескольких оттенков лака или гель-лака на ногтевой пластине, которые не перетекают плавно один в другой (как омбре), а буквально сталкиваются между собой. Границы оттенков должны быть выполнены в виде геометрических фигур и быть четкими, их не нужно очерчивать тонкими линиями.

Для такого маникюра потребуются некоторые навыки в рисовании и заполнении цветом геометрических фигур на ногтевой пластине, чтобы краска не вышла за рамки. Потому дизайн color block лучше выполнять у мастера в маникюрном салоне либо использовать специальные трафареты и наклейки для нанесения различных оттенков лака. Красиво выполненный графический дизайн color block может даже создавать эффект 3D на ногтях.

Автор: Татьяна Мальцева

Цветовые блоки в маникюре

Цветовые блоки в маникюре
Цветовые блоки в маникюре
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Алина (Гости)
    8 июня 2020 09:52
    Взяла на заметку несколько симпатичных идей, особенно приглянулись постельный горошек, смотрится очень натурально, но при этом по-новому.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров