Стиль
19-10-2020, 11:26

Правильный имидж для женщин за 40: что важно учесть?


Что такое имидж? Это не только хорошо «собранный воедино» образ: одежда, прическа или макияж. Это — совокупность всех факторов, которые создают впечатление у окружающих. И если 20-летним девушкам достаточно лишь хорошо выглядеть, в возрасте за 40 лет необходим ум, обаяние, харизма. Здесь не место кардинальным экспериментам с внешностью, как в молодости. Здесь идеальным считается сбалансированный имидж, устоявшийся стиль, умение красиво выглядеть. Милитта рассказывает, что нужно учесть, составляя образ и продумывая собственный стиль в возрасте за 40 лет.

имидж для женщин за 40


Попросите помощи у стилиста имиджмейкера


Зачастую после 40 выход из зоны комфорта для женщины — это стрессовая ситуация. Это касается не только отношений, круга общения, карьеры, но и собственного стиля. Универсальная скучная стрижка, отсутствие макияжа, костюм того же фасона, что и 5-7 лет назад… В результате, даже деловая леди рискует при таких устоявшихся (и нередко устаревших) убеждениях выглядеть настоящей «теткой». А как же мода, тренды, актуальные тенденции? Мы боимся идти на эксперименты, потому что не знаем, каким будет результат.

Но кардинальных экспериментов и не нужно: не стоит красить волосы в фиолетовый цвет, как это было в 20. Можно просто обратиться за помощью к стилисту имиджмейкеру, и он поможет вам преобразиться. Часто такие специалисты в буквальном смысле слова открывают глаза на то, на что вы никогда бы и не посмотрели. Привыкли носить серые и синие тона? Но только посмотрите, как вам хорошо в этой оранжевой блузке! А ведь в магазине вы никогда бы и не глянули в сторону такой вещи.

Помощь стилиста


Многие думают, что услуги стилиста стоят баснословно дорого, и что на новый гардероб, который он подберет, придется потратить еще больше. Но во многих случаях, если вы можете позволить себе консультацию имиджмейкера, это вернется сторицей. Ведь вы сможете подобрать базовый гардероб из минимума вещей, которые будут отлично сочетаться друг с другом.

Сегодня также невероятно много видеоблогов в YouTube, посвященных грамотному составлению стиля, фото-советов в Instagram и прочих социальных сетях — пользуйтесь этим, это совершенно бесплатно! Или прочитайте наши советы ниже: мы спрашивали их как раз у таких стилистов имиджмейкеров. Что же стоит учитывать в обязательном порядке, составляя образы и формируя собственный стиль и имидж, женщинам после 40 лет.

Стиль после 40 лет


1. Составьте грамотный базовый гардероб


Это то, о чем мы упоминали выше. Грамотно подобранные вещи позволят вам только сэкономить на покупке все новых и новых. Ведь у многих возникает проблема, что шкаф ломится от одежды, а надеть буквально нечего! Эта блузка не сочетается ни с одной юбкой, а к вот тем брюкам не подобрать жакет или джемпер. Нужны ли такие вещи-одиночки в вашем гардеробе? Уверены, что нет.

Определите, какие вещи вы надеваете чаще всего — они и будут определять базу вашего гардероба. А теперь продумайте, что к ним можно подобрать, если планируете отправиться за покупками. К примеру, серая, белая или нюдовая водолазка одинаково хорошо подойдет и к деловому костюму, и к джинсам. А вот этот песочный тренч отлично смотрится и с платьем и туфлями на каблуке, и с белыми кроссовками на платформе. И так далее: вещи должны быть универсальными, тогда с ними удастся создавать разные образы, и вы никогда не будете выглядеть скучно.

Стиль после 40 лет


2. Определите оптимальную цветовую гамму


Наверняка вы уже отлично знаете свой цветотип внешности и знаете, какие оттенки в одежде вам к лицу. Учитывая эту цветовую гамму, можно определить, на какие вещи в магазине стоит сразу же обратить внимание. Но не бойтесь и экспериментов. Часто, привыкая к одним и тем же оттенкам в гардеробе, мы перестаем замечать другие цвета, и можем даже не догадываться, что какой-то из них отлично подойдет!

А ведь с возрастом внешность меняется: кожа становится более бледной и тусклой, сильнее проявляются недостатки (пигментные пятна, темные круги под глазами и т.д.). Потому после 40 лет нужно избегать блеклых оттенков, которые будут бледнить еще больше. Черный станет для вас врагом № 1, особенно если речь идет о монохромном образе. Черное платье для вечернего выхода обязательно разбавляйте яркими деталями. Для ежедневных образов старайтесь использовать только один элемент черного цвета: черная юбка или брюки — со светлым верхом, и т.д.

Выбираем новый имидж
Выбираем новый имидж


Не бойтесь пробовать яркие оттенки — хотя бы примерьте такую вещь в магазине. Это, разумеется, не должны быть неоновые кричащие цвета из набора фломастеров. Но вы смело можете заменить черный на насыщенный синий, бутылочно-зеленый, бордо, пурпурный, шоколадный, графитовый. Пробуйте и другие цвета: классический красный, аквамариновый синий, цвет листвы, горчично-желтый, янтарно-оранжевый, пастельные тона.

3. Выбирайте только качественные вещи


Поверьте, качественные — это не значит дорогие. Да, как правило, хорошая вещь, идеально скроенная, из натуральной шерсти, к примеру, никогда не будет стоить дешево. В некоторых случаях стоит вложиться в такую покупку, и она прослужит вам не один сезон. А еще будет являться доказательством вашего стиля и статуса. Ведь в возрасте за 40 уже вряд ли можно будет позволить себе яркую футболочку с раскладки на ближайшем рынке.

Но качественные базовые вещи могут быть и недорогими. Ищите их в коллекциях европейских брендов сегмента масс-маркет. Можно схитрить и приобрести одежду прошлых сезонов по большим скидкам, и обыграть ее в соответствии с сегодняшними трендами. Можно шить вещи на заказ. В любом случае, необходимо обращать особое внимание на покрой: одежда должна сидеть на вас идеально. Важно также и качество ткани: перед покупкой изучайте этикетки и проверяйте состав.

Имидж для женщин 40 лет


4. Уделяйте внимание аксессуарам


Говоря о качестве, нельзя не сказать об обуви и сумках. Можно купить дешевые базовые вещи, но точно стоит вложиться в хорошие туфли и красивую сумку. Хотите, чтобы дорогие вещи прослужили вам долго? Выбирайте классические модели обуви и сумок, к примеру, не выходящую из моды сумку-тоут. Старайтесь подобрать такие цвета, чтобы они сочетались со многими вещами из вашего гардероба.

Модные аксессуары


А разнообразить повседневные образы можно различными шарфиками, шалями, головными уборами. Что касается украшений, можно носить и драгоценности, и бижутерию. Сегодня в моде достаточно яркая и массивная бижутерия, с помощью которой можно разнообразить look’и. Модные украшения — это как раз те детали образа, которые не требуют больших вложений.

Имидж для женщин 40 лет


5. Прическа и макияж


И напоследок, о двух других важнейших составляющих идеального имиджа и стиля — это прическа и макияж. Какое бы красивое платье вы ни надели бы, невыразительный цвет волос, «теткина» стрижка и отсутствие макияжа сведут все ваши старания на нет.

Подберите для себя подходящий цвет волос: сегодня можно воспользоваться самыми разными техниками окрашивания, которые позволят сбросить возраст. Сделайте стрижку или прическу, и неважно, какой длины будут при этом ваши волосы — до пояса или «под мальчика».

Секреты стиля для женщин после 40: создайте идеальный имидж


Наконец, макияж — без него после 40 никуда, даже за хлебом не выйти! Он не должен быть сложным и ярким: достаточно выровнять цвет лица тональным средством и румянами, подчеркнуть линию бровей, накрасить ресницы тушью, а губы — естественной помадой.

Имидж и весь образ составляется из мельчайших деталей, ни одну из которых нельзя упускать. Только тогда вы будете выглядеть стильно и статусно в любом возрасте!

Автор: Татьяна Мальцева

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров