Стиль
9-01-2021, 12:21

Лайфхаки с футболками, рубашками, джинсами, обувью


Нам нравится изобретать велосипед, часто в магазине женщина выбирает вещь сложную и потом возникают проблемы, с чем ее сочетать. Простые вещи в магазине часто игнорируют, а ведь именно они нужнее в гардеробе. Простые вещи лучше работают, у них выше коэффициент носки, от них не так устаешь. Потому они и называются базовыми, благодаря им можно создать массу стильных сочетаний на каждый день.

Стильные лайфхаки с футболками, рубашками и джинсами


Стильные сочетания с белой футболкой


Многие к белой футболке относятся без особого интереса, но вся гениальность именно в простой форме.

Современная белая футболка прямого кроя, у нее обязательно должен быть воздух между телом и футболкой, она не должна обтягивать. Обратите внимание на материал, футболка не должна просвечивать, рукав не должен обтягивать руку и быть коротким. Определитесь с формой выреза и глубиной.

Есть мнение, что белая футболка – это элемент молодежного гардероба, но это заблуждение, она подходит для любого возраста. Также белую футболку можно носить, как днем, так и вечером, как в городе, так и за городом и даже в офис на Casual Friday.


Сочетания с белой футболкой


Белая футболка — это классика гардероба и ее легко сочетать с другой одеждой.

  • Белая футболка, синие джинсы, куртка косуха. Белая футболка прекрасно смотрится также с черными, серыми и белыми джинсами, современными шортами и джинсовой не старомодной юбкой.
  • Белая футболка с ярким низом. Белая футболка погасит яркий цвет, образ получится простой, но нескучный, свежий и интересный.
  • Белая футболка, тренч или пиджак. Пиджак может быть однотонный или иметь принт, даже принт под леопарда. Белая футболка добавляет баланс и нейтрализует яркий рисунок.


Стильные лайфхаки


  • Белая футболка и классические брюки или юбка. Прекрасно работает с классикой и даже с костюмом смотрится прекрасно.


Как носить белую футболку


  • С жакетом Chanel. Белая футболка сбалансирует образ, собьет спесь со статусного жакета.
  • С кожаными брюками, курткой, юбкой. Белая футболка отлично работает со сложными текстурами.


С чем носить футболку


  • Белая футболка с принтованными вещами. В данном сочетании срабатывает принцип контраста.


Стильные правила


  • Белая футболка со сложными самодостаточными вещами. Например, с юбкой сложного кроя или жакетом с интересным дизайном белая футболка притушит вещь. Образ получится цельным.
  • В вечернем гардеробе. Прекрасно работает со смокингом и вечерними туфлями. Белая футболка и классическая черная юбка подойдут для вечернего выхода с красной помадой и нарядной обувью.
  • В многослойных образах под рубашку, платье, комбинезон.


Обязательно ухаживайте за белой футболкой. Если нашли идеальную, купите несколько футболок в магазине бренда. Стирать нужно вручную обычным хозяйственным мылом, выжим без перекручивания, а сушить на полотенце. Гладить лучше паровым утюгом.

Стильные трюки с белой рубашкой





  • Надеть рубашку «задом наперед». Спереди рубашка будет смотреться, как базовый топ с открытой спиной. Спина может быть открытой, а может быть застёгнутой на пуговицы. Сверху можно надеть пиджак. Если подвернуть рубашку, надетую таким образом, то получится топ.




  • Носить, как платье, если позволяет длина. Для этого завязываем ремешок на талии.


Как носить белую рубашку
Как носить белую рубашку


  • Многослойность. С рубашкой легко создавать многослойные образы. Можно надеть что-то под рубашку, а можно рубашку под свитер, край может торчать снизу. Рубашку можно надевать сверху контрастной по цвету водолазки.




  • У рубашки можно спрятать воротник внутрь. Смотрится мило, хорошо открывает ключицы и декольте.
  • В азиатском стиле рубашка с мини юбкой. Можно добавить вниз носки. Образ достаточно опасный, нужно правильно подбирать длину юбки, чтобы образ не смотрелся вульгарно.
  • Можно застегнуть рубашку под горло и добавить подвеску в районе воротника.
  • Летом на прогулку можно спустить рубашку с плеча, завязать на поясе.




  • Заправлять рубашку в джинсы хорошо или полностью, или один край ассиметрично. Также интересно смотрится, если, заправляя рубашку в джинсы, перекрестить края.




  • Концы рубашки можно заправлять в шлейку джинсов.




Как правильно сочетать обувь с одеждой?



Ботинки на плоской подошве


Сочетаем с узкими или прямыми джинсами. Джинсы и брюки должны заканчиваться на стыке с ботинками или заходить на несколько сантиметров сверху. Хорошо такие ботинки сочетаются с платьями и юбками, длиной на 10 см выше колена. Прекрасно эта обувь работает в зимнем гардеробе с шортами из кожи или с шерстяными в паре плотными колготками, при среднем и высоком росте – с платьями и юбками миди. С летящими юбками и платьями армейские ботинки работают на контрасте. С кюлотами такие ботинки смотрят хуже, потому что создается эффект приземистости. С широкими укороченными брюками лучше сочетать обувь на каблуке.



Ботильоны с высотой до щиколотки


Они должны плотно прилегать к ноге. Ботильоны на среднем каблуке с острым носом – элегантные и универсальные, а на квадратном каблуке с круглым носом больше подходят для повседневной одежды в стиле кэжуал. Для ботильонов на шпильке лучше узкие брюки или джинсы, а с мини платьем они будут выглядеть вызывающе.

Белая обувь


Хорошо работает со светло-голубым денимом. Черный образ с белой обувью требует других белых элементом, например, шарф с принтом, белая оправа у очков, белая клетка на пиджаке. Поиграйте в сочетание: белый, серый, черный.

Стильные правила


Но с белыми кроссовками другие принципы сочетания одежды.

Яркая обувь


Хорошо работает, как акцент, с нейтральной цветовой гаммой. Но цвет обуви должен пересекаться минимум с помадой, а максимум с оттенком клетки пиджака.

Стильные правила


Обувь с принтом


Стильно смотрится обувь под питона или леопарда. Цветовая гамма в принте обуви уже будет подсказывать решение цветов комплекта.

Рыжая или коричневая обувь


Рыжая обувь любит белые или молочные джинсы. Коричневый цвет должен быть еще в образе. С коричневой обувью будут хорошо смотреться серые колготки. Это дневная обувь для стиля кэжуал. Для дресс-кода не подойдет.



Казаки


Самая универсальная модель. Узкий красивый нос позволяет носить ее со всем: с брюками, кэжуал юбками и платьями. Даже широкие джинсы-клеш узкий нос сбалансирует, сделает гармоничными. Хорошо смотрятся с кожаными брюками.

Сапоги до колена


Работают с узкими брюками или джинсами. Правило: черные сапоги и черные джинсы. Сапоги на каблуке хорошо работают с юбками и платьями, но сапоги пусть заходят за подол. Также у ботфортов, длина юбки должна перекрывать верх сапога. Верхняя часть образа должна балансировать объем, если сапоги с узкими брюками или джинсами, то верх должен быть свободным.

Как стильно носить одежду?



Ремень


У женщин в гардеробе ремень может часто отсутствовать, но это важный элемент гардероба. Начать лучше с базового черного ремня, который будет работать с большинством вещей в гардеробе. Пряжка может быть минималистичной металлической, ширина 3-4 см. Ремень усложняет и завершает образ, позволяет показать линию талии.

Заправлять одежду



Стильные образы


Тело будет короче, а ноги длиннее, если заправить верх в брюки. Этот прием стройнит. Одежду можно заправлять небрежно, с одного бока, но ноги будут казаться длиннее все равно. Заправлять верх можно на французский манер — спереди одежда заправляется, а сзади подгибается, это дает мягкую линию края, нужный объем и небрежный шик. Так можно заправлять рубашки и футболки. Если вы стесняетесь показывать бедра, то можно добавить верхний слой, например, удлиненный кардиган, но спереди будет все равно видна линия талии.

Показывать запястье


Вы открываете тонкую часть руки и образ получается сексуальным, легким. Рукава у пиджака можно закатать или подтянуть. У хлопкового топа с длинным рукавом можно сделать два подворота. Стиль не любит спешку, делайте все аккуратно, расправляйте ткань. Рукав можно подворачивать и у футболки. Можно подворачивать только один рукав у рубашки, а второй оставлять с расстегнутым манжетом. Обычно рубашку заворачивают на два раза по ширине манжета.



Пуговицы на рубашке


Глухо застёгнутая рубашка выглядит скучно. Всегда расстегните 2-3 пуговицы.

Показать щиколотку


Для этого можно закатывать джинсы или брюки, фигура при любом телосложении становится легче. Нужно подрезать свои брюки и джинсы так, чтобы, когда вам нужно было бы показать самую узкую часть ноги, вы могли бы просто сделать подворот на один-два раза. Более плотный подворот смотрится неаккуратно. Или можно сразу подобрать в магазине брюки, которые открывают щиколотку. Этот прием работает и с обувью на каблуке, и с кроссовками.

Портной
У вас обязательно должен быть портной, которому можно доверить вещи. Лишние 2-3 сантиметра могут менять внешний вид.

Воротник
Воротник рубашки нужно прятать под пиджак.

Пиджак
Если у пиджака две пуговицы, то достаточно застегнуть верхнюю пуговицу или носить нараспашку.



Не достаточно просто выбрать одежду по фигуре, еще важна подача, манера носить одежду стильно и современно. Берите на заметку стильные трюки и ищите способы самовыражения удобные именно вам.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров