Мода весна-лето 2021
7-03-2021, 12:17

Широкие женские брюки: мода 2021 года


В новом сезоне 2021 года дизайнеры предлагают женщинам надеть широкие брюки. Да, большинство из нас с удовольствием носят брюки, и многие выбирают чуть зауженные и укороченные, а кто-то считает, что классика – это тот вариант, который не только вечен, но и самый комфортный во всех случаях жизни.

С классическим вариантом приходится согласиться, а вот зауженные брюки, особенно облегающие, далеко не всем идут, но все равно, несмотря ни на что, женщины носят. А может быть стоит прислушаться к рекомендациям дизайнеров, и добавить в свой гардероб широкие брюки?

Многие модели широких брюк внесут в образ романтическую нотку, другие, наоборот, подчеркнут вашу уверенность, и даже мужественный характер. Иначе говоря, модные брюки имеют разные фасоны. Выбор зависит от вашего вкуса и стиля.



Модные широкие брюки
Фото сверху - Giorgio Armani, Emporio Armani, Fendi
Фото снизу - Bevza, Maryling, Elie Saab


Модные широкие брюки


Кому подходят и как носить широкие брюки?


Можно ответить однозначно – всем. Однако каждая из нас должна четко определиться, какой фасон широких брюк будет наиболее предпочтительней именно для нее. Главное, в любой модели брюк необходимо скрыть излишний объем в бедрах и визуально увеличить длину ног. В этом случае начинать надо с того, чтобы вещь на вас сидела идеально. И прежде всего, они не должны излишне обтягивать бедра, однако для таких пышных модниц возможен вариант с кокеткой в области пояса, которая, помимо оригинальности фасона, добавит утяжку в области живота.

А брюки длиной в пол или высокой талией помогут стать стройнее. Каблуки для широких брюк тоже не помеха, но при этом край штанины должен закрывать каблук почти полностью (если брюки длинные).

Широкие женские брюки
Eudon Choi, Giada
Alice + Olivia, Boss


Широкие женские брюки


Если в бедрах излишний объем, а рост выше среднего, вы можете примерить чуть укороченные широкие брюки.

И еще несколько советов для девушек с полными бедрами:

  • тщательно подходите к выбору правильного цвета, если хотите визуально уменьшить объем в этой части. Выбирайте брюки темных тонов и лучше без блеска;
  • и не забудьте о ткани, ткань должна хорошо держать форму, то есть, быть достаточно плотной.


Модные тенденции 2021
Zimmermann, Adeam, Chanel
Christian Dior, Bevza


Модные тенденции 2021


Фасоны широких брюк 2021 года


Широкие брюки – это брюки бананы, палаццо, афгани. А есть еще – хакама (традиционные японские широкие штаны в складку, которые носили изначально мужчины). Можно надеть модели в мужском стиле. Все эти варианты внедряются в повседневную моду. Многие женщины любят широкие брюки за свободный крой, с помощью которого можно скрыть какие-то недостатки фигуры.

Если обратить внимание на весенне-летний подиум, то увидим, что из широких моделей дизайнеры с наибольшим предпочтением отнеслись к брюкам в мужском стиле (вспомните образ знаменитой Марлен Дитрих) и брюкам-палаццо. Среди моделей есть брюки с высокой посадкой, есть и расширенные в бедрах за счет складочек на линии талии. Некоторые модели имеют стрелки, другие – отвороты.

Женские брюки фасоны
Sportmax, Louis Vuitton
Reem Acra, Jacquemus


Женские брюки фасоны


Летом актуальны брюки-паруса, с огромной шириной, выглядят, как длинная юбка. Такие брюки следует шить из легких и тонких тканей.

Широкие модели классического кроя имеют наиболее сдержанный фасон, они уместны во многих ситуациях и для многих женщин.

Широкие брюки-палаццо можно надеть как в офис, так и в нарядном комплекте для вечернего выхода или праздников.

За период пандемии многие из нас еще больше полюбили свободный силуэт, который не стесняет движений и комфортен, а это означает, что широкие брючки-пижамы приобретают еще большую популярность.

Женская мода весна-лето
Dennis Basso, Adeam, Fendi
2 фото Emporio Armani и Y-Project


Женская мода весна-лето


С чем носить широкие брюки


Надеть такие брюки можно в любое время года. Они хорошо смотрятся с рубашкой или блузой, для офиса – это наилучший вариант, который можно дополнить кардиганом или пиджаком. Модные блогеры все чаще и чаще предпочитают длинные и объемные варианты брюк, носят их с ремнями и грубыми ботинками. Широкие брюки великолепно сочетаются с жакетом, лонгсливом, футболкой, и это еще не все.

Образы с брюками
Chanel, Dennis Basso
Paul Smith, Emporio Armani, Louis Vuitton


Образы с брюками


С широкими брюками можно создать великолепный монолук или яркий принтованный образ. Верхом может быть пиджак или легкий пуловер, спереди небрежно заправленный за пояс. Летом в сочетании с брюками выбор можно остановить на легких топах, осенью и весной – на водолазках, свитерах или свитшотах. Образ можно дополнить жилетом или курткой.

Следует учесть, что если брюки расширяются от бедра, верх лучше выбирать укороченный, а если от колена – тогда его можно удлинить. И все-таки, многим из нас следует прислушаться к советам стилистов, и надеть в паре с широкими брюками пиджак средней длины или укороченный жакет, короткую курточку или заправленную в брюки тонкую водолазку.

С чем носить широкие брюки
Alessandra Rich, Giada
Giorgio Armani, Max Mara, Adeam


С чем носить широкие брюки


Обычно объемный низ стилисты предлагают надевать в сочетании с облегающим верхом, чтобы не перегружать фигуру, особенно это касается миниатюрных женщин. Однако есть и исключения, которые можно увидеть на модных блогерах или топ-моделях. Да, конечно, эти девушки высокие и стройные, но разве среди нас нет таких? А значит, для вас возможен вариант, в котором с широкими брюками хорошо будут сочетаться пушистые свитера или свитшоты-оверсайз.

А, впрочем, для широких брюк придерживайтесь варианта, в котором идеальным будет максимально простой верх. Как видите, широкие брюки можно носить со многими вещами, однако все зависит от фасона брюк и ситуации.

Как носить брюки 2021
Luisa Spagnoli, Nehera
Paul Smith, Chloé, Drome


Как носить брюки 2021


Самые модные варианты 2021



С жилетом


Жилеты укороченной модели удачно сочетаются с широкими брюками. В весенне-летнем сезоне продолжается увлечение трикотажными вещами, поэтому остановите свой выбор на приобретении вязаного жилета. В этом случае следует отдать предпочтение брюкам из плотного материала.

Модные образы 2021
Hermès
Kiton и Emporio Armani


Модные образы 2021


С топом, кроп-топом или бра-топом


Дизайнеры предлагают сочетание широких брюк с различными видами топов. Можно сверху надеть пиджак или выбрать модель брюк с высокой талией, это скроет живот и удлинит ноги. Однако далеко не все наденут кроп-топ или даже бра-топ. Все зависит от вашего стиля, скромности и фигуры. Поэтому предложения дизайнеров можно и проигнорировать. Есть и другие интересные образы.

С чем носить широкие брюки
Chanel, Osman Yousefzada
Bevza и Chanel


С чем носить широкие брюки


С лонгсливом (свитшотом, свитером или пуловером)


Лонгслив – универсальная вещь, поэтому смотрится во многих образах уместно, его можно использовать даже в деловом стиле, если учесть многослойность. Свитер в прохладную погоду – самая необходимая вещь. Создать оригинальный образ можно с ярким свитером.

Модные брюки 2021
Hermès, Adeam, Louis Vuitton

Модные брюки 2021
Louis Vuitton, Simona Marziali

Брюки Max Mara 2021
Max Mara


С блузкой или рубашкой


Широкие брюки в сочетании с блузкой, заправленной в пояс, смотрятся великолепно, а с рубашкой навыпуск – такой вариант не для всех. Да, этот образ будет актуален, но смотрится он расслабленным, к тому же оверсайз, а это могут позволить себе лишь те, у кого стройная фигура и высокий рост.

тренды женской моды 2021
2 фото Chloé и Osman Yousefzada
Lutz Huelle, Zimmermann, Adeam


тренды женской моды 2021


Сверху жакет (пиджак) или кардиган


Сочетание невероятно практичное и комфортное, особенно в прохладную погоду. А с кардиганом образ выглядит еще и по-домашнему – спокойно и уютно.

Коллекция Max Mara
Max Mara
Fendi, Nehera, Emporio Armani


Комплекты с брюками



С какой обувью носить?


Можно сказать, – с любой. Это могут быть кроссовки, лоферы, оксфорды, сандалии, сабо, лодочки…

Хорошо смотрятся широкие брюки с обувью на платформе.

Обувь под широкие брюки
Christian Dior, Emanuel Ungaro, Emporio Armani
Altuzarra, Zuhair Murad


Обувь под широкие брюки


Аксессуары в образе с широкими брюками


При случае, если верх заправлен в пояс, подчеркните талию ремнем. Остальные аксессуары лучше подобрать так, чтобы они подчеркивали вашу женственность. Используйте украшения – серьги, кольца, кулоны, цепочки и цепи. Красивые косынки и шарфы внесут определенный шарм и утонченность.

Аксессуары с широкими брюками
2 фото Chloé и Coperni
Ports 1961 и Emporio Armani


Аксессуары с широкими брюками


И запомните! Любая женщина в широких брюках может выглядеть стильно. Главное в образе – правильно подобранный фасон брюк и соответствующее сочетание с остальными предметами комплекта, тогда это будет смотреться элегантно и женственно.

С чем носить широкие брюки: тренды женской моды 2021
St-John, Zimmermann, Ulla Johnson


Alice + Olivia Ami

С чем носить широкие брюки
Dolce & Gabbana, Elie Saab

С чем носить широкие брюки
Naeem Khan, Ulla Johnson


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров