Мода весна-лето 2021
29-03-2021, 12:16

Модные юбки сезона весна-лето 2021: гид по онлайн-магазинам


Вдохновение весной и жарким солнцем – прекрасный повод создать подборку юбок. Сейчас мы не будем смотреть фото с показов на Неделе моды, так как в прошлой статье уже поговорили об основных трендах на примере женских костюмов.



Сегодня небольшой шопинг-гид по новинкам онлайн-магазинов, в котором 39 стильных и носибельных моделей от масс-маркета до люкса. Давайте потренируем насмотренность и посмотрим, что предлагают дизайнеры?

1. Асимметрия, вырезы и высокие разрезы


Мне импонируют базовые природные цвета и простые линии. Лаконичные силуэты остаются актуальными гораздо дольше одного сезона за счет своего кроя, а отдельные запоминающиеся элементы будут трендовым акцентом образа.

Модные юбки лето 2021
ZARA, LICHI, BERSHKA


Например, льняная юбка с разрезом и декоративными элементами в виде звеньев может стать прекрасным вариантом для летнего отдыха – женственно и современно. Повысить градус стиля помогут всевозможные провокационные завязки, тесемки и тонкие веревочки, вырезы на талии, активные пуговицы и пряжки. Новый соблазнительный тренд – вырезы в необычных местах, создающие красивые иллюзии.

Ориентируйтесь на современную комбинаторику, актуальный крой и цветовые решения, представленные в кампейнах брендов – они могут стать вдохновением для создания своих аутфитов.

2. Сочные цвета весна-лето 2021


Институт цвета Pantone в этом сезоне показал настолько приятную палитру, что даже самые скептично настроенные девушки решили разнообразить свой гардероб яркими оттенками. Также не забываем принципы современной комбинаторики стильных образов. В новом сезоне появляются свежие решения – мятные, розовые, лавандовые, персиковые и красные оттенки льна, хлопка и атласа.

Модные юбки лето 2021
LIME, TOPTOP
ZARA, TOPTOP


Модные юбки лето 2021


Комплект, включающий юбку, кроп-топ и маскулинный пиджак, будет стильным и нескучным. Если вам кажется неудобным носить микро-мини, то однозначно стоит присмотреться к юбке-шортам из Lime в актуальном ярко-розовом оттенке.

3. Модные юбки из экокожи


Абсолютный фаворит многих сезонов не сдает свои позиции. Практичность, удобство, комфорт и интересные фасоны делают вещи из экокожи носибельными даже в летнее время. Нежные оттенки голубого, молочный, айвори, черный и карамельный, а также природные оттенки и хаки уже стали основой повседневных образов.

Юбка Mango в классическом карамельном оттенке и лаконичном исполнении может работать в качестве отличной базы в гардеробе. Альтернативные варианты можно найти во многих магазинах масс-маркета и миддл сегмента.

Модные юбки 2021
LICHI, MANGO
LIME, NAMELAZZ


Модные юбки 2021


Блогеры и модницы streetstyle уже неоднократно показывали варианты комплектации, а фотографы ловили прекрасные образы своими объективами. Встречать весну в кожаных тотал луках с кроп-жакетом или рубашкой в тон – прекрасный вариант.

4. Юбки из шелка, хлопка, льна и атласа


Самые летние материалы и потому самые востребованные. Многие слышали про то, что бренды масс-маркета стараются минимизировать влияние на окружающую среду и производят коллекции с учетом современных требований, отшивают вещи из органического хлопка. Мировые стандарты помогают нам проявить заботу об окружающей среде и при этом выглядеть современно за счет кроя и фасонов.

Красивые юбки 2021
TOPTOP, NANUSHKA, MANGO


Есть небольшой лайфхак, как узнать и успеть купить модные и акцентные вещи сезона – это аналоги образов с показов брендов, которые можно найти в mass-market сегменте. Например, юбки из вискозы и льна от обожаемого европейскими блогерами Jacquemus, асимметричная юбка с шелком от Jil Sander, юбка из кожи от Isabel Marant. Модели подобных силуэтов или с теми же элементами декора, в виде отрезных ремней или драпировок представлены в Lime и TopTop.

Женская мода весна-лето
JACQUEMUS и LIME

Женская мода весна-лето
JACQUEMUS и LIME

Модные тенденции 2021
JIL SANDER и LIME

Модные тенденции 2021
Isabel Marant и ТОРТОР


5. Кружево, пайетки и бахрома


Дизайн таких юбок выглядит довольно необычно и может показаться непрактичным. Трендсеттеры активно носят бахрому, кружево и пайетки, легко обыгрывая свои ежедневные образы. Если вы хотели изюминку, то пусть она будет только одна в виде такой модели – это и смело и в духе времени.

Юбки весна-лето
MANGO, LICHI, &OTHERSTORIES
12STOREEZ, RESERVED


Юбки весна-лето


6. Трикотаж


Весенний гардероб практически невозможно представить без мягкого трикотажа или платья «в рубчик». Самый простой способ вписать в повседневную жизнь этот тренд – купить трикотажный костюм с кроп-топом и кардиганом. Минималистичные юбки прямого кроя или карандаши гармонично сочетаются с джемперами и вязаными топами.

Модные юбки 2021
12STOREEZ, LICHI, ZARA


7. Длина юбок 2021: мини / миди / макси


Мы рассмотрели стильные дизайнерские решения, фасоны и главные материалы сезона весна-лето 2021. Переходим к длинам и начнем с мини.

Юбки весна-лето
MANGO, LIME, MOHITO


Гармоничнее всего мини смотрится за счет актуального сочетания с объемной рубашкой, пиджаком oversize или в мужском стиле, бомбером, укороченным жакетом. Таким образом мы нивелируем излишне романтичный посыл такой юбки. Также следите за сочетаниями материалов на примерах, которые сделают максимально стильный аутфит: твид, плотный хлопок, экокожа с драпировкой.

Следующая длина – миди. Такой фасон по принципу «out of time», ведь они действительно вне времени, эстетичные и элегантные. Они чаще всего комплементарна девушкам любого роста, в отличие от мини и макси. Выбор фасонов сейчас огромен: А-силуэта, на запах, трапеция, с асимметричным низом, с драпировками.

Юбки масс-маркет
TOPTOP, 2MOODSTORE, ZARA


Также ритейлеры выпустили модели в длине макси. После просмотра коллекций именитых брендов становится очевидным, что макси вернулась на позиции тренда, но немного трансформировалась. Появились оборки, воланы и романтичная легкость. И наоборот, кожаная юбка макси сделает образ богемным и одновременно остромодным.

Юбки новинки 2021
MANGO, STUDIO29, PINKO


Сочетайте сложные модели с верхами от комплекта или простыми базовыми футболками, рубашками и пиджаками в мужском стиле, кроп-топами или майками. Основной принцип комбинаторики – создать стильный образ как будто без усилий, словно вы каждый день собираете такие образы. Так вы транслируете бережное отношение к себе, внутреннюю гармонию и красоту.

Автор: стилист-имиджмейкер Юлия Литышева (Instagram)

Фото: онлайн-магазины Farfetch
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров