Красивые платья
22-05-2023, 14:57

Красивые платья для летнего отдыха: все модные фасоны


Впереди теплый сезон, и какие бы испытания нам ни преподносила природа – перепады температур, облачность, дожди, а где-то и снегопады, и сильные ветры, все равно – скоро будет лето, а с ним придет тепло. Поэтому, если кого-то из вас огорчают погодные условия, самое лучшее – это настроить себя на позитивный лад, сосредоточиться на интересной работе, а в свободное время заняться любимым делом. А можно просто заглянуть в модные коллекции и определиться – какое платье выбрать на летний отдых.

Выбор летнего наряда зависит от того, где предполагается проводить время отдыха. Это может быть пляж, дача, прогулки в парке/по городу, неспешный разговор с подругами за чашечкой кофе в вечернем кафе или может быть встреча с друзьями, романтический вечер… Самое главное – платье должно создавать свободу в движениях, быть легким и комфортным.





Летние платья
Autumn Adeigbo


Платья для пляжа и дачи


Если вы собираетесь на пляж, совсем не обязательно отправляться в шортах и футболке, легкое платье из хлопка будет смотреться красиво и естественно. И здесь самое время заглянуть в коллекции Autumn Adeigbo. Основными деталями в этих платьях являются воздушные оборочки и воланы, легкие драпировки, рукава-фонарики, спокойный цветочный принт, яркие оттенки.

Летние платья
Autumn Adeigbo


Этот же бренд предлагает фасоны, в которых платья представлены в сочетании юбки и короткого топа, с тем же романтичным декором.

Красивые летние платья
Autumn Adeigbo


Платья – сарафаны


В качестве повседневного наряда в жаркую погоду наилучшим решением станет платье-сарафан с тонкими или широкими бретелями. Да, в нем в офис нельзя отправиться, но выйти на прогулку в любое время дня непременно будет удобно и уместно.

Модные платья-сарафаны
Фото сверху - Adam Lippes, Batsheva, Erdem
Фото снизу - Luisa Beccaria, Sara Battaglia, Veronica Beard


Модные платья-сарафаны


Платья с вырезом «американская пройма» или «халтер». Часто эти два вида оформления горловины считают как одно и то же. Но отличие есть. Халтер (от англ. halter — «хомут») – бретели или лямки застегиваются или завязываются на шее, или же обхватывают ее в виде петли. А американская пройма – это глубокий V-образный вырез, у которого линия проймы совпадает с линией реглана, а плечевой шов получается достаточно коротким. И в первом, и во втором вариантах плечи и часть спины остаются открытыми.

Эти фасоны подойдут девушкам с фигурой «песочные часы». И тот, и другой вырез визуально увеличивают ширину плеч. Если же плечи широкие, а вы решились на подобный вариант, скорректируйте свои пропорции – добавьте объем в бедрах за счет объема юбки, например, в этом поможет юбка-клеш.

Модные фасоны платьев
Dennis Basso, Elie Saab, Emanuel Ungaro

Модные фасоны платьев
Laura Biagiotti и 2 фото Luisa Beccaria

Модные фасоны платьев
Isabel Marant, Mithridate


Красивые нарядные платья для вечернего отдыха


Часто в летнее время возникают моменты, когда хочется выглядеть нарядно, и вариант повседневного платья не подходит, однако и здесь комфорт необходим, ведь все-таки лето требует ощущения свободы и легкости. В этом случае загляните в коллекции Adam Lippes, Badgley Mischka, Luisa Beccaria, Zuhair Murad, в них много интересных моделей для праздничного настроения.

Платья для вечеринок
2 фото Adam Lippes и Luisa Beccaria

Платья для вечеринок
2 фото Badgley Mischka и Elie Saab

Красивые летние платья
Giorgio Armani, Zimmermann

Красивые летние платья
Zuhair Murad


Длинные летние платья


Платьев макси на подиуме было множество. Длинные платья из тонкого хлопка или воздушного шифона – это настоящий летний must have. Такое платье украсит каждую женщину и подарит хорошее настроение. В нем можно отправиться и на прогулку, и на пляж, не говоря уже о вечерних прогулках и мероприятиях.

Длинные летние платья
Akris, Dennis Basso

Длинные летние платья
Mithridate, Leonard Paris

Длинные летние платья
Laura Biagiotti, Luisa Beccaria


Белое летнее платье


Белое платье дизайнерами предлагается не только на свадьбу или иное торжественное мероприятие. Такой вариант в современной моде достаточно часто встречается и в летнее время, и в зимнее. Цвет свежести и чистоты – отличное решение в жару. Белое платье смотрится дорого и нарядно, даже если оно простого кроя и без замысловатого декора. А если добавить акцентные аксессуары – сумку, шляпку, бижутерию или яркий макияж, тогда образ станет роскошным.

Белое летнее платье
Adam Lippes и Andrew Gn

Белое летнее платье
Elie Saab, Elisabetta Franchi, Genny

Белое летнее платье
Palmer Harding, Sara Battaglia


Летнее платье с рукавами


Несмотря на летнее время, такой модели всегда найдется место в летнем гардеробе. В жару мы стремимся к максимальному комфорту, но во многих ситуациях в платье нужен рукав. Однако рукав не лишит нас легкости и свободы, если платье будет сшито из шифона, тонкого хлопка, нежной вискозы и других материалов, которые пропускают воздух, отводят лишнюю влагу, мягкие и приятные на ощупь. Поэтому при выборе летнего платья с рукавом необходимо внимательно рассмотреть ткань и ознакомиться с ее составом.

Летнее платье с рукавами
Akris, Leonard Paris

Летнее платье с рукавами
Edeline Lee

Летнее платье с рукавами
Philosophy di Lorenzo Serafini, Sara Battaglia


Модное платье – рубашка


Платье-рубашка стало современной классикой. Его можно надеть, собираясь на пляж или на прогулку, отправиться в офис или посидеть за чашечкой кофе с подругами в летнем кафе. Везде это платье может стать уместным. А уж комфорт в нем оценили многие девушки. Платье-рубашка, независимо от длины, не будет выглядеть вульгарно.

Модное платье – рубашка
Adam Lippes, Erdem, Ports 1961
Sara Battaglia


Модное платье – рубашка


Платья с запáхом весна-лето


Если платья с разрезами и фигурными вырезами предназначены для особых случаев, то модели летних платьев с запáхом можно использовать во многих ситуациях. Поэтому такие платья станут прекрасным дополнением гардероба для летнего отдыха.

Красивые платья для летнего отдыха: все модные фасоны
Edeline Lee, Elisabetta Franchi, Veronica Beard


Платья с цветочным принтом


Мы не станем акцентировать внимание на всевозможных принтах, оказавшихся в числе тех, которые рекомендуют дизайнеры. Обратим лишь внимание на цветочный принт, ведь без него и лето – не лето. А так как платье выбираем для отдыха, не стоит задумываться, какими цветами оно будет украшено или каким количеством цветов. Главное – чтобы были цветы.


ABadgley Mischka, Batsheva


Carolina Herrera


2 фото Luisa Beccaria и Luisa Spagnoli


Летом хочется надеть легкое и воздушное платьице из тонкого хлопка или невесомого шифона. Перечисленными вариантами далеко не исчерпываются возможности летних моделей для отдыха. Таким платьем может быть платье-хитон, платье-туника, платье-халат, ажурные-кружевные платья, трикотажные и даже вязаные из хлопковой пряжи, платья спортивного стиля, и конечно, платья бохо.


2 фото Jonathan Simkhai и Ulla Johnson


Laura Biagiotti и 2 фото Leonard Paris


Luisa Beccaria, Moschino


Но удобство и комфорт в них – самое главное. Выбирайте такие модели, которые можно надевать во многих ситуациях. Это и есть основные признаки платья для отдыха.

Модные летние платья
Batsheva, Genny, Zimmermann
Longchamp, Ralph Lauren


Модные летние платья


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров