Мода весна-лето 2017
21-03-2017, 14:48

Модные женские блузки 2017 года


Блузки не утрачивают актуальности и в новом сезоне весна-лето 2017. Блузки можно назвать ключевой темой для выражения разнообразия своего гардероба. В зависимости от ткани, цвета, принта и декора они могут сочетаться с подходящими брюками и юбками, а подобранные со вкусом и стилем, передают женственность и изысканность.

Дизайнеры предлагают разнообразные модели. В коллекциях нового сезона можно увидеть и строгие деловые варианты, и романтические легкие, а для смелых и юных – очаровательные, прозрачные и дерзкие блузки.

Блузка-рубашка 2017


О том, что мужская рубашка не теряет своей актуальности, знают все девушки. И уже у каждой из нас в гардеробе имеется не одна рубашка, потому что это универсальная вещь на все времена, иначе говоря, блузка-рубашка в мужском стиле, особенно белая, стала классикой.

Классика, конечно, вечна, но даже, если на первый взгляд кажется, что рубашки из сезона в сезон повторяются, это не так. Рубашки заметно меняют крой и форму, что дает возможность каждый раз преподнести их по-новому. Поэтому, ваш гардероб будет не полным, если в нем лишь одна блузка-рубашка. В нем должны быть собраны несколько разных интерпретаций вечной классики.

Женские блузки 2017
Balenciaga, Hermes, Kenzo
Ralph Lauren, Miu Miu, Valentino

Женские блузки 2017


Свободный крой


Значительное место в коллекциях многих дизайнеров занимают блузки свободного кроя. Некоторые из них отличаются простотой и минимализмом, другие изысканностью и оригинальным декором. Большие объемы или стиль оверсайз не обошёл и блузки.

Модные блузки 2017 года

Balenciaga, Les Copains, Chloe



Модные блузки с обнаженными плечами


Популярны блузы с вырезом «Анжелика», ведь все-таки наступает лето, и так хочется обнажить плечи горячему солнцу. Однако в новом сезоне «Анжелика» сочетается с асимметрией, в результате чего получаются оригинальные модели на одно плечо или даже с одним рукавом, чаще всего длинным и пышным.

Блузки с открытыми плечами

Emanuel Ungaro, Ann Demeulemeester, Alexis Mabille, Johanna Ortiz



Блузки без рукавов и укороченные модели


Блузки без рукавов и укороченные модели, которые можно просто причислить к топам, в новом сезоне обрели наибольшую популярность. Однако этому причина не только летняя пора, а, скорее всего, тенденция укорачивать и разрезать все предметы одежды и в самых неожиданных местах, ведь это так соблазнительно и стильно...

Женская мода 2017
Isabel Marant, Giambattista Valli, Delpozo
Chloe, Marissa Webb

Женская мода 2017


Модные блузки с рукавом


Воротник на блузке – элемент, предопределяющий интересное решение, но его может и не быть. То же самое и с рукавами, но если они есть, то они могут стать центральным элементом в блузе.

Широкие рукава отображают наряды различных эпох, особенно обращают на себя внимание рукава с напоминанием о стиле модерн и милые, симпатичные рукава-фонарики, величину которых можно регулировать по-своему желанию.

блузки с рукавом

Emilio de la Morena, Elie Saab, Temperley London, Dolce & Gabbana



Прозрачные блузки 2017


Прозрачность в сезоне 2017 – одна из главных тенденций, а потому прозрачные блузки не стали исключением. Дерзкие и воздушные, нежные и очаровательные, они станут прекрасным дополнением в модном образе 2017.

Однако в этом случае придется позаботиться о нижнем белье, которое является продолжением вашего наряда, или же, скорее всего, началом. Выбирая блузку из прозрачной ткани, в коллекциях 2017 можно встретить многослойные модели, благодаря которым не будет излишнего обнажения.

Прозрачные блузки 2017

Michael Kors, Vilshenko, Chloe



Кружевные блузки


Кружевная блузка – это нарядная блузка, и часто для особых случаев. Кружева могут быть прозрачными и легкими, а могут быть плотными и рельефными. Кружевные блузки способны подчеркнуть женственность, нежность и очарование. Воздушные узоры кружев подойдут женщине любого возраста, а дамам, которым 60+ , кружевная блузочка ещё и сбросит лет 5 – 7.

Все Модные блузки 2017 года
Alberta Ferretti, Sea


Модные тенденции - палитра и принт


Палитра и принт обычно идут, тесно соприкасаясь друг с другом. Поэтому рассмотрим эти две составляющие вместе. Первое, что хотелось бы отметить в новых коллекциях блузок – это часто встречаемая однотонность материалов, среди которых лидирующее место занимает белый цвет.

В модных коллекциях знаменитых дизайнеров часто встречаются белые блузки, ведь они являются наиболее универсальными. Белые блузки могут дополнить не только деловой или повседневный образ, но и создать праздничный наряд для особого случая. И потом, белый цвет таков, что к нему подойдет любой другой цвет для второй половины наряда.


Cinq a Sept, Alexis Mabille, Yohann Fayolle


Черный цвет, несмотря на летний сезон, занимает свою нишу.

Цветочный принт гарантирует при любом крое блузки оказаться в числе самых женственных вариантов. Цветы летом – это так и должно быть, как, впрочем, и ароматы, и яркие оттенки, как свет и солнце.


Emanuel Ungaro, Chloe


Полосатый принт используется дизайнерами достаточно успешно и в блузках.

полосатые блузки
Alexis Mabille, Ermanno Scervino


Ткань в блузках занимает особое место. Сказать о том, что блузка удалась, можно по двум составляющим – качество пошива и правильный выбор ткани.

Блузки с воланами, оборками и рюшами


Если говорить о декоре 2017 года, то в первую очередь следует поставить блузки с воланами, рюшами и оборками. Это, конечно, атрибуты романтического стиля, однако посмотрите в коллекции Marissa Webb, Maggie Marilyn и вы увидите, что подобные блузы можно надеть куда угодно.

Воланы и оборки могут быть в любом количестве и на любом месте. А если учесть это и добавить ко всему меру, то подобные блузки будут весьма актуальны в любом стиле и при любых условиях.


Audra, Dolce & Gabbana, Zimmermann, Emanuel Ungaro


Помимо перечисленного, следует отметить модели с баской, которой всегда можно подчеркнуть женственные линии в фигуре. Блузки можно носить, не только заправив в юбку или брюки, дизайнеры предлагают надевать их поверх нижней части одежды, используя при этом пояс или, просто свободный силуэт. В любом случае блузка может стать центральным элементом наряда, который подчеркнет вашу женственность и очарование.

Блузки с баской 2017
Roksanda, Monique Lhuillier, Marissa Webb


Множество интересных вариантов вы можете увидеть в коллекциях Marissa Webb, Johanna Ortiz, Hermes, Isabel Marant, No 21 и многих других дизайнеров.
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров