Уход за волосами
9-02-2020, 13:59

Какие прически сделать на День Святого Валентина?


Приближается День Святого Валентина… Вы уже точно знаете, где и с кем будете его встречать, купили платье, записались на маникюр и продумали макияж. Но что с волосами? Какую прическу стоит сделать на День Влюбленных? Оставить повседневную укладку, к которой привык ваш мужчина, или удивить его чем-то необычным и праздничным? Предлагаем топ-5 беспроигрышных вариантов самых модных причесок-2020 на Валентинов День.





Прически на День влюбленных
Модные и практичные прически


Идеальная гладкость


Главная тенденция современной моды — это стремление к практичности и универсальности, простоте и лаконичности, комфорту и удобству. И касается это не только одежды и аксессуаров, но и макияжа, маникюра и, конечно же, создания красивых праздничных hair look’ов. Самая простая укладка, которую вы сможете сделать дома самостоятельно, — это идеально гладкие прямые волосы, при которой они будут выглядеть красивыми и ухоженными.

При этом не важно, какой длины локоны — до плеч или до талии. Также не слишком важно, будут ли они прямыми до самых кончиков или слегка завитыми внизу. Самое главное — создание идеально гладкости и зеркального блеска. Проще всего высушить локоны феном с направляющей воздух насадкой и с использованием специальной щетки. Не забудьте, что фен нужно держать на расстоянии от волос, чтобы не пересушить их. И не игнорируйте средствами термозащиты.

При желании или при необходимости можно вытянуть волосы широким утюжком или более узкой плойкой. Тут тоже придется использовать спрей с защитой от перегрева. После завершения укладки можно нанести на кончики волос ухаживающее масло. Только не делайте это ДО использования фена или утюжка! Отличным вариантом будет нанесение завершающего спрея-блеска, придающего зеркальное сияние или легкого лака для волос без сильной фиксации.

Прически на День влюбленных


Голливудские локоны


Даже те, кто постоянно носит прямые волосы либо затягивает их в конский хвост или пучок, время от времени стремятся сделать красивые локоны. Особенно если речь идет о празднике, и хочется выглядеть не просто романтично, а сногсшибательно, как звезда Голливуда. Что же, именно «голливудская укладка» в виде крупных локонов будет в самый раз на День Святого Валентина — просто и одновременно соблазнительно!

Особенно эффектно смотрятся варианты завитков, которые начинаются не от корня, а от середины длины волос. При этом нужно постараться создать достаточный объем у корней. В некоторых случаях, если волосы тонкие и лишенные объема, можно сделать легкий начес и зафиксировать корни лаком. Более мелкие и легкие волны можно использовать на волосах до плеч или короче. Они не так «убирают» длину, как объемные и крупные завитки и локоны. Для их создания можно использовать не круглую плойку или бигуди, а тройную плойку для легких волн.

Голливудские локоны


А вот голливудская укладка подразумевает не мелкие кудри, а именно объемные крупные локоны. Пряди должны ложиться одна к одной — это вариация идеально гладких и аккуратных волн в стиле ретро. Такие можно сделать с помощью узкого утюжка или специальной плойки для завивания. Можно также вымыть волосы, подсушить их полотенцем, нанести пенку или мусс для укладки и накрутить отдельные пряди на бигуди. Удобно использовать бигуди на липучках или термобигуди, на которые можно направить теплый воздух фена.

Прически на День влюбленных для очаровательных образов



Конский хвост и пучок


Привыкли к тому, что волосы собраны и не мешают вам? Тогда ваш вариант ко Дню Святого Валентина — это высокий конский хвост или пучок. Прическа pony tail актуальна вне зависимости от ситуации, сезона или одежды, которую вы надеваете. Она уместна и в офисе, и на тренировке, и на свидании. И да, на День Влюбленных тоже можно сделать высокий конский хвост и выглядеть при этом очень нарядно.

Конский хвост


Можно выбрать вариант идеально гладких зачесанных назад волос. Уложить их стоит с помощью пенки для укладки (используйте ее на влажные локоны) или с помощью геля, придающего гладкость и блеск. Можно, наоборот, слегка начесать челку и приподнять ее, чтобы создавался объем в стиле диско. А можно и вовсе оставить челку и передние пряди вокруг лица, не собранными в хвост. Это добавит игривости и нарочитой небрежности.

Прическа хвост фото
Прическа хвост фото


Еще одна вариация — этот же конский хвост собрать в пучок, как у балерины. Чтобы придать объема, можно использовать специальную вкладку для пучка — тогда он получится симметричным и круглым. А можно оставить и нарочитую небрежность и несколько выпущенных из пучка прядей. Не забывайте использовать элементы декора: сатиновые и бархатные ленты, шпильки со стразами или жемчугом, красивые заколки.


Прическа пучок
Прическа пучок
Прическа пучок


Косы и плетения


Косы, косички и самые разнообразные плетения не выходят из моды вот уже который сезон подряд. Можно сделать очень эффектную прическу, когда волосы полностью собраны вверх и заплетены в фигурные косы. А можно использовать плетения и на распущенных волосах, забирая в косу только челку, верхние или боковые пряди.

Один из таких вариантов с распущенными локонами — коса «водопад». Она плетется, начиная от челки и опоясывая голову по окружности. А свободные распущенные пряди как бы «льются» из нее вниз — отсюда и название. Эффектно смотрятся распущенные волосы под косичкой, если их завить в легкие невесомые локоны. Сама коса вокруг головы может быть одинарной, асимметричной, а можно заплести и две одинаковые косички с обоих боков, чтобы они «встретились» посередине затылка.




Красиво смотрится также французская коса, но не обычная, а «вывернутая», она гораздо более объемная и праздничная. При этом пряди заплетаются не под друг друга, а над. После того, как вы зафиксируете косу резинкой, стоит еще дополнительно «разобрать» заплетенные пряди, распушить их, сделать более объемными визуально. Если заплести две французские косички, можно создать невинный и игривый образ в стиле «кантри» — к нему отлично подойдут клетчатые рубашки и платья, а также джинсы и джинсовые сарафаны.




Используйте аксессуары для волос


Не забывайте про аксессуары для волос: они в один миг могут превратить обычную повседневную укладку в яркую и праздничную. Сегодня самыми модными считаются красивые «веточки» для укладок — они подходят даже для свадебных причесок, а уж на День Валентина будут смотреться особенно романтично. Они могут быть выполнены из жемчуга, бусин и бисера, страз и камней, искусственных цветов.

Кстати, о цветах: если ваш образ на День Влюбленных нежный и женственный, вставьте в волосы цветок или даже несколько. Будет это ярко-красная страстная роза или нежные белоснежные ромашки — решать вам. Все зависит также от наряда, который вы подберете, и от места, где празднуете 14 февраля.




Из заколок однозначно подойдут объемные защелкивающиеся варианты с эффектным декором: стразами, жемчугом, бисером. Они напоминают «школьные» заколки, а потому очень удобны, чтобы надежно зафиксировать непослушные пряди или создать красивый декоративный акцент в прическе.





Для хвоста используйте невидимые тонкие резинки, а сверху обвяжите их лентами. В фаворе — полоски кружева и гипюра, ленты из блестящего атласа или переливающегося бархата, отрезы ткани в пайетках, красивые шелковые разноцветные платки и шарфы. Чем длиннее отрез ткани, тем эффектнее, а еще ленту можно вплести и в косу.

Ленточки для волос
Ленточки для волос


Бантик для волос


И еще один мега-актуальный в 2020 году аксессуар — это ободок и обруч для волос. Если раньше ободок надевали для того, чтобы удержать непослушную челку, то сейчас — это яркий акцент в любом образе. Ободки могут быть инкрустированы стразами, камнями, жемчугом, бисером, пайетками, а могут быть обтянуты красивой тканью в цвет вашего наряда.

Автор – Татьяна Мальцева

Ободки для волос
Ободки для волос

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров