Уход за руками и маникюр
12-07-2020, 09:59

Классика и страсть: лучшие идеи маникюра в красном цвете


Красный маникюр давно уже считается настоящей классикой и не выходит из моды. Он уместен практически в любой ситуации. Для делового образа лучше выбирать более приглушенные и сдержанные оттенки, для повседневного можно предпочесть более яркие коралловые и алые цвета. Красные ногти хорошо смотрятся даже в спортивном стиле. Очень многие женщины любят ногти в красном цвете. Ведь это смотрится одновременно сдержанно и торжественно. Мы решили подобрать для вас самые интересные идеи модного маникюра в красных оттенках для 2020 года.





модные оттенки красного цвета


Самые модные оттенки красного цвета


Красный цвет любят женщины, уверенные в себе, страстные натуры, творческие личности, любящие покорять и запоминаться. Но красный, как известно, может быть самых разных оттенков. Одни из них подойдут молодым девушкам и впишутся в романтический образ. Другие будут отлично смотреться на деловых женщинах. Красный цвет не испортит даже пожилых дам, если он подобран грамотно. Вот самые модные и актуальные оттенки красного цвета на 2020 год:

  • алый: яркий и достаточно светлый красный цвет с ярко выраженным оранжевым подтоном;
  • коралловый: если добавить в алый немного розового цвета, который приглушит яркость оранжевого подтона, получится именно коралловый;
  • рубиновый: классический красный цвет, достаточно темный, но одновременно яркий и насыщенный, самый популярный в маникюре;
  • винный: этот цвет зачастую также называют «сангрия» по наименованию испанского вина, темный цвет благородного напитка;
  • марсала: разновидность винного оттенка, но еще более темная, практически цвета переспелой вишни;
  • терракотовый: коричнево-оранжевый, кирпичный цвет, не настолько яркий как оранжевый, но с теплым подтоном;
  • тициан: шоколадно-коричневый цвет, который имеет красноватый подтон;
  • мареновый: красный с ярко выраженным холодным, розовато-фиолетовым подтоном.


Оттенки красного в маникюре
Оттенки красного в маникюре
Маникюр в красном цвете: лучшие идеи и тренды
Маникюр в красном цвете
Маникюр в красном цвете


Как видите, оттенков множество! И любой, даже начинающий мастер маникюра точно предложит вам как минимум 5 оттенков красного цвета. Выбирать есть из чего. Но вот какой дизайн для ваших ноготков подобрать? Предлагаем самые актуальные на 2020 год варианты.

Классический красный маникюр


Он подразумевает покрытие ногтевой пластины красным лаком полностью, безо всякого дизайна или смешения оттенков. Это — отличный вариант для каждого дня и для любого образа. Красный маникюр совсем необязательно должен подходить к какому-то элементу в одежде. Он универсален и подходит к любому выбранному вами оттенку одежды и аксессуаров.

Главное требование в классическом красном покрытии – это идеально ровная ногтевая пластина и правильная форма. Ведь если под дизайном и декором можно скрыть какие-то недостатки или недочеты в форме и неровности, то однотонное покрытие, напротив, выдаст их. Если говорить о красном гель-лаке, как правило, хорошо пигментированное покрытие достаточно густое и даже «капризное» в нанесении. Потому с красным цветом нужно быть очень аккуратным.

Классический красный маникюр
Классический красный маникюр


Маникюр в красном цвете
Маникюр в красном цвете


Французский маникюр


Красный френч — это отнюдь не новинка, но он по-прежнему актуален и сегодня. При этом вариантов красного френча может быть множество. Это может быть красная «улыбка» на прозрачной или нюдовой основе ногтевой пластины. Это может быть и сама основа ногтевой пластины, а улыбка выполнена другим цветом. Очень интересно смотрится смешение красных оттенков в одном дизайне французского маникюра. Еще один модный вариант: френч в едином красном цвете с использованием глянцевого фона и матовой улыбки (или наоборот).






Лунный красный


Любимый маникюр Диты фон Тиз, которому дива бурлеска не изменяет вот уже более десятка лет! Неудивительно, ведь этот маникюр, наряду с классическим красным тоже стал настоящей классикой. Такой маникюр любили делать еще в 50-60 годах, и с тех пор он не теряет своей актуальности. Почему его любят современные женщины? В первую очередь, за практичность. Если полностью покрыть лаком ногтевую пластину, то линия роста ногтя будет достаточно заметной. В то время как свободная от покрытия прозрачная лунка ногтя позволит носить его как можно дольше.









С золотом и серебром


Достаточно смелый и яркий вариант, но он может смотреться действительно красиво и благородно. Помните, что подбирать золото или серебро в цвете маникюра нужно в соответствии с теми украшениями, которые вы привыкли носить, особенно если речь идет о кольцах и браслетах. Если вы не носите украшения совсем, отталкивайтесь от базового красного цвета: если он с холодным подтоном, предпочтите серебро, если с теплым, выбирайте золото.

Вариантов дизайна красного маникюра с золотом или серебром может быть множество. Самый распространенный — нанести классическое красное покрытие на большинство ногтей на руках, а золотом/серебром выделить только один-два. Можно рисовать по красному фону рисунки (геометрию, цветы, точки «дотс» и т.д.). Можно использовать глиттерный лак для создания французского маникюра в сочетании с красным цветом.

Идеальный маникюр


Идеальный маникюр


Пенный красный маникюр


Одним из самых модных и актуальных вариантов ногтевого дизайна на сегодняшний день является пенный маникюр или bubbles nails, bubbly foam. Необычная фактура пены или мыльных пузырей, создаваемая на ногтях, смотрится особенно хорошо в красных оттенках. Как создается такой маникюр? Мастера используют специальную пену, а для домашнего варианта пенного маникюра вполне подойдет и обычное мыло.

Покройте ногти лаком или гель-лаком. Сверху нанесите топовое прозрачное покрытие, но если это гель-лак, то не засушивайте верхний слой в лампе. Взбейте мыльную пену с помощью губки, возьмите необходимое количество пены на кисть и нанесите на ноготь. А теперь просушивайте в лампе. Рекомендуем сушить каждый ноготок отдельно, так как пузырьки быстро лопаются. Сверху пену покройте еще одним слоем топа и засушите.

Пенный красный маникюр
Пенный красный маникюр




Красный маникюр со стразами


Такой вариант обязательно добавит образу торжественности. Но в случае со стразами и камнями очень важно не переборщить. Особенно если ваши ногти длинные: как мы уже писали, сегодня слишком длинные красные ногти уже не в тренде. Для дизайна в красном цвете и со стразами лучше предпочесть среднюю длину и миндалевидную форму, а для коротких самой оптимальной будет квадратная.

Подбирайте стразы в белом прозрачном цвете, без «бензиновых» переливов, иначе дизайн будет выглядеть вульгарно. Отлично будут смотреться стразы, размещенные точечно на матовом покрытии красного цвета: так не будет создаваться излишнего глянца. Запомните: чем меньше блеска, тем лучше, разве что если речь не идет о маникюре на Новый год или какое-то особенное торжество.

Автор: Татьяна Мальцева

Красный маникюр со стразами

Красный маникюр со стразами
Красный маникюр со стразами
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров