Уход за руками и маникюр
28-07-2020, 12:49

Самые топовые оттенки маникюра для осени-2020


Осенний маникюр обычно ассоциируется с достаточно темными и иногда даже тусклыми оттенками. Но это точно не про осень-2020! Ведь в этом году, по версии Института цвета Pantone, в моде яркие и насыщенные цвета. И не только они, а и совсем светлые и легкомысленные, которые нельзя назвать именно осенними. Милитта решила рассказать вам о самых главных цветовых тенденциях в нейл-индустрии на осень 2020 года.





Самые топовые оттенки маникюра


Красный


Ну, куда же мы без красной классики на наших ноготках?!.. Обилие оттенков красного цвета будет однозначно в тренде на осень-2020. Если вы цените классику и сдержанность, красный маникюр будет самым подходящим для вас. К тому же, красный цвет варьируется во множестве оттенков, которые можно подбирать соответственно цвету кожи на руках, выбранной одежды или аксессуаров, оттенка помады или украшений.

Попробуйте модный в этом году темный и насыщенный оттенок Samba, к примеру, или более светлые кораллово-алые цвета. Совсем недавно мы рассказывали о красном маникюре: вот полный гид по цветовым решениям, дизайну и декору ногтей в красном цвете.

Маникюр на осень
Маникюр на осень
Самые топовые оттенки маникюра для осени-2020

Красный дизайн ногтей

Красный дизайн ногтей


Желтый


Желтый цвет считается не совсем традиционным для осени, по крайней мере, если речь идет о светлом лимонном или солнечно-желтом. В такой цвет красят ногти преимущественно летом или в период отпусков. Но и для осени можно выбирать желтые цвета. Это привычные для нас оттенки опадающей листвы, насыщенные горчичные цвета, а также и лимонные тона с зеленоватым отливом.

К примеру, на загоревших после лета руках будет отлично смотреться модный цвет Green Sheen, достаточно светлый и нежный. Желтый маникюр может быть не однотонным для всех пальцев, а со смешением оттенков от светлого к темному. Желтый цвет можно сочетать с серым, шоколадным и зеленым.



Желтенький маникюр
Желтенький маникюр
Модные оттенки маникюра
Модные оттенки маникюра


Янтарно-оранжевый


Наряду с желтыми оттенками отличным вариантом для осени станут и оранжевые. Если в сезоне весна-лето на подиумах преобладал «тигровый» оранжевый цвет, достаточно яркий и броский, который так и назывался Orange Tiger, то на осенне-зимний сезон более предпочтительным стал Amber Glow. Это роскошный и очень благородный насыщенный янтарно-оранжевый цвет. И он вполне подходит для ногтевого дизайна, особенно если будет сочетаться с аксессуарами, обувью и украшениями в том же оттенке. Не бойтесь яркости, ведь серой осенью хотя бы наши ноготки должны согревать цветом!








Молочный


На смену уже немного приевшимся бежевым нюдовым тонам пришел новый nude — светлый молочный тон. Особенность молочного маникюра — это полупрозрачность. То есть, уже нет нужды использовать плотные эмалевые текстуры лаков и гель-лаков.

Молочные оттенки вполне могут быть нежными и прозрачными с еле заметной белизной, как базы под френч. Но френч рисовать совсем не обязательно, достаточно покрыть ноготь в несколько слоев молочным лаком. Хорошо если текстура будет с мелким глиттерным или перламутровым блеском.








Пурпурно-фиолетовый


Еще один топовый цвет для осенне-зимнего сезона 2020 года — Magenta Purple. Он напоминает спелый виноград, но еще более яркий, с оттенком розовой фуксии. Богатый пурпурный цвет может быть вполне самодостаточным, не требуя никакого дополнительного декора на ногтях. Но в то же время королевский пурпур не испортят камни и стразы, если выполнить один палец с таким дизайном. Следите, чтобы камни были полностью прозрачными либо сочетались по цвету с лаком или той бижутерией, которую вы носите на руках (кольца и браслеты).


Фиолетовый дизайн ногтей
Фиолетовый дизайн ногтей

Фиолетовый дизайн ногтей


Шоколадный


Шоколадный цвет один из самых «осенних». Мастера маникюра утверждают, что красивые коричневые и глубокие шоколадные оттенки пользуются невероятной популярностью с наступлением первых холодов. При этом шоколад на ногтях может быть как горьким и почти черным, так и более светлым молочным, оттенка мокко или какао.

Интересный момент: можно нарисовать на ногтях плитку шоколада или сделать объемный дизайн в такой технике. Сдержанные коричневые оттенки не будут бросаться в глаза, но такой нейл-арт добавит изюминку.

Осенний маникюр 2020

Осенний маникюр 2020

Осенний маникюр 2020


Песочный серый


Одним из самых актуальных и модных оттенков 2020 года стал серый цвет. Но если для весны и лета предлагалось использовать холодный серый цвет с голубым подтоном, то для осени предлагаем взять красивый песочный, чуть более теплый.

Серый цвет, наряду с черным и белым, считается ахроматическим, то есть, будет сочетаться с любыми другими оттенками спектра. Потому смело можно красить ногти в несколько разных цветов, одним из которых и будет песочно-серый, либо использовать этот оттенок для рисунков и узоров.







Золотой глиттер и фольга


Лаки и гель-лаки с глиттером — достаточно смелое решение. Их предлагается использовать для декора и рисунков, а также только для отдельных ногтей, сочетая с другими, более нейтральными и не блестящими оттенками. Но если речь идет об осени-2020, то золотой цвет будет как нельзя более актуальным. Смело красьте им всю ногтевую пластину и даже все 10 пальчиков!

В качестве декора можно использовать и золотую фольгу, если вы не планируете total gold маникюр. Не забывайте, что оттенок золота должен сочетаться с ювелирными украшениями, которые вы носите.


Золотые ногти
Золотые ногти

Золотые ногти



Черный «млечный путь»


Черный лак — тоже классика. Он давно перестал смотреться мрачно и «готически». Скорее наоборот: сегодня черный цвет — это дань элегантности, аккуратности и сдержанности. Надоел простой эмалевый черный цвет? Воспользуйтесь новинкой для сезона осень-2020 — черный «млечный путь». Это тот же черный цвет, но с едва заметным мелким глиттером. Блестки в текстуре лака должны быть совсем не крупными и сверкающими, а приглушенными и действительно напоминающими мелкую россыпь звезд Млечного пути на ночном небе.






Синий «джинсовый»


Наш рейтинг завершает синий цвет — куда же мы без него в 2020 году?! Ведь это главный цвет года, вне зависимости от сезона. Но осенью можно использовать не только светлые и яркие его оттенки, а и более приглушенные, с вкраплениями серого. Отлично смотрится синий «джинсовый» цвет, без излишней яркости электрика. Он скорее базовый и повседневный, чем праздничный и торжественный.

Если какие-то вещи в вашем гардеробе будут с ним сочетаться, это будет смотреться очень изысканно и органично. И в любом случае, вы всегда сможете надеть любимые джинсы под синий «джинсовый» маникюр.

Автор: Татьяна Мальцева

Маникюр на осень
Маникюр на осень




Маникюр на осень
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров