Уход за руками и маникюр
27-08-2020, 13:47

Осенний маникюр: модные тренды для золотой поры


Кажется, что лето в самом разгаре? Но на самом деле, осень совсем уже не за горами! Подсчитать, сколько осталось до осени можно по… сеансам маникюра, если вы регулярно посещаете мастера. И получится совсем немного! Потому мы решили рассказать вам заранее, каким же будет модный маникюр для осени 2020 года. Вот самые интересные идеи, актуальные тренды и фото-примеры.

Осенний маникюр


Самые осенние цвета и оттенки


С наступлением первых холодов нас начинают привлекать более темные и насыщенные тона, а не пастельные весенние или неоновые летние. Это неудивительно: вся природа окрашивается в более темные оттенки, и то же настроение сопровождает нас и в идеях маникюра. Вот какие цвета лаков считаются по-настоящему осенними.

1. Красный


В целом, это классический цвет, который подходит для любого времени года, для любого образа и любой ситуации. Его любят все поголовно: и деловые леди, и спортсменки, и юные девушки, и зрелые дамы. Красный носят «и в пир, и в мир, и в добрые люди». И этот цвет считается также одним из самых подходящих для осеннего сезона.

Осенний маникюр
Красный маникюр
Красный маникюр


2. Бордо и винный


Тот же красный, но уже гораздо более темный. Мастера маникюра утверждают, что оттенки бордового, винного, баклажанного, терракотового, цвет марсала — самые популярные для осеннего и зимнего сезона. Темно-красный тоже может быть самых разных тонов, и теплым, и холодным.

Оттенки маникюра
Оттенки маникюра
50 идей осеннего маникюра и модные тенденции



3. Темно-синий


Классический синий цвет, как мы говорили неоднократно, — главный цвет 2020 года. Но если весной предлагалось использовать светло-голубой или бирюзово-зеленый, летом — более яркий синий, приближенный к электрику, то осенью в права вступает темный и насыщенный королевский синий цвет.

Маникюр на осень
Маникюр на осень

Синий дизайн ногтей
Синий дизайн ногтей


4. Изумрудно-зеленый


Темный, но одновременно очень сочный цвет зеленой травы или листвы — это именно тот оттенок, которого так не хватает в осенней природе. На фоне опадающей листвы вокруг не хватает сочной зелени, и поэтому изумрудно-зеленый маникюр вполне заслужил право называться осенним.

Зеленые оттенки маникюра
Зеленые оттенки маникюра
Осенний neil art
Осенний neil art
Зеленые оттенки маникюра


5. Оранжевые и горчичные тона


А вот эти цвета — это цвета той самой листвы, которая желтеет на деревьях и опадает вниз. Поэтому повторить их на ногтях будет как нельзя более органично. Выбирайте насыщенные теплые тона оранжевого, а не неоновые оттенки, а также шафраново-желтый и горчичный цвета.








6. Пурпурный


Розово-фиолетовый пурпур — аристократичный, глубокий и изысканный цвет. В таком темном, но одновременно достаточно ярком исполнении он отлично подойдет для осеннего маникюра. А самый темный баклажанный цвет с успехом заменит мрачноватый однотонный черный.

Пурпурный маникюр
Пурпурный маникюр




7. Нюд


Ну и, конечно же, нюдовые цвета тоже заслуживают право называться осенними. Ведь они тоже повторяют цвета природы осенью. Это и цвет camel (верблюжий), и шоколадный, бежевый, кремовый, молочный оттенки. Они отлично смотрятся в матовом исполнении для традиционного осеннего маникюра.








Осенние рисунки и декор на ногтях


Разобравшись с тем, какие цвета и оттенки будут самыми актуальными в осеннем сезоне 2020 года, мы решили также рассказать больше о декоре, рисунках, орнаментах, ногтевом дизайне, который будет модным с наступившей осенью. Ведь не всегда хочется носить однотонный монохромный маникюр!

1. Опадающие листья


Это — первое, что приходит на ум, когда речь заходит о традиционно осенних рисунках в ногтевом дизайне. И правда, по популярности, рисунок осенних листьев один из самых первых среди всех других. Как правило, на ногтях присутствуют стилизованные изображения листьев дуба или клена, а также красивые круглые и овальные листочки. Обычно они желтого, красного, оранжевого или золотого цвета, но если у вас ностальгия по ушедшему лету, можете нарисовать и яркую зелень, и даже тропические пальмовые листья.

Листья в маникюре
Осенний маникюр
Осенний маникюр
Осенний маникюр


2. Осенние цветы


Осенние цветы тоже часто появляются на ногтях с наступившими холодами. Это и розы, и астры, и гвоздики, и хризантемы. Традиционно их тоже изображают не в нежных весенних или ярких летних тонах, а в более темных и насыщенных осенних: красный, желтый, бордовый, пурпурный, темно-синий. Нарисовать цветок можно и на длинном ногте, и на короткой длине. Также изобразить осенние цветы можно с помощью наклеек или печати-стемпинга.







3. Фрукты, овощи и ягоды


Осень — пора сбора урожая, и этот мотив тоже будет актуальным для ногтевого дизайна. Очень красиво на ногтях смотрятся осенние фрукты: гроздья винограда, смородины, калины и рябины, веточки ярко-желтой облепихи. Не забудьте также про яблоки и груши, ведь они тоже созревают к концу лета и в начале осени. И даже овощи присутствуют на ногтях: баклажаны, помидоры и сочный перец. А да, совсем забыли: интересным вариантом может быть стилизованное изображение грибов!






4. Животные


Ну, если уж мы начали с листьев, продолжили овощами и фруктами, то закончить тему осенней природы вполне можно и животными. Самым «осенним» животным можно считать лисичек и белочек: они яркие, желто-оранжево-красные, и так органично вписываются в осеннюю гамму расцветок! Это правда красиво и необычно, и умелые мастера маникюра могут нарисовать самого красивого лисёнка даже на короткой длине ногтей. При отсутствии таких навыков, опять же, можно воспользоваться красивыми наклейками или просто стилизованными мультяшными изображениями любимых животных.







5. Чистое золото


Осень совсем не зря называют «золотой порой». И куда же мы без золота на наших ноготках в осеннем сезоне?!.. Чистое золото будет самым удачным вариантом. И не стоит переживать, что такой маникюр будет смотреться вульгарно и слишком вызывающе. Выбирайте спокойные тона золотых лаков с мелким глиттером или покрывайте золотом только один-два ногтя на руке. Однозначно, осенью серебро значительно уступает золоту по популярности использования в маникюре.






6. Эффект «кошачий глаз»


Эффект «кошачий глаз» — это не новинка в ногтевой дизайне. Сегодня его называют эффектом 3D или 5D. Для его создания используется специальный состав гель-лака с мелкой металлизированной крошкой. Гель-лак наносится двумя слоями, а затем над ногтевой пластиной проводят специальным магнитом. Мельчайшие металлические частицы «выстраиваются» в ряд, следуя за магнитным полем, и на ногте появляются удивительные переливающиеся рисунки, напоминающие северное сияние. В маникюре для осени-2020 предлагается использовать с эффектом «кошачий глаз» насыщенные темные тона: черный, графитовый, пурпурный, темно-синий и темно-зеленый, шоколадный и бордовый.

Маникюр кошачий глаз
Маникюр кошачий глаз
Маникюр кошачий глаз
Маникюр к осени
Маникюр к осени


7. Фольга и блестки


Очень по-осеннему смотрятся на ногтях фольга и блестки. Они могут сочетаться с любым оттенком базового лака. При этом, если вы не хотите использовать осенний золотой цвет, и носите бижутерию из белого металла, то в фольгированном дизайне вполне можете применить и серебро. Фольгой обычно отделывается один-два ногтя на пальце. Блестки и пайетки тоже наносятся не на каждый ноготь. Изысканный блеск и переливы не оставят ваш маникюр незамеченным, но ногти при этом будут смотреться вполне сдержанно.

Автор: Татьяна Мальцева






Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Вероника (Гости)
    17 сентября 2020 21:35
    Очень понравилось чистое золото, фольга и блестки. Изысканно, очень красиво, хочется такой маникюр сделать прям завтра. Но потом с такими ногтями хозяйкой на кухне надо быть очень осторожной. Но ничего, надо себя баловать и любить.
  2. ЕКАТЕРИНА (Гости)
    18 сентября 2020 09:07
    Интересная подборка идей для дизайна, вот только мне кажется кошачий глаз уже никого не интересует. Мне больше всего нравится когда мастер, рисует это всегда очень необычно и индивидуально к тому же говорит о большом профессионализме
  3. Рита (Гости)
    20 сентября 2020 00:35
    Люблю класику, френч. Но ничего против ярких цветов не имею, иногда под образ можно, но все же я за аккуратный нежный френч), красный и зеленый и синий...ну как-то осторожно надо мне кажется, хотя смелых много и каждому свое
  4. Елена (Гости)
    22 сентября 2020 21:31
    Очень нравится минимализм в маникюре без лишних страз и стемпинга. Осеннее настроение особенно навивают красный и оранжевый маникюр, а также дизайн с золотой фольгой, выглядит интересно, просто, и золото напоминает осеннюю листву. Желто-оранжевый маникюр, правда, смотрится как-то по-летнему. Синий и зеленый дизайны больше для зимы подходят, мне кажется. Жалко, что много старых идей, которые не актуальны, но все равно много интересных дизайнов
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров