Мода весна-лето 2021
3-03-2021, 15:06

Модные тенденции весна-лето 2021 года: лучшие образы


Время, наступившее с начала 2020 года, для всех оказалось не самым легким и веселым. Коснулись проблемы и модной индустрии, – для многих брендов эти проблемы продолжаются, а для некоторых только начинаются.

Многие коллекции представлены в более упрощенном варианте, где-то повторение пройденного, кто-то остановился на стиле ретро, который никогда и ни в какое время не подводил. А время сейчас такое, когда надо бережно относиться к материалам и финансовым расходам, на всем надо экономить. Но и мы с вами изменились, у многих изменился взгляд на приобретения и на свой собственный гардероб.

Изучая модные тренды, которые предлагают дизайнеры, назовем в числе главных модных направлений те, которые помогут нам подстроиться под новые реалии, найти важное и действительно нужное.




1. Бельевой стиль весна-лето 2021


Теплый сезон всегда предполагает открыть большую часть тела, создать комплекты из самых облегченных предметов гардероба. Возможно, это самый большой плюс бельевого стиля, но при этом и минус. Минус потому, что многие не желают помнить о несоответствии своего возраста и фигуры с надетыми на себя легкими вещами, и напрасно.

В то же время, важным и нужным бельевой стиль не стоит считать, особенно если дизайнер в своих коллекциях акцентирует внимание на вульгарности. А границу элегантности и вульгарности заметить для многих из нас не так просто, если очень хочется оказаться в тренде. Но мы сегодня называем те тенденции, которые выделили в своих показах дизайнеры, и бельевой стиль оказался в числе таких. И так, если все-таки хотите прикоснуться к этому тренду, воспользуйтесь многослойностью, возможно, это будет смотреться элегантно.

Модные тенденции 2021
Фото сверху - Rodarte
Фото снизу - Paco Rabanne, Genny, Jason Wu


Бельевой стиль весна-лето


2. Бра-топы на лето


Бра-топ из категории бельевого стиля. Наверное, эту вещь в модных трендах заметит каждая модница. Бра-топ вы найдете почти во всех коллекциях. Но давайте будем благоразумными. Дизайнеры могут позволить многое на подиуме, а нам все-таки стоит посмотреть на себя со стороны, прежде чем воспользуемся их предложением. По крайней мере, не спешите отправляться в офис или даже на вечернюю прогулку, надев на себя бра-топ и легинсы/шорты или бра-топ и юбку.

Посмотрите, как можно использовать этот предмет в комплекте с другими вещами и задумайтесь, стоит ли это делать вам. Лучшее назначение бра-топа на пляже, отдыхе или во время спортивных занятий.

Бра-топы мода 2021
2 фото Ami и Chanel

Бра-топы мода 2021
2 фото Boss и Ralph & Russo

Модные тренды весна-лето 2021
Maje и Koché


3. Спортивные брюки


Спортивные брюки в новом сезоне дизайнеры рекомендуют сочетать не только с топами и свитшотами, но и с классическими мужскими пиджаками, причем, выходить в них не только на спортивную площадку. Но заметьте, решение остается за вами, хотя многие модницы с удовольствием следуют таким тенденциям как расслабленность и небрежность.

16 модных тенденций весна-лето 2021: полный гид
Max Mara и 2 фото Miu Miu
David Koma, Isabel Marant, Apiece-Apart




4. Комбинезоны 2021 года


Это, конечно, летний вариант. Ведь комбинезон, хотя и оригинальная вещь, но не во всех случаях комфортная. И хотя мода навязывает – носите все, что удобно, но при этом дизайнеры рекомендуют носить не совсем удобные комбинезоны. Однако комбинезон часто смотрится великолепно, и за это его полюбили многие модницы.

Модные женские комбинезоны
Alberta Ferretti, Apiece-Apart
Genny, Max Mara


Модные женские комбинезоны


5. Мини-юбки, а еще лучше сказать, микро-юбки


Это еще один спорный вариант для многих девушек. Лучше будет, если пышные красавицы вовсе не обратят внимания на эту тенденцию. Согласитесь, что такая модель юбки предназначена для юных и стройных.


Dolce & Gabbana и 2 фото Miu Miu


6. Брюки в мужском стиле


Мужской стиль остается. Акцентируется внимание не только на пиджаки с мужского плеча, но и мужские брюки, именно в стиле оверсайз. Так что смело отправляйтесь покупать модные брюки в отделе мужских вещей, а еще лучше – заглянуть в гардероб своего супруга или друга.

Брюки на весну-лето
Louis Vuitton, Luisa Spagnoli, Max Mara
Chanel и 2 фото Chloé


Брюки на весну-лето


7. Кникерсы весна-лето 2021


Еще одна спорная вещь, предлагая которую, дизайнеры провоцируют нас на откровенный и беззастенчивый вариант. Кникерсы, а попросту трусики, в коллекциях чаще предлагались трикотажные. Если есть большое желание следовать тренду, обратите внимание на более скромные образы. Подобных было немало в прошлых сезонах, когда дизайнеры сочетали такие трусики с юбками и платьями на запáх.

В летнем сезоне 2021 во многих коллекциях отдано предпочтение более откровенному образу. И здесь решение также остается за вами. А вот в качестве домашней одежды кникерсы являются наиболее комфортной вещью. И самое главное, их приобретение не затронет семейный бюджет, а еще лучше, если вы возьмете в руки спицы, добавите к ним свой дизайнерский талант, и тогда вещь получится, может, даже эксклюзивной.

Коротенькие шортики
Alberta Ferretti, Balmain, Christian Dior


Декоративные элементы, детали и отделки



8. Баски: модная тенденция 2021


Невероятно женственная деталь в одежде, которая станет украшением любого наряда.
Однако во время примерки изделия с баской (платье это или блузка) необходимо внимательно присмотреться, не создает ли она вам лишний объем. Особенно увлеченно рассматривают баску дизайнеры Ulla Johnson и Genny, представляя необычайно нарядные и женственные изделия.

Баска модный тренд
2 фото Ulla Johnson и Isabel Marant
Zuhair Murad и 2 фото Genny


Баска модный тренд


9. Воротники и воротнички в женской моде


Эта тенденция продолжает развиваться и в летнем сезоне. Воротники могут быть самой разной формы и техники исполнения. Они помогут создать романтичный и женственный стиль (загляните к рукодельницам-кружевницам, которые создают уникальные вещи своими руками). Но если вы не следуете в этом направлении, отказываться от кружевных воротничков не стоит, просто добавьте их в спортивный стиль или сочетайте с грубыми ботинками и куртками.

Модные тенденции весна-лето
Miu Miu и 2 фото Rokh
Andrew Gn


Модные тенденции весна-лето


Самые трендовые материалы


Наиболее часто встречаемые на подиуме материалы – да, конечно, это легкие и воздушные ткани: шифон, шелк, атлас, кружево; или плотные, но при этом хорошо пропускающие воздух, – такие как лен, трикотаж в ажурном вязании. Однако, на какие ткани дизайнеры обратили особое внимание?

10. Сетка


Сетка может быть как декоративным элементом в образе, так и самостоятельным предметом. В виде сетки может быть свитер, платья, юбки. Сеткой можно украсить даже куртки, в этом убеждает нас дизайнер Burberry. Иначе говоря, сетка – стильное дополнение образа, а если пофантазировать, то найдете еще множество вариантов. Кстати сказать, оригинальным будет сочетание платья из сетки с крупными ячейками и платья-комбинации.

Тренд 2021 сетка
Acne Studios, Hermès, Iro
2 фото Burberry и Ports 1961


Тренд 2021 сетка


11. Прозрачные ткани


Главное внимание дизайнеры сосредоточили на прозрачности. Несмотря на то, что этот тренд повторяется из сезона в сезон, посмотрим на него еще раз – какой он будет в летний период 2021? Кстати, среди прозрачных материалов не все воздушные и легкие, немало образов, в которых дизайнеры используют синтетику или, попросту говоря, ПВХ. Образы, на которые мы предлагаем посмотреть, можно назвать весьма скромными. Но если вы хотите увидеть более откровенные, их найдете у Christian Dior, Christopher Esber, Acne Studios,…

Женская мода весна-лето
Andrew Gn и 2 фото Acne Studios
2 фото Fendi и Kenzo


Женская мода весна-лето


12. Деним


Деним совсем не из тех легких материалов, которые спасут от летней жары, но он по-прежнему в числе самых трендовых. Остаются рваные джинсы, шорты и прочие предметы из денима. Стиль гранж, стиль небрежности, доходящий до абсурда, будет также шокировать почитателей красоты и элегантности. Изображать нищету и небрежность дизайнеры особенно предпочитают в образах из денима.

Деним в моде
Alice + Olivia и Balmain
Iro, Chiara Ferragni


Деним в моде


Цветовая палитра весна-лето 2021



Несколько слов скажем о цветовой палитре и принтах, которые вышли на лидирующие позиции весной и летом 2021 года.

13. Total look


Весьма актуальным в теплое время года станет Total look. Это будут серые оттенки (серый – один из главных цветов года), голубые, желтые, красные, белые, розовые. Помимо этого, дизайнеры предлагают много изделий из однотонных тканей, без всякого принта.


2 фото Giorgio Armani и Balmain
Alice + Olivia, Boss, Elisabetta Franchi




В новом сезоне рекомендации Института цвета Pantone и выбор дизайнеров как никогда совпал. Например, бледно-голубой выбрали многие дизайнеры, в том числе Hermès, Fendi, Chloé, Boss.

Модные оттенки одежды
Hermès
Fendi, Chloé


Модные оттенки одежды


Несмотря на то, что 2021 год по восточному календарю – год Быка, и красный цвет для него не самый любимый, многие дизайнеры предпочли именно красные и малиновые оттенки.

Образы красных оттенков
Fendi, Erdem, Hermès
Givenchy, Kiton


Образы красных оттенков


Неудивительно, что белый будет одним из самых актуальных цветов года, ведь лето – теплая пора, и хочется надевать на себя не только воздушные, но и просто светлые одежды. Ведь это визуально уже создает свежесть, прохладу и комфорт. А еще белый цвет в глазах многих из нас стал напоминать медицинских работников, благодаря которым спасено немало жизней, а некоторые из врачей отдали свою жизнь.


Giambattista Valli, Elisabetta Franchi, Ports 1961


Ощущение прохлады вы почувствуете и в пастельных оттенках. Их много, в том числе ментоловые, сиреневые, лиловые, песочные и множество светлых оттенков из бежевой гаммы.


Marchesa, Marchesa Notte, Salvatore Ferragamo


Tadashi Shoji, Elisabetta Franchi, Boss


Naeem Khan, Elisabetta Franchi, Pamella Roland


В летнее время трудно обойтись без желтой палитры. Здесь разнообразие оттенков воодушевляет на креативные фантазии. В желтой гамме вы найдете и великолепный оранжевый, и солнечный желтый, который выбран вторым главным цветом года.


Adeam, Laura Biagiotti, Miu Miu
Elie Saab, Valentino




Модные принты 2021 года


Модные принты непосредственно связаны с цветовой палитрой. Яркость и краски всегда лучше смотрятся в сочетании друг с другом. Если ориентироваться на выбор дизайнеров, то в новом сезоне во многих коллекциях обозначились принты:

14. Полоска и клетка


Да, как всегда полоска и клетка. На этот раз дизайнеры предпочли по большей части полосатый принт. Он достаточно разнообразен, но все-таки предпочтение отдано сдержанной и тонкой полоске, хотя яркие варианты не отменяются.

Клетка также разнообразна, но если вы в своем образе подчеркнете шахматный вариант, то обязательно попадете в тренд.

Женская мода 2021
Dolce & Gabbana, Giambattista Valli, Chloé
Maryling Louis Vuitton


Женская мода 2021


15. Надписи, лозунги и слоганы


Сообщения о себе и использование СМИ на тканях остаются, но они стали более лаконичными, не столь многословными, при этом используется крупный шрифт.


Iceberg, Christian Siriano, Prada


16. Абстракция


Абстракция в новом сезоне более сдержанна в цветовой палитре, и изображается чаще в двух-трех цветах. Оп-арт, который можно считать родственным с абстракцией, достаточно часто встречается не только в черно-белом варианте.


2 фото Giorgio Armani и Kiton


А что же цветочный принт? Да, цветы, как всегда, украшают ткани. Но в новом сезоне нет того буйства цветения и красок, за исключением некоторых коллекций, где по-прежнему цветут крупные цветы – тюльпаны, ирисы, пионы и розы. Большинство дизайнеров предпочли мелкие цветочки, маленькие букетики, без разнообразия красок. Поэтому цветущие палисадники в новом сезоне выглядят кое-где даже бедно, несколько приглушенно. Иначе говоря, если вы хотите оказаться в тренде, выбирайте ткани с мелким цветочным принтом.

Цветочный принт на одежде
Maryling, Alessandra Rich
Apiece-Apart, Chloé


Цветочный принт на одежде


Мы назвали принты и палитру, наиболее часто встречаемые на подиуме, больше вы можете узнать ….

Принты
Палитра

Помимо перечисленных трендов, в сезоне остаются:

  • стиль оверсайз
  • высокая посадка брюк и юбок
  • пышные рукава
  • всевозможные жилеты
  • плиссировка
  • бахрома



Isabel Marant, Annakiki
2 фото Hermès и Andrew Gn




Летний показ 2021 оставляет несколько грустное впечатление. И не только потому, что во многих коллекциях царит нищета, ведь мы привыкаем постепенно к этому. Некоторые дизайнеры навязывают нам уродливые вещи и стараются показать, что нет никаких принципов и морали, что именно в этом состоит свобода. То, что раньше считалось недопустимым, сегодня это приветствуется. Жаль, что за такими дизайнерами все больше и больше идут другие, и каждый хочет выразить свою «свободу» еще в большей уродливости. Мало из них тех, которые остаются верны своим принципам и канонам красоты.

Лучшими коллекциями, в которых по-прежнему остается лицо бренда, где видно стремление дизайнера – во что бы то ни стало не сдаваться в трудных условиях, назовем Andrew Gn, Hermès, Badgley Mischka, Chloé, Dennis Basso, Elie Saab, Elisabetta Franchi, Erdem, Giambattista Valli, Giorgio Armani, Naeem Khan, Max Mara, Marchesa, Alessandra Rich, Kiton, Luisa Spagnoli, Maryling, Pamella Roland, Ulla Johnson, Zuhair Murad, Zimmermann, Tadashi Shoji, …

Автор: Татьяна Дмитриева

Модные тренды весна-лето 2021
Giorgio Armani, Ermanno Scervino
Ralph & Russo, Gilberto Calzolari


Модные тренды весна-лето 2021
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Ирина (Гости)
    27 апреля 2021 08:46
    Лавандовый цвет в моде, судя по фото "Naeem Khan, Elisabetta Franchi, Pamella Roland"? Класс! Я как раз себе на вручение дипломов купила лавандовое платье MARICHUELL.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров