Стиль
29-10-2023, 10:46

Сумка как акцент в образе: идеи из Pinterest


Сегодня мы с вами будем рассматривать как создаются акценты в осенне-зимних образах. Я подготовила подборку – это идеи из Pinterest с акцентными аксессуарами. И речь пойдет о женских сумках. Здесь будут яркие и сложные оттенки, а также обратим внимание на форму и фактуру. Мы увидим, что именно отвечает за акцент в образах – цвет, фактура или форма.





Сумка как акцент в образе


Прежде чем мы начнем рассматривать и анализировать образы, хочу, чтобы вы ответили себе на несколько вопросов, от которых будет зависеть понимание – как вы выбираете сумки, и какую роль они играют в ваших луках:

  • Как часто вы думаете о том, какую функцию выполняют ваши аксессуары?
  • Они для вас как стильный эксперимент или, скорее, как базовая потребность, потому что надо куда-то сложить паспорт, кошелек и другие предметы?
  • Что вы чувствуете, когда покупаете новую сумку?
  • Она нужна вам, потому что старая уже неактуальна или потому что вы хотите подчеркнуть ваш вкус, статус и свою индивидуальность?


Действительно, какая сумка достойна выбора? Для многих это становится сложным вопросом, так как хочется найти и актуальную и комфортную в носке модель, так еще, и чтобы в нее помещалось все необходимое. Но, к сожалению, не существует одного единственного решения для всех случаев в жизни. Ведь для торжественных мероприятий нам необходимы более миниатюрные, на каждый день – более универсальные и среднего размера, а если надо еще возить документы с собой, то с этой задачей справится сумка шоппер или тоут.

Сумка как акцент в образе


Я предлагаю вам рассмотреть варианты осенне-зимних аутфитов с Pinterest – здесь есть и довольно практичные экземпляры за счет размера, и при этом они будут акцентные за счет своих цветов, форм или фактур. Таким образом сразу две проблемы решены – есть куда сложить вещи и при этом выглядеть стильно.

1. Форма


Начнем с первого и самого простого способа – сделать свой образ более интересным – это выбрать необычную форму.

Модная форма сумок


Здесь можно рассмотреть варианты мягких модных сумок вроде «пельмешков», а также жесткие модели – полумесяц, овальные, круглые или необычной геометрической формы. Если у вас весь образ в мягких и плавных формах, например, осеннее или зимнее пальто в эстетике оверсайз, то жесткая сумка поможет немного собрать весь лук и добавит в него динамики. Жесткие линии жакета с объемными плечами в маскулинном стиле хорошо разбавит сумка необычной геометрии с более округлыми линиями. Таким образом мы создаем контраст, который визуально делает образ стилистически завершенным и выверенным.

Модная форма сумок


Необычный внешний вид аксессуара привлекает внимание и говорит о характере своей владелицы. Такие модели «заявляют» о том, что она неординарная личность и не готова идти на компромиссы. Стильные девушки модных столиц мира часто прибегают к такому приему и создают аутентичные образы. Мне импонирует такой вариант создания акцентов, я сама иногда прибегаю к такому приему – выбираю шоппер не простой прямоугольной формы, а треугольный, который создает динамику аутфита.

2. Фактура


Второй способ сделать свой осенне-зимний лук более модным – это добавить сумку интересной фактуры. Особенно красиво смотрятся объемные плетения в стиле Bottega Veneta.

Модные женские сумки


Сейчас в тренде всевозможные металлизированные фактуры, поэтому если вы хотите создать модный аутфит, то присмотритесь к такому варианту. Чтобы создать ультрамодный лук, сочетайте в одном образе несколько дерзких фактур. Например, сумка из металла и одежда из экокожи. Это может быть костюм, юбка или верхняя одежда – тренч или пальто. Такое сочетание фактур смотрится очень свежо и интересно.

Модные женские сумки


В осенне-зимнем периоде также классно работают в создании аутентичных образов и меховые сумки. Этот акцент создает уютный образ, расслабленный и довольно интересно смотрится с точки зрения смешения фактур, так как сразу притягивает взгляд. Такие мягкие ткани добавят образу нежности. Для актуального аутфита выбирайте в тандем к меховой фактуре мягкий трикотажный костюм, объемный кардиган из кашемира, повседневный деним или плотную шерстяную ткань пальто-халата. Хочется отдельно добавить про цвет этих изделий – сумки светлых оттенков смотрятся изысканнее, хотя такая ткань может быть капризна в уходе.

Стильные идеи образов


Органично в осенне-зимнем сезоне смотрятся замшевые сумки. Они часто выполнены в приятных природных оттенках поздней листвы – темно-зеленый, благородный коричневый, бежевый, бордовый. Но мне больше нравятся «вкусные и ароматные» названия цветов – карамель, сливки, капучино, шоколад.

Стильные идеи образов


В качестве верхней одежды аксессуары из замши лучше всего смотрятся с кожаными бомберами, пальто-пиджаками из пальтовой ткани, классическими пальто-халатами из шерсти и кашемира. Можно сыграть на разнице фактур и добавить пальто «тедди» или жилет из мягкой «овчины».

3. Цвет


Третий способ создания акцента в образе за счет цвета сумки. Вы можете выбирать яркие, необычные и сложные оттенки.

Яркие сумки


Иногда можно услышать, что сочные и немного инфантильные лавандовые, зеленые, голубые, желтые, розовые оттенки более летние, и их стоит использовать именно в этот период, но модницы всего мира доказывают, что их можно смело использовать в своих гардеробах осенью и зимой. Пусть это будет качественная кожаная сумка, тогда и весь образ сразу будет выглядеть эффектнее. Или, наоборот, используйте варианты из экокожи, чтобы выбрать более яркий насыщенный цвет, который прекрасно ложится на эту текстуру.

Акцентные сумки


Можно выбирать и более спокойные оттенки, приглушенные, так как они тоже создают акцент в образах – все зависит от готового цветового решения всего комплекта. Матовые и глянцевые текстуры по-разному смотрятся в природной цветовой гамме, поэтому лучше выбирать более приглушенные, но насыщенные оттенки, ведь они смотрятся дороже и элегантнее.

Модные женские сумки


Мне очень нравится в осенне-зимнем периоде тот факт, что гармоничнее всего смотрятся сочетания разных фактур – кожа и трикотаж, кожа и мех, кожа и замша. Пусть аксессуар будет из кожи необычного оттенка, а весь комплект более спокойного цвета, но с интересной фактурой.

Модные женские сумки


Найдите аксессуар, который будет отражать ваш стиль, ваш характер и создавайте настроение образа с его помощью.

Автор: стилист Юлия Литышева
Все фото: Pinterest.com
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров